Виктор Богорад (Россия)

Рейтинг работ созданных с 1950-х по настоящее время.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator, Василий Александров, Dm.BOND.

Пожалуйста оцените эту работу.

Супер-супер
14
64%
Супер
6
27%
Сомневаюсь
2
9%
 
Всего голосов : 22

Виктор Богорад (Россия)

Сообщение Administrator » Пн янв 15, 2007 1:15 am

Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Александр Матис » Пт авг 01, 2008 2:44 am

Вот и вся "роль" человека. Кратко, но сполна.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Парад карикатур второй половины 20 века

Сообщение Sergei Tunin » Вс сен 28, 2008 2:01 am

Как всегда, нашёлся один сомневающийся на этот абсолютно
и несомненно отменный рисунок.
Советую этому Фоме посомневаться на свой счёт...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Парад карикатур второй половины 20 века

Сообщение Dm.BOND. » Вс сен 28, 2008 3:34 am

Sergei Tunin писал(а):Как всегда, нашёлся один сомневающийся на этот абсолютно и несомненно отменный рисунок.
Советую этому Фоме посомневаться на свой счёт...

Хммм... (в который раз)
Ну, как видим, таких фом "нашлось" уже двое. А всё потому, что заранее сверху работы не написали крупными буквами: "Абсолютно и несомненно отменный рисунок! Кто не верит, тот...".
Извините конечно за резкость, Сергей, но в который раз очень удивляюсь Вашей уверенности в правоте и нетерпимости к чужим взглядам-вкусам. Не то, чтобы встречаюсь с этим впервые, а почему-то как-то не ожидал подобного диктата мнения именно от Вас.
Тут уж (в рейтингах) надо, если не учитывать, то уважать (принимать) отличное от нашего мнение других или доверить отбор картинок только Вам. Чтобы абсолютно, несомненно и для всех сразу.
Извините.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Парад карикатур второй половины 20 века

Сообщение Борис Эренбург » Вс сен 28, 2008 4:29 am

Dm.BOND. писал(а):Ну, как видим, таких фом "нашлось" уже двое..

Дима, не в диктатах дело и не в нетерпимости. Просто поражает полярность - как и в случае с прелестным (и не нужно этого писать в предисловии - имеющий глаза - увидит) рисунком С. Сыченко с вуалью. Вроде все мы говорим на одном языке - кто лучше, кто хуже, но - на одном... Кстати, Ваше творчество отнюдь не революционно и тоже полностью укладывается в рамки этого языка. Допускаю, что Вам очень досаждает эта похожесть.
Надеюсь, что это у Вас не просто поза "супротив течения", а что-то большее...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Парад карикатур второй половины 20 века

Сообщение Dm.BOND. » Вс сен 28, 2008 6:00 am

Борис Эренбург писал(а):
Dm.BOND. писал(а):Ну, как видим, таких фом "нашлось" уже двое..
Дима, не в диктатах дело и не в нетерпимости. Просто поражает полярность - как и в случае с прелестным (и не нужно этого писать в предисловии - имеющий глаза - увидит) рисунком С. Сыченко с вуалью. Вроде все мы говорим на одном языке - кто лучше, кто хуже, но - на одном... Кстати, Ваше творчество отнюдь не революционно и тоже полностью укладывается в рамки этого языка. Допускаю, что Вам очень досаждает эта похожесть.
Надеюсь, что это у Вас не просто поза "супротив течения", а что-то большее...

Ого! Необычайный сегодня выдался день на удивления... огорчительные для меня. :shock: :(
О какой "поразительной полярности" Вы говорите, Борис? "12-5-2". Довольно частый, не раз встречающийся расклад в наших оцениваниях, если Вы внимательно присматривались к нашим рейтингам раньше. Я без особого труда смогу привести массу картинок из, напр., этой и той блицевской ветки, где присутствует такая же "полярность" (или напр. обратная - все выставили плохо, а единицы - хорошо). Но только изредка нет-нет да и появляются вот такие вот безапелляционные высказывания в адрес "невежд", подобно тому, за которое я зацепился.
Я не считаю такой тон допустимым в равном общении и обсуждении на форуме (да и в жизни), это уже не дискуссия, это открытое неуважение чужого мнения (вкуса, взгляда), попытка грубо навязать своё (истинно верное!). Я не приемлю этого, на том стою, если хотите. Поэтому и не могу пройти мимо, хотя мне иногда это и удаётся (да-да, поверьте удаётся)).
Кстати, я не совсем понял, Борис, Ваши слова о "предисловии", но сдаётся мне, что Вы попросту раздражены моей позицией здесь и там, и в ответ не нашли ничего лучшего, как заодно дать некую оценку моему творчеству? Я правильно понял Ваш пред. пост? (до сих пор не верится, поэтому боюсь ошибиться). Если же всё так, то поверьте - не самый лучший (и достойный) способ вести дискуссию по конкретному несовпадающему вопросу.
И если я правильно понял, то Вы решили, что один из "нет" под этой давней картинкой Богорада мой? И из этого сделали свои исходящие выводы ("допуски")? Если так, то Вы ошиблись - я конечно же не помню, какую из двух верхних оценок мог тогда давно поставить, но уж точно не минус, уверен.

В завершение: Вовсе не думаю, что мы всегда говорим на одном языке, напротив - часто на совершенно разных, часто слышим только себя или только тех и то, кого и что хотим услышать. Отсюда и непонимание, неприятие, непримиримость, агрессия...
И оч. прошу мудрецов и гениев: оставьте остальным глупцам и посредственностям хотя бы их право ошибаться, думать как умеют, высказывать своё мнение, плыть против течения, не боясь при этом в ответ услышать только "дураки" и "брысь", и тогда (даст Бог) они у вас чему-нибудь научатся.
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс сен 28, 2008 6:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Парад карикатур второй половины 20 века

Сообщение Борис Эренбург » Вс сен 28, 2008 6:41 am

Dm.BOND. писал(а):.............................

Дима, Ваша многословная отповедь - не по адресу.
Почему Вы столь ранимы?
Я уже не в первый раз говорю о ПОЛЯРНОСТИ (Да-Нет), и она меня удивляла, удивляет и будет удивлять.
Я без особого труда смогу привести массу картинок из, напр., этой и той блицевской ветки, где присутствует такая же "полярность" (или напр. обратная - все выставили плохо, а единицы - хорошо).
Не нужно примеров! Во всех блицах!!! Ведь не в Вас дело! Бонд - только повод, так сказать, катализатор на сегодня...
Я знаю, что не Вы один ставите Неуды. Именно поэтому я всегда высказывался против опции на их постановку...
А о чем эта фраза?
Но только изредка нет-нет да и появляются вот такие вот безапелляционные высказывания в адрес "невежд", подобно тому, за которое я зацепился.

И еще:
Кстати, я не совсем понял, Борис, Ваши слова о "предисловии", но сдаётся мне, что Вы попросту раздражены моей позицией здесь и там, и в ответ не нашли ничего лучшего, как заодно дать некую оценку моему творчеству?
Да ни Боже мой! Какой из меня оценщик! И где Вы видите оценку?
И кстати, когда Тюнин характеризует рисунок, как "абсолютно и несомненно отменный", уж позвольте ему высказать ЕГО мнение и проявите терпимость к чужим взглядам-вкусам.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Василий Александров » Вс сен 28, 2008 7:54 am

В данной дискуссии поддерживаю высказывание Тюнина как взвешенное и вполне корректное.
И фраза Эренбурга "И кстати, когда Тюнин характеризует рисунок, как "абсолютно и несомненно отменный", уж позвольте ему высказать ЕГО мнение и проявите терпимость к чужим взглядам-вкусам" тоже мне нравится.
Ведь Вы же сами пишете, Бонд: "и тогда (даст Бог) они у вас чему-нибудь научатся". А чему же они научатся, если не будут читать Тюнина? 8)
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15567
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Вс сен 28, 2008 8:41 am

Лучше обсуждать не оценки, а работы.
Если Дима поставил "двойку", то пусть объяснит, расскажет, растолкует что плохого в рассматриваемой работе, которую высоко оценил Тюнин.
Если он не ставил "двойки", как он утверждает, то спорить не о чем.
Эта его принципиальная позиция "против диктата вкуса кого-либо" - риторическая, ибо если вкус себя утверждает, то только "диктаторски", даже если обрамлен выражениями, подобными "я думаю", "как мне кажется" итд.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Борис Эренбург » Вс сен 28, 2008 9:07 am

Что-то поймал я себя на поисках бури. Сейчас мне отольется за то, что я скажу. А я скажу все равно... и уйду на 3 праздничных дня...
Так вот. Есть среди членов Клуба несколько (немного) тех, мнение которых выслушать - большая честь и отличная школа, даже для 53-летнего мальчика Эренбурга. Кстати, один из них - Тюнин.
А если их мнение с твоим не совпадает (что и со мною нередко случается), то стоит не торопиться вступать в спор, и тем более не атаковать расхожими фразами о диктате, демократии и т.п., а постараться понять, отчего... Уж во всяком случае, не повредит.
Впрочем (пригибаюсь и прикрываю голову руками), есть еще одна причина, по которой я стараюсь быть посдержаннее и повежливее с представителями названной немногочисленной группы, делающей честь Форуму: не хочу выглядеть Моськой...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Александр Матис » Вс сен 28, 2008 3:07 pm

Юрий Акопян писал(а):Если Дима поставил "двойку", то пусть объяснит, расскажет, растолкует что плохого в рассматриваемой работе,

Почему он объяснять должен. В конце концов из разных рисунков Богорада, тоже выбор делать надо. А Бонд делает это дотошно (он такой).
А карикатура сложная, копнуто глыбже политпредпочтений. Поэтому на грани понимания. :oops:
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Юрий Акопян » Вс сен 28, 2008 4:03 pm

"Должен" в смысле это предпочтительнее, чем "качать права", мол, имею право.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Рыжов » Пн сен 29, 2008 4:53 am

Александр Матис писад:
А карикатура сложная, копнуто глыбже политпредпочтений. Поэтому на грани понимания.

Видно с "щиеами" не приходилось сталкиваться...
Андрей Рыжов
 

Сообщение Александр Матис » Вт сен 30, 2008 1:51 am

Андрей Рыжов писал(а):
Видно с "щиеами" не приходилось сталкиваться...

Не понял...
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Андрей Рыжов » Ср окт 01, 2008 4:26 am

Набирал ответ в полутьме и впопыхах. Хотел набрать ЯЩИКАМИ
Приношу свои извинения.
Андрей Рыжов
 


Вернуться в *Rating. Парад карикатур второй половины 20-го века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron