Да, знаю я о существовании некоего Златковского. Года три назад Серик Кульмешкенов уже намекал о моём неблаговидном поступке
Не знаю, когда МЗ нарисовал, а я изготовил своего арестанта в 2003-м для конкурса "Кот и мышь" в Тебризе.
Композиционное сходство налицо. Но оно продиктовано сходной задачей: показать две противоположные стены. И, кстати, эта композиция встречается сплошь и рядом.
У МЗ нарисовано, конечно, хорошо... Но полный, извините меня, бред

Ни смысла, ни юмора... Лишь примитивное (по замыслу) обыгрывание сходства мышиной норки и железнодорожного туннеля.
Вспоминается действительно весёлая картинка Миколы на эту тему (есть в каталоге "Параллельсный мир"-99)
Да ещё схожая тюремная ж/д- тематика у Дм. Бондаренко и особенно у О'Секоера (в том же каталоге).
Рисунок же ВА
совсем о другом. Как мне кажется... (Если, конечно, видно, что это зарешеченный коридор, а не рельсы).
Поясните, Людмила, пожалуйста: так какая же общая "идея витала в воздухе"?
Хотя, если уже два (!) человека посчитали картинки схожими (как минимум), то стоит задать
вопрс уважаемому сообществу: есть ли основания считать это "повтором"? Или уж сразу "плагиатом"?
