Мышиная норка в камере (Александров - Златковский)

Совпадение и заимствование идей, композиции, элементов рисунка. Случаи откровенного плагиата. Обсуждение "неписанных правил" в этом вопросе.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Борис Эренбург » Пт ноя 02, 2007 6:16 pm

Только что, после приема определенного граммажа, пришла мне в голову веселая мысль, как водится, о ба... простите, о дамах...
Вот тут прекрасная незнакомка Людмила всех подначивает и даже возбуждает некоторых корифеев. А я вдруг представил себе картинку: сидит какой-нибудь небрито-усатый Вася-Миша (не путать с В.А. или М.З... а впрочем, почему нет...) и профессионально пудрит всем мозги. А может, сам Акопян эпатирует народ...
В сегодняшнем виртуальном мире чего только не бывает!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8651
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Ludmila » Пт ноя 02, 2007 6:40 pm

Борис Эренбург писал(а):Только что, после приема определенного граммажа, пришла мне в голову веселая мысль, как водится, о ба... простите, о дамах...
Вот тут прекрасная незнакомка Людмила всех подначивает и даже возбуждает некоторых корифеев. А я вдруг представил себе картинку: сидит какой-нибудь небрито-усатый Вася-Миша (не путать с В.А. или М.З... а впрочем, почему нет...) и профессионально пудрит всем мозги. А может, сам Акопян эпатирует народ...
В сегодняшнем виртуальном мире чего только не бывает!


Тут не граммаж, а,пожалуй, поболее...
Последний раз редактировалось Ludmila Пт ноя 02, 2007 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мила
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:37 pm
Откуда: Israel

Сообщение Александр Митник » Пт ноя 02, 2007 6:51 pm

Такой ответ только убеждает в твоём, Боря(да и моём!) предположении...
Как то это всё не по Людмиловски...
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Ludmila » Пт ноя 02, 2007 7:04 pm

Александр Митник писал(а):Такой ответ только убеждает в твоём, Боря(да и моём!) предположении...
Как то это всё не по Людмиловски...

А как должно быть по-Людмиловски, Александр?
Мила
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:37 pm
Откуда: Israel

Сообщение Serghiy Fedko » Сб ноя 03, 2007 4:42 am

Людмила писала:
А как должно быть по-Людмиловски, Александр?


Насколько я понимаю, ребята намекают на острый аналитический ум,
нелогично большую эрудицию в специфических областях культуры
и революционную бескомпромисность... Согласитесь,
общественному мнению свойственно приписывать это
больше Руслановскому, чем Людмиловскому.
"Дело для нас новое, народ разобраться желает... ")))

PS: но поскольку четко построена ось "герой - антигерой",
мне все-таки кажется, что это "по-Людмиловски" )))
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Сообщение Ludmila » Сб ноя 03, 2007 5:31 am

Serghiy Fedko писал(а):Людмила писала:
А как должно быть по-Людмиловски, Александр?

Насколько я понимаю, ребята намекают на острый аналитический ум,
нелогично большую эрудицию в специфических областях культуры
и революционную бескомпромисность... Согласитесь,
общественному мнению свойственно приписывать это
больше Руслановскому, чем Людмиловскому.
"Дело для нас новое, народ разобраться желает... ")))


Доброе утро (или день) Сергей и все-все-все!
Спасибо за комплимент.
Я действительно получаю большое удовольствие от всего, что происходит на форуме. В такой славной компании джигитов - умниц (в большинстве своём), профессионалов, джентльмэнов, а, уж, каких эрудитов !!!! забываю и о работе (нет, нет - там у меня всё O.K.), и о ежедневных заботах (которые всегда обращаю в удовольствие).
Да простят меня именитые карикатуристы, если что-то понимаю и воспринимаю по-своему, то бишь, по-Руслановско-Людмиловскому.
Мила
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:37 pm
Откуда: Israel

Сообщение Александр Митник » Сб ноя 03, 2007 5:46 am

Ludmila писал(а):А как должно быть по-Людмиловски, Александр?


Доброе утро, дорогая Людмила(дорогой Людмил)!

Сегодня, надеюсь, спали хорошо. Мне кажется, Ваша фотография(без дураков) способна была бы внести
ясность и умиротворить присутствующих. Тогда, некоторые(особенно подозрительные) форумчане не стали
бы более воспринимать Вас, как скажем Галу Галкину(ж."Юность") или, как не дай бог, Евгения Сазонова
("Лит. газ.")... Не стали бы путать Вас с образом, за которым чудится некто с усами, или не женским взглядом,
"пудрящий", как было сказано выше, мозги публике... И тогда, убедившись в Вашей святой невинности,
мы(во всяком случае я и Борис) уверуем и скажем: Да, это по Людмиловски! или даже больше:
Да, вот это по Людмильски! И извиняться будем и голову пеплом посыпать...
А ещё честь и хвалу Вам воспевать за слова учёные, каких мы сами то и не знаем!
С уважением, которое(как говорил Бабель), "Вы даже себе представить не можете"! А.М.
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Ludmila » Сб ноя 03, 2007 6:37 am

Александр Митник писал(а):
Ludmila писал(а):А как должно быть по-Людмиловски, Александр?


Доброе утро, дорогая Людмила(дорогой Людмил)!

1. Сегодня, надеюсь, спали хорошо.
2. Мне кажется, Ваша фотография(без дураков) способна была бы внести ясность и умиротворить присутствующих.
Тогда, некоторые(особенно подозрительные) форумчане не стали бы более воспринимать Вас, как скажем
Галу Галкину(ж."Юность") или, как не дай бог, Евгения Сазонова("Лит. газ.")...
3. Не стали бы путать Вас с образом, за которым чудится некто с усами, или не женским взглядом,
"пудрящий", как было сказано выше, мозги публике... И тогда, убедившись в Вашей святой невинности,
мы(во всяком случае я и Борис) уверуем и скажем: Да, это по Людмиловски! или даже больше:
Да, вот это по Людмильски!
4. И извиняться будем и голову пеплом посыпать...
5. А ещё честь и хвалу Вам воспевать за слова учёные, каких мы сами то и не знаем!
С уважением, которое(как говорил Бабель), "Вы даже себе представить не можете"! А.М.


1. Сплю я всегда "Вы даже себе представить не можете"! отменно - не тот возраст, чтобы спать "нехорошо".
2. По поводу фотографии. Подумаю. А если я торжественно поклянусь, что я дев-ствительно Людмила, а никакой не "Евг. Сазонов" или Людмил?
3. А тот, кому намедни чудился некто с усами, сам признался, что был принявши...
4. А извиняться-то за что? Если кому-то очень нравится думать, что я Руслан - значит ему Руслана и не достаёт... пусть его думает.
5. Под учёными словами вы подразумеваете "транскрибировать"? - так я это словцо переписала с Юрия Акопяна.
Ребята, а если серьёзно - труба зовёт, убегаю заниматься спортом, чего и вам всем желаю.

Изображение

Тьфу, опять спутала все карты... Да, в бассейн, в бассейн я убегаю, а не на тяж. атл.
Интересного времяпровождения в выходные...
С ещё большим уважением,
Последний раз редактировалось Ludmila Вс ноя 04, 2007 12:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Мила
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:37 pm
Откуда: Israel

Сообщение Александр Митник » Сб ноя 03, 2007 9:44 am

Спасибо, спасибо огромное! Очень обнадёжили!! Буду ждать с превеликим нетерпением!!!
Потому что, как же без натурального Вашего изображения (не карикатуры и не шутки!)
распознавать Вас теперь в бассейне (куда по Вашему совету тоже отправляюсь) и на форуме...
Да и не у меня одного такая незадача. Всё, ждёмс-с.
С большим уважением просто не бывает! А.М.
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Борис Эренбург » Вс ноя 04, 2007 12:15 am

Александр Митник писал(а): Всё, ждёмс-с.
Молодец, Саша. Именно так. А то все предъявите да предъявите!... Чего там предъявлять? Снова Андрей все сотрет...
А тот, кому намедни чудился некто с усами, сам признался, что был принявши...
Вот именно. А теперь, проспавшись, каюсь.
Снова вернулся в лоно джентльМенства...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8651
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Виктор Богорад » Вс ноя 04, 2007 5:59 am

Господа, успокойтесь!
Фотография ничего не докажет!
Изображение

Людмила, простите неразумных, но я понимаю, что их
смутил неженский склад ума в Ваших посланиях :D
Образ прекрасной блондинки не соответствует
твердому мужскому голосу Ваших постов.
Простите нас, скрытых сексистов :cry:
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ludmila » Вс ноя 04, 2007 6:25 am

Виктор Богорад писал(а):Господа, успокойтесь!
Фотография ничего не докажет!
Людмила, простите неразумных, но я понимаю, что их
смутил неженский склад ума в Ваших посланиях :D
Образ прекрасной блондинки не соответствует
твердому мужскому голосу Ваших постов.
Простите нас, скрытых сексистов :cry:


Наконец-тo! Тoльko ВЫ, Виктор, cпacли мeня oт напaдok "неразумных".
Прекрасны бывaют и бpюнетkи, не tak ли?
Мила
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:37 pm
Откуда: Israel

Сообщение Юрий Акопян » Вс ноя 04, 2007 6:33 am

Виктор!
Это кто же тут неразумный? Саша! Борис!
Думай о чем говоришь, антисексист.
Совсем себя уж по паркету размазал.

С уважением, мужской патриот, ЮАК.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Виктор Богорад » Вс ноя 04, 2007 6:50 am

Юра, постарайся принять то, что ты не можешь
изменить или проверить, неразумно это отрицать.
И не надо ставить паркет дыбом. :D
ЮАК -Югенд Armee Крайних сексистов? :D
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Борис Эренбург » Вс ноя 04, 2007 7:36 am

В общем, все мы молодцы, и сексисты, и не... И что там дыбом, паркет или...
А наши обсуждения напомнили мне описание обожаемого мною О. Генри:
Этот Омар X. М., судя по тому, что просачивалось из его книжонки через посредство Айдахо, представлялся мне чем-то вроде собаки, которая смотрит на жизнь, как на консервную банку, привязанную к ее хвосту. Набегается до полусмерти, усядется, высунет язык, посмотрит на банку и скажет: "Ну, раз мы не можем от нее освободиться, пойдем в кабачок на углу и наполним ее за мой счет".
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8651
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Пред.След.

Вернуться в Совпадения и повторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3