"Карикатура как воздух свободы"

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

"Карикатура как воздух свободы"

Сообщение Юрий Акопян » Вс июн 21, 2015 6:45 pm

Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: "Карикатура как воздух свободы"

Сообщение Борис Эренбург » Пн июн 22, 2015 12:30 am

Да уж... Если, по заявлению автора статьи, "В моем виртуальном словаре слово «cartoon» чётко ассоциируется с анимацией" - то наш цех действительно является полузакрытой и полупонятной сектой, что я многократно и отмечал...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: "Карикатура как воздух свободы"

Сообщение Борис Эренбург » Пн июн 22, 2015 3:38 am

Интересно. Открыл "Ночной дозор" и наткнулся на подтверждение своих мыслей. Люблю Лукьяненко. Умен.
- Коллектив, – сказал шеф. – Микросреда. Я мог бы провести этот разговор в гейском клубе «Шанс», или в ресторане ЦДЛ, или в забегаловке рядом с каким-нибудь заводом. Не важно. Главное, чтобы там сложился именно узкий, замкнутый коллектив. В той или иной мере изолированный от общества. Не «Макдоналдс», не шикарный ресторан, а явный или скрытый клуб. Знаешь почему? Это мы. Это модель нашего Дозора.
Я молчал. Я смотрел, как парень на костылях подошел к соседнему столику, отмахнулся от предложения сесть и, опершись на перегородку, начал что-то рассказывать. Музыка перекрывала слова, но общий смысл я мог впитать через сумрак. Нераскрывшийся и отстегнутый парашют. Посадка на запаске. Перелом. Полгода, блин, не прыгать!
– Здешняя компания очень показательна, – неторопливо продолжал шеф. – Риск. Острые впечатления. Непонимание окружающих. Сленг. Совершенно непонятные для нормальных людей проблемы. И, кстати, регулярные травмы и смерть. Тебе здесь нравится?
Подумав, я ответил:
– Нет. Здесь надо быть своим. Или не быть совсем.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: "Карикатура как воздух свободы"

Сообщение кращин » Пн июн 22, 2015 5:23 am

Боря!-хочешь быть своим-будь им! ("хочешь быть счастливым...") Занимайся не"спортом"(карикатурой в ее нынешнем газетно-журнальном никому не нужном штрихово-рисовальном виде(столь любимом нашими "маяками" виде),а ,скажем скульптурой,инсталляцией,концептуализмом,вообще АКТУАЛЬНЫМ искусством.
Мельком видел(в руках Лени каталог этой выствки,на вернисаже Сергея Горшкова//изящно обозванного здесь "бильжатиной"...//,который,к стати,был ее участником...к сожалению не поинтересовался списком участников,но ,думаю,наших(ваших-там не было никого,((ни Рыжова,ни Степанова,ни...язык не поворачивается сказать даже кого...)).Зато участие Савко и "Синих носов"-закономерно-кто-то,когда-то пытался ставить на форум произведения подобных авторов под девизом "По одной земле ходим"-но получил гневный отпор-дескать-"неча"-"мы тут и сами с усами"-все в призах,при должностях,председатели,члены...(жюри)- вот и "будьте-нате"-получите! "ВАГОНЧИК ТРОНУЛСЯ ,А ВЫ ОСТАЛИСЯ!"
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: "Карикатура как воздух свободы"

Сообщение Борис Эренбург » Пн июн 22, 2015 6:12 am

Да, Коля, что-то в этом есть...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: "Карикатура как воздух свободы"

Сообщение кращин » Вт июн 23, 2015 7:26 am

????????????.jpg
????????????.jpg (49.82 Кб) Просмотров: 2895


Забыл подчеркнуть:"...-что волнует вас здесь и сейчас?..."-наверное это показатель востребованности и как следствие,успешности художника(карикатуриста).Тишков написал книжку под названием "Как стать великим художником,не имея ни капли таланта."Читал...многое понравилось"...но конкретного рецепта не нашел.Подобную книгу написал и Никас Степанович Сафронов - не читал,но думаю,что там,судя по толщине,больше полезного,больше советов.Надеюсь,что когда-нибудь секрет успеха (если таковой есть) откроет Ёлкин...а там,глядишь и Серебряков,Репьев,Дружинин...& Co.
"...а слава-степь,без края и начала,где каждый волен взять свою пригоршню снега..."

Но,люди задумываются...книжки читают,пишут,из интернета что-то извлекают...было бы желание.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron