За $500 можно купить карикатуру Джона Леннона

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

За $500 можно купить карикатуру Джона Леннона

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср июн 04, 2014 11:58 am

newsru.com :

Изображение

Коллекцию рукописей и рисунков покойного легендарного "битла" Джона Леннона в четверг продадут
на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке, передает Reuters.

В собрание входят 89 рисунков и текстов, созданных Ленноном для двух книжек - In His Own Write
и A Spaniard in the Works - опубликованных в середине 1960-х годов. Цена лотов варьируется от 500 до 70 000 долларов.

Торги аукционного дома Sotheby's пройдут в точности в день 50-летия первого появления ливерпульской "четверки"
в США, где они выступили в телешоу Эда Салливана.

"Это наиболее значительная коллекция оригинальных рисунков, рукописных и машинописных материалов Джона Леннона,
которая когда-либо оказывалась на аукционе", - сообщил агентству представитель аукционного дома.

Среди экземпляров коллекции рисунок, изображающий мальчика с шестью птицами. Он был использован в качестве
обложки для сингла Free as a Bird.

Как отмечает AP, до своей музыкальной карьеры Леннон обучался живописи в Ливерпульской школе искусства.

Джон Леннон был убит в 1980 году около входа в собственный дом в Нью-Йорке. Его убийца Марк Чэпмен отбывает
пожизненное наказание в одной из нью-йоркских тюрем.

На тему:
http://www.dailymail.co.uk/femail/artic ... ction.html
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: За $500 можно купить карикатуру Джона Леннона

Сообщение Юрий Акопян » Ср июн 04, 2014 12:48 pm

Вот тоже хорошая, с сюжетом.

Изображение


КОЕ-ЧТО О ХАЛЯВТОРЕ

Я рожился 9 октября 1940, когда, кажется, нас все еще бомбивали нассисты под водительством Кондольфа Идитлера (он и смог-то всего однажды). В общем, до меня они не добрались. Я учился в разногораздых школах в Лиддипуле, но к удавлению моей тётушки, так и не получил дипломба. Поскольку я являюсь учестником широкопубличного ансамбля «Битлз», наши (мои, П., Дж. и Р.) пластинки могут казаться более забавными, чем эта книжка. Но что до меня, то сия коррекция коротких смешнулек - самое умордительное обхохочище, какое я когда-либо чихал.
Бог да помажет и покормит вас всех.





Смерть переключает телеканалы

Его стала раздражать сексуальная жизнь (смерть всегда действует на Морганов таким образом). Он оделся в резину и сел на самолет до Амстердама. Но об этом позже. В Амстердаме он сел за руль и поехал в Брюссель, хотя это мог бы быть и Мюнхен, насколько он знал. "Я должен убраться откуда-нибудь". Его напряженность росла как Меррилл Линч. "Я должен вернуться и посмотреть на самих себя ".
Он похудел в аэропорте и появился в Кеннеди, штат Нью-Йорк, усталый, но бездомный, взял такси, даже не пытаясь сделать это. Его дыхание было зловонным, но на сердце было легко. Дружелюбно рыча, таксист выбросил его в Вест-Сайде. Он наступил на собачье дерьмо и достал ключ от квартиры. Прыгнул на жену и заснул. Она погладила рукой его поношенный пересаженный орган. Он крепко спал, ему снились летящие лошади.
Проснулся от выстрела стартового пистолета и лишь затем, чтобы понять, где он. "Я не нашел Мишель Сантгрил, но я и не потерял себя". С этой мыслью, прочно засевшей в черепе, он сделал жене нагоняй в маленький, но Арт Деко ресторан на Колумбус авеню.
Заказывая себе обряд, он позаботился и о свадебной враждебности. После довольно интимного обеда они побрели, держась за руки, обратно в свой особняком, их животы стонали под грузом ответственности. В чрезвычайно медленном лифте они занялись любовью, постепенно изымая друг друга из обращения. Они были удовлетворены, счастливы и немного нервничали. Она любила его своими бабочкиными руками, он - делал ее бизнесносом. "Какая пара!" - сказали друзья, да и враги тоже...
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2