О фобиях

Карикатура как вид изобразительного искусства. Обсуждение стилей, художников, история жанра, критика, будущее карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Игорь » Пт май 18, 2007 9:02 am

Приведу свою, что ли, картиночку со словами... Не бейте сильно, косяки свои я в общем-то и так знаю, великим себя не считаю и т.д.


Изображение
Последний раз редактировалось Игорь Сб май 19, 2007 4:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Василий Александров » Пт май 18, 2007 9:24 am

Идея смешная :D , а нарисовано кошмарно...
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт май 18, 2007 10:48 am

Нарисовано плотно, по-Колгаревски. Комиксиста из Вас не вытравишь ничем. Забавная тема тем не менее
решена не по-христиански жестко.
У Вас же панки, пираты здесь какие-то. Хорошо известно, что геи в массе своей тонкие и
деликатные люди, зачем же по ним асфальтовым катком проезжаться???
Нечестно как-то, меньшинство и так десятилетиями элементарных прав лишали (да и до сих пор оных
не имеют...) Причем рисунок можно запросто перевести в другой разряд, если лица нарисовать по-человечески...

Да, а вот тут еще один господин недавно писал:

Игорь писал(а):
Мое мнение, что нельзя издеваться или смеяться над библейскими сюжетами в принципе.

:shock:
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение ales » Пт май 18, 2007 11:06 am

Andrey Feldshteyn писал(а):У Вас же панки, пираты здесь какие-то.

Видимо поэтому я с первого взгляда принял их за громил, которые устроили гей-параду Содом и Гоморру ;)
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь » Пт май 18, 2007 12:17 pm

Andrey Feldshteyn, На гей-парадах эти извращенцы ("тонкие деликатные люди" - ой, я не могу :shock: ) выглядят частенько именно так. :wink: В национальных костюмах, так сказать...
Их, кстати, никто не лишал права покаяться и оставить свой отвратительный грех, точно также как и блудников каких-нибудь, воров или пьяниц, так что вы не совсем справедливы.
Решена тема именно по-христаински, в полном соответствии с нормами Писания (которое вы, кажется, тоже знаете)
ales, чтобы так не ошибаться, надо знать первоисточник, кто там кого зажег. :D Гей-парад и есть своего рода погром...

Но картинку я привел все-таки как иллюстрацию темы про рисунки с текстом или без текста. Без текста тут было сложно обойтись. Хотя если в несколько кадров, то в принципе было бы можно... но что-то бы потерялось от этого...
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт май 18, 2007 12:40 pm

Игорь писал(а):На гей-парадах эти извращенцы ("тонкие деликатные люди" - ой, я не могу :shock: ) выглядят частенько именно так. :wink: В национальных костюмах, так сказать...
Их, кстати, никто не лишал права покаяться и оставить свой отвратительный грех, точно также как и блудников каких-нибудь, воров или пьяниц.


No comments.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Василий Александров » Пт май 18, 2007 12:46 pm

Доколе проповедовать-то будем, ё-моё :?: :evil:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Пт май 18, 2007 1:29 pm

Василий Александров писал(а):Доколе проповедовать-то будем, ё-моё :?: :evil:


У Довлатова.
Бродский лежал больной. Пришли навестить, говорят, что Евтушенко против колхозов выступил.
"Если он против, - слабым голосом сказал Бродский, - тогда я - "за".
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

искусство карикатуры

Сообщение Sergei Tunin » Пт май 18, 2007 1:58 pm

На мой взгляд хорошая. смешная картинка и шрифт вполне гармоничен в отличие от ранее обсуждаемых. А к геям каждый имеет право относться так, как душа пожелает. Они ведь тоже хотят полной свободы?
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: искусство карикатуры

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт май 18, 2007 3:11 pm

Sergei Tunin писал(а):А к геям каждый имеет право относться так, как душа пожелает. Они ведь тоже хотят полной свободы?


Наверное у меня тут точно аберрация сознания произошла. Почему-то мне не хочется своего сослуживца, милейшего и добрейшего мужика, чистюлю и умницу, в воры записывать... Только на основании его предпочтения одних физиологических отверстий другим...

Потом о какой полной свободе мы говорим??? Какой процент этих людей рискует просто о своей ориентации заявить?
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Микола » Пт май 18, 2007 3:43 pm

Парни, вы наболтали про карикатуру без слов уже 8 страниц.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий Александров » Пт май 18, 2007 5:14 pm

Юрий Акопян писал(а):"Если он против, - слабым голосом сказал Бродский, - тогда я - "за".

:D :D Не без этого...
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь » Пт май 18, 2007 6:47 pm

Ну вот еще карикатура про тех, ЗА кого Юрий Акопян и, видимо, Василий Александров. :D

Тут уже без слов. (Надписи на лентах не думаю, что являются таким уж текстом).

Изображение

Sergei Tunin, благодарю за ваш последний постинг про мою картинку!..
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Василий Александров » Сб май 19, 2007 2:41 am

Вы смеётесь над нами, Игорь? :shock:
Мы должны этот рисунок рассматривать как классический пример "без слов" :?: Так надо понимать Ваш текст?
Или это опять пропаганда? :evil:
Будьте добры, пожалейте нас и придерживайтесь темы.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Сб май 19, 2007 3:24 am

Игорь Добавлено: Сб Май 19, 2007 1:47 am
Ну вот еще карикатура про тех, ЗА кого


А что ты имеешь против нашего Чайковского, или ихнего Оскара Уайльда, или там ихнего Трумена Капоте?

Ну эти голубые голубочки уже есть. Это, так сказать, данность. И что надо с ними делать? Загонять в гетто, клеймить раскаленным железом, уничтожать?..
Что ты предлагаешь, чего ты добиваешься своими карикатурами?

Народ, тот народ, который сочиняет анекдоты и рассказывает их, довольно благодушно относится к гомосекам, он только смеется, посмеивается над ними, и отнюдь не пугает себя ими (как это делают некоторые карикатуристы).

Лично я не приемлю все это голубое манифестирование, отрицательно отношусь к институциализации однополых браков, но те, кто активно против этого выступает, гораздо худшая публика. Это те же самые, которые ксенофобические марши устраивают, погромы в культурных центрах, это те, кто сеют ненависть и злобу в обществе, сами в первую очередь являясь одной из его больных проблем. Гораздо более опасной проблемой, чем желание пидоров демонстрировать себя.

Вот что значит моя реплика, адресованная Александрову. Вот что значит его отклик на нее.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Искусство карикатуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5