Ленгрен

Карикатура как вид изобразительного искусства. Обсуждение стилей, художников, история жанра, критика, будущее карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Ленгрен

Сообщение sneg_idet » Пт авг 18, 2006 5:03 pm

Народ, ахтунг!
Помогите найти в сети карикатуры Ленгрена. Очень нужно!
Все обыскала - пока не нашла.
Может, всё таки он есть, но я упустила что-то.... :?:
sneg_idet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 5:00 pm

Сообщение Administrator » Пт авг 18, 2006 7:23 pm

Уважаемая Снеговинка,

Вы бы могли найти Ленгрена прямо рядышком с Вашим сообщением, в разделе форума "Карикатуристы, которые вошли в историю".
Там была приведена следующая ссылка:
http://www.muzeumkarykatury.pl/BBBmuzeu ... meset.html
Это сайт Варшавского музея карикатуры. Кoгда войдете - кликните Contemporary Artists. Там и живет Профессор Филютек.

Забавно, на интернете я тоже практически ничего не нашел. Если бы Вы объяснили причины Вашего интереса, я м.б. что-нибудь отсканировал.
Удачи.
8)
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение sneg_idet » Сб авг 19, 2006 1:41 am

... в детстве, среди прочих любимых книжек, была большая, обернутая калькой (поэтому так и не знаю названия) книга с его карикатурами. Сейчас живу далеко от дома, ди и не знаю, хохранилась ли эта книга дома, и вдруг :wink: меня пробила ностальгия - просто посидеть и посмотреть его работы. И чтобы много сразу, и, может быть, найти какие-то особенно любимые. Но лучше в цифорвом, а не в бумажном, виде, т.к. я часто езжу с места на место и не смогла бы возить книгу с собой.
За музей спасибо, его я тоже вчера нашла :)
sneg_idet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 5:00 pm

Сообщение Administrator » Сб авг 19, 2006 10:30 am

Полагаю, что выставить целую книжку на сеть было бы нарушением авторских прав. Тем более, что автор покинул сей мир совсем недавно, и наверняка есть люди, кто присматривает за его наследством. У Вас остается шанс таки купить книжку, отсканировать ее и скинуть на диск, флэш драйв и т.д. А там уж возите на здоровье.
Пока нашел только один магазин с альбомами Ленгрена, и то в Германии. Но Вы вроде много путешествуете... :)

http://www.antiquario.de/a_autoren/l/Le ... gniew.html
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Dm.BOND. » Вт окт 17, 2006 8:36 pm

sneg_idet писал(а):... в детстве, среди прочих любимых книжек, была большая, обернутая калькой (поэтому так и не знаю названия) книга с его карикатурами...

Мне кажется, что отсканированная обложка, обёрнутая калькой, не будет являться нарушением авторских прав, а ностальгический голод немного утолит. Хотя бы не первое время. :D
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники


Вернуться в Искусство карикатуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4