Что это было?

Доска объявлений администрации. Запросы, циркуляры, меморандумы, ультиматумы и нижайшие просьбы.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Что это было?

Сообщение Юрий Акопян » Пт сен 02, 2011 7:37 pm

?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Что это было?

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт сен 02, 2011 8:11 pm

Уважаемые Господа,

В последние 2 дня многие из вас столкнулись с невозможностью попасть на форум.
Сообщение об ошибке выглядит примерно так:

"General Error
SQL ERROR [ mysql4 ]
Too many connections [1040]
An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists."


В переводе на человеческий язык это означает, что формировалось слишком много запросов
для базы данных форума, и сервер, обслуживающий базу данных, просто не не справлялся с
нагрузкой.

Причин для этого могло быть несколько: в первую очередь ошибки обслуживающей наш форум
компании при переходе на новый сервер. Возможно новый сервер просто меньшей мощности. Не
исключена и DOS атака, хотя мне она представлялась весьма маловероятной (уж больно
подозрительно совпадение по времени с переходом на новый сервер). Можно конечно винить и
ошибки в коде PHPBB, но в последнее время он не менялся, и до этого работал исправно
практически год. Возможны и комбинации перечисленных факторов.

Поискав по профессиональным форумам подходящее решение проблемы, найти такогого я не смог,
хотя сообщений о подобной ошибке очень много. Попытка починить форум своими силами вчера не
удалась.
Вчера же я послал запрос компании-хосту, они должны были ответить мне в течении ближайших
часов.

Ну вот, пока я сочинял письмо, разъясняющее нынешнее положение вещей,
проблемы наши оказались решены. Как оказалось, все дело было в новом сервере, его просто потребовалось перезапустить.

Вот письмо, полученное мною от нашего хоста:

Hello Andrey,
The MySQL connection issue has been resolved with a quick server reset. Your site is displaying correctly again. In regards to the current server, it is running PHP5.0.4 and MySQL4.1.14. ....
Please let us know if you have any other questions.
Regards,


Будем надеяться, что это была последняя проблема.

Спасибо.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA


Вернуться в Администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9