George Booth

Карикатура как вид изобразительного искусства. Обсуждение стилей, художников, история жанра, критика, будущее карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Re: George Booth

Сообщение Василий Александров » Пт фев 22, 2013 7:57 am

Юра! Как здорово, что кто-то ещё задаёт себе и нам такие вопросы!
Очень интересная тема. Жаль, что внятно перевести свои интимные ощущения в ответы мне лично не по уму.

А насчёт "один в поле" - ошибаешься. В "деле Бута" нас как минимум двое. Хотя тоже не смогу сформулировать, почему мне смешно.
Но этот факт меня радует ужасно! Потому как давно стал за собой замечать, что иногда начинаю мрачно калькулировать картинку, поверять алгеброй и логикой... :lol:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15551
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: George Booth

Сообщение Sergey Samonenko » Пт фев 22, 2013 8:06 am

Юрий Акопян писал(а):Разные, не совпадающие юморы тоже ведь проблема. Никогда не обсуждали. Воспринимали как неизменную данность.

Charles Addams

Изображение
The New Yorker, 1946

Изображение
The New Yorker, 1950

Альбом «Monster Rally». Published by Simon and Schuster, Inc. Rockefeller Center, New York. 1950 (Рисунки 1946-1950 гг.)
Sergey Samonenko
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: George Booth

Сообщение Юрий Манаев » Пт фев 22, 2013 9:02 am

Василий Александров писал(а):В "деле Бута" нас как минимум двое.

Двое с половиной.
И так (по половинке) вы наберете еще десяток.
Юмор есть. Но определение "абсолютный" загнало форумчан в ступор и подсказало выход: "А что там на других ветках?"...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: George Booth

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт фев 22, 2013 11:56 am

Хорошо бы для таких обсуждений выставлять полноценный экземпляр.
А так при достаточно витиеватом рисунке мы видим на экране маленькую картинку,
которую достаточно сложно прочитать. Я так вообще какую-то тощую старуху углядел... :D
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12270
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: George Booth

Сообщение Юрий Акопян » Пт фев 22, 2013 3:01 pm

Василий Александров писал(а):Очень интересная тема.

Смех - загадка, несмотря на бурный поток исследований. Индивидуальный смех еще большая загадка, но которую никто не исследует, разве что в случае шизофреников, то есть, если не сомневаются, что это патология. Вот у меня есть фраза: "Одинокий смех человека", тоже не очень вдохновляющая. Полный, так сказать, аутизм. Смеющийся человек дождя.
Но я верю в свой юмор. В целительную силу умной глупости, которую прозреваю, пропустив ситуацию через себя. Я не люблю этих псов, а Бут напротив, явно их любит, но он их опасается точно так же, как и я. Уверен в этом. Иначе он не придумал бы этой картинки. Так что в какой-то мере любой индивидуальный юмор универсален. Ты либо разделяешь его с кем-то, либо он застывает на тебе маской ужаса.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Искусство карикатуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5