сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Борис Эренбург » Пт ноя 06, 2015 3:54 pm

Юрий Акопян писал(а):Мне все понятно, да и "похахатывания" я не вижу никакого.
Дорогой мой Юра, если ты в этих деталях не улавливаешь гнусного, почти садистского похохатывания над трагедией, то я пасс. По-моему, пояснять излишне.
А насчет "Не буди лихо" - что ж, тоже позиция. Правда, позиция, достойная администрации какого-нубудь полинезийского острова, а мощной державы, каковой Россия, как ни крути, продолжает являться...
Вложения
11227555_10205293959615815_2268983896644031297_n_0.jpg
11227555_10205293959615815_2268983896644031297_n_0.jpg (2.83 Кб) Просмотров: 7421
12183942_10205293958495787_2342284563359530000_o_1_0.jpg
12183942_10205293958495787_2342284563359530000_o_1_0.jpg (4.37 Кб) Просмотров: 7421
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Юрий Акопян » Пт ноя 06, 2015 4:16 pm

С эмоциями трудно спорить - они вне рационального.
Человек падает - и что?
Глаз выскочил по-твоему для смеха? А по-моему страшновато.
Эти и другие детали есть обозначение катастрофы и выполнены в карикатурной стилистике автора.
У Топора было бы ужаснее, у Кардона - отстраненнее, у Семпе - мягче итд. Не менять же стилистику согласно теме? И эта стилистика GRos`а тоже на грани, но он ее, по-моему, не переходит.

https://twitter.com/yurybarmin/status/6 ... 9154028544
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Юрий Акопян » Сб ноя 07, 2015 8:43 am

Изображение

https://twitter.com/yurybarmin


Еще мнение Кирилла Мартынова в Slon`е Я все еще «Шарли»: https://slon.ru/posts/59198

Хамство «Шарли» теперь в общем-то повод испытать эмпатию к мусульманам, и это хорошо.

Мы можем говорить, что «Шарли» – отвратительный журнал, можем взывать к совести журналистов, бойкотировать его продажи. Но если мы сами хотим быть свободными, мы должны сохранять неприятную для нас свободу других.

Мы не можем бойкотировать журнал, который у нас не распространяется, а так тираж растет.
В опросе Бармина многие тоже голосовали, как и сидящий на двух стульях Мартынов, за оба пункта: за цинизм и свободу слова. Люди не любят не утешающую правду, так после многих лет дружбы Хармс назвал в своем дневнике язвительно-остроумного Николая Олейникова хамом.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Sichenko Sergey » Сб ноя 07, 2015 12:48 pm

О том же, но в другом ракурсе.
http://grimnir74.livejournal.com/5778616.html
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Юрий Акопян » Сб ноя 07, 2015 1:40 pm

Рисунок голладца AREND VAN DAM в The Cagle post. http://www.cagle.com/2015/11/plane-crash-sinai/ То есть палестинский флаг в варианте ЖЖ кто-то пририсовал.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Sichenko Sergey » Сб ноя 07, 2015 2:21 pm

Спасибо, Юрий. Хотя и фейковый вариант с палестинским флагом, увы, вполне уместен.
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Юрий Акопян » Сб ноя 07, 2015 2:52 pm

Вам там виднее. :|
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн ноя 09, 2015 12:25 am

А321 и карикатуры Charlie Hebdo: взгляд из Франции

Изображение

BBC:

Главный редактор еженедельника Charlie Hebdo Жерар Биар в пятницу был приглашен в студию Русской службы Radio France International (RFI) в Париже.
Причиной интереса к его персоне со стороны коллег-журналистов стала гневная реакция российских властей на карикатуры о крушении самолета А321
на Синае, опубликованные в последнем номере журнала - в рубрике "Обложки, которых вы избежали".

На одном из рисунков изображены падающие на боевика ИГ обломки самолета и части тел пассажиров, рядом надпись: "Российская авиация усиливает
бомбардировки ИГИЛ". Другая карикатура изображает череп с расплавленными солнцезащитными очками на фоне горящего самолета, с подписью:
"Мне следовало бы лететь рейсом Air Cocaine", и рядом другая - "Опасность российских лоукостеров".

В российском Министерстве иностранных дел публикацию карикатур жестко осудили. В комитете Госдумы по международным делам авторов французского
журнала назвали "подонками". А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: "У нас в стране это называется очень емким словом кощунство.
Это не имеет отношения ни к демократии, ни к самовыражению, ни к чему. Это кощунство", - сказал Песков.

Главный редактор издания Жерар Биар искренне недоумевал, что именно вызвало такую реакцию со стороны Кремля. "Я этого просто не понимаю.
Мы светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы просто комментируем новости,
как и все другие издания. И мы делаем это каждую неделю", - сказал Биар в эфире RFI, добавив, что "своими заявлениями Кремль пытается отвлечь
внимание общественности от других проблем".

Текст полностью:
http://www.bbc.com/russian/internationa ... 1_cartoons
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12259
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн ноя 09, 2015 12:33 am

Ирина Воробьёва, журналист "Эха Москвы":

Ну что, вы все ещё Шарли?

Да, и это очень странно, что приходится вам это объяснять.

Давайте разберёмся. Шарли — отвратительная желтушная и малоталантливая помойка. Мне не нравились их карикатуры
до нападения на редакцию, не нравились и после. Ровно также мне не нравятся публикации после трагедий массы российских СМИ.
Меня тошнит от подробностей чужой смерти, от попыток поднятия рейтинга на трупах и крови. А такое делали, делают и будут делать многие и многие СМИ.

Карикатуры Шарли на трагедию с российским самолетом вытащили на свет и массово перепечатали кто? Пройдитесь по ссылкам и вы увидите.
Поглядите, кто первым кинулся комментировать их, расширяя круг тех, кто увидит эти картинки. Все получилось.

И какие основные комментарии? О, вы все ещё Шарли? Ну тогда вы за смерть россиян, погибших в том самолете. Вы все ещё Шарли?
Тогда вам нравятся эти карикатуры! И так далее.

Очень милое жонглирование. Однако, спешу расстроить особо пламенных и напомнить, что эта акция была и остаётся против насилия.
Эта акция была единственным возможным ответом на нападение, на расстрел редакции. Можно сколько угодно не любить и не принимать
чужое мнение. Легко и непринужденно можно просто не смотреть и не читать тот ресурс, который кажется вам отвратительным.
Так поступают цивилизованные люди.

А ещё цивилизованные люди выходят на массовые марши в Париже. Где мы наблюдали тогда главу МИД России Сергея Лаврова.
И его присутствие там спасало нас от позора, ставило в ряд с цивилизованными людьми.

Сегодня пять лет, как отморозки избили Олега Кашина. За слова, за тексты, за мнение. Я помню, как мало нас было на акциях в поддержку
Олега с требованием расследования. И мне абсолютно все равно, что теперь напишет Кашин в своих текстах. Потому что тогда пять лет назад
мы все были Олег Кашин, и это было единственным возможным ответом на то, что сделали с российским журналистом.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12259
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Christo Komarnitski » Пн ноя 09, 2015 3:22 am

Зелёные челове́чки еще не посетили редакцию "Шарли" ?

8)
Аватара пользователя
Christo Komarnitski
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:46 am
Откуда: Sofia, Bulgaria, Balkans, Europe

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Юрий Манаев » Пн ноя 09, 2015 10:44 am

Неплохая идея, Christo, для еще большей рекламы этого издания! 8)
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Юрий Акопян » Пн ноя 09, 2015 12:52 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):Ирина Воробьёва
Давайте разберёмся. Шарли — отвратительная желтушная и малоталантливая помойка. Мне не нравились их карикатуры
до ... и после.

Надо же болтливая курица. Она небось готова умереть за право Шарли публиковать эти гадости, как принято в цивилизованном мире. В прямом смысле переносного слова.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Sergei Tunin » Вт ноя 10, 2015 2:10 am

Воробьёва имеет право не любить эти дерзкие карикатуры, но текст её мне понравился...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Юрий Акопян » Вт ноя 10, 2015 3:49 am

Sergei Tunin писал(а):Воробьёва имеет право не любить эти дерзкие карикатуры, но текст её мне понравился...

"Дерзкие" - хорошее определяющее слово.

Мне безразличны вкусы Воробьевой, как и любого журналиста. Это дурная журналистика говорить от своего имени, разглагольствовать о своих вкусах и расставлять оценки. Ты в эфире (на газетной полосе) не для того, чтобы быть учителем жизни и искусства, цель твоя информировать. Даже колумнист, пишущий от своего имени, не делится чувствами и вкусами, потому что его задача - анализировать явления.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: сатирический еженедельник "Charlie Hebdo"

Сообщение Christo Komarnitski » Вт ноя 10, 2015 5:24 am

Юрий Манаев писал(а):Неплохая идея, Christo, для еще большей рекламы этого издания! 8)


Извините меня Юрий,
для меня совершенно непонятна ета идея что убийство карикатуристов и журналистов является рекламой издания.
:shock:
Аватара пользователя
Christo Komarnitski
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:46 am
Откуда: Sofia, Bulgaria, Balkans, Europe

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


cron