Мужчина и женщина - каждому надо свое

Совпадение и заимствование идей, композиции, элементов рисунка. Случаи откровенного плагиата. Обсуждение "неписанных правил" в этом вопросе.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Мужчина и женщина - каждому надо свое

Сообщение Boris Ledin » Чт окт 02, 2008 12:42 am

На caricatura.ru с сентября редколлегия сайта стала определять лучший рисунок месяца (поощрение 3000 руб), вот первый блин, который комом. Лучшим признан рисунок Николая Гаврицкова. Вот он, а ниже пять его предшественников, по крайней мере три из которых висят на моем сайте уже полтора года. Рисунок А. Никитина с той же самой caricatura.ru. Хотя бы свое помнили.
Где публиковались рисунки, можно увидеть здесь: http://www.cartoon-twins.ru/main/6x.htm
Хочу отметить, что рисунки Тюнина и Любича относятся к самому началу 90-х годов, но точно я не скажу, мне их подарили вырезанными откуда-то и без названий печатных изданий.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Boris Ledin Пн сен 28, 2009 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boris Ledin
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 10:54 am
Откуда: Арсеньев

Сообщение Dm.BOND. » Чт окт 02, 2008 1:15 am

Умгу, тоже вспомнил об этом мульти-повторе, когда на днях пришла эта из многих рассылок от сайта "к.ру",
недавно круто активизировавшегося (что уже радует).
Кстати, в этой отмеченной работе присутствует ещё один неединичный повтор - "горжетка-хищник",
который я встречал не менее 4-х раз (в том числе и у того же Гаврицкова на "к.ру", увы).
Дабавил бы в копилку ещё несколько (мне почему-то попадались в основном варианты с женской
грудью)), но под рукой только одна картинка:

Изображение
Ivan Haramija (Хорватия), Marostica-1995.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Boris Ledin » Чт окт 02, 2008 3:20 am

Горжетка отвлекает, да и к чему она, мне непонятно. Предыдущие карикатуры читаются сходу, а у Гаврицкова приходится рассматривать. Ну а варианты "грудь - попа" суть одно и то же (на рисунке, конечно).
Еще одно меркантильное соображение: 3000 рублей надо бы Сергею Петровичу отдать (или на весь колхоз поделить?). :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Boris Ledin Чт окт 02, 2008 4:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boris Ledin
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 10:54 am
Откуда: Арсеньев

Сообщение Dm.BOND. » Чт окт 02, 2008 3:32 am

Согласен, отвлекает-лишнее и не суть важно. Но выбор жюри оспаривать не в праве, только обсуждать.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Boris Ledin » Чт окт 02, 2008 4:33 am

Да, согласен, это я неудачно пошутил, теперь вот подставил смайлики.
Аватара пользователя
Boris Ledin
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 10:54 am
Откуда: Арсеньев


Вернуться в Совпадения и повторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6