ВЫСТАВКА "ПЛАКАТ И САТИРА ЗА 40 ЛЕТ ..." 1958 г.

Фотографии с выставок, дружеских встреч, совместных походов. Заметки, призы, шаржи - короче все то, что остается от безумной деятельности карикатуристов на этой планете...

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

ВЫСТАВКА "ПЛАКАТ И САТИРА ЗА 40 ЛЕТ ..." 1958 г.

Сообщение Юрий Акопян » Сб мар 02, 2013 10:44 am

1958 г. Москва

ВЫСТАВКА "ПЛАКАТ И САТИРА ЗА 40 ЛЕТ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ МОСКОВСКИХ ХУДОЖНИКОВ"

Открыта с 22 апреля 1958 г. в Москве, в выставочном зале МОССХ.

Участвовало 122 художника, экспонировано 615 произведений.

Изданы каталоги: Плакат и сатира за 40 лет в произведениях московских художников. Каталог выставки плаката. [Сост. Е.А. Вишням вступит. ст М. Иоффе]. М., 1958. (Московский Союз советских художников); Плакат и сатира за 40 лет в произведениях советских художников. Каталог выставки сатиры. (Сост. Р.А. Глуховская; вступит. ст. Л. Варшавского). М., 1958. (Московский Союз советских художников).

Участники выставки: Абрамов М.А., Антонов Ф.В., Апеит (Петров) А.П., Баженов А.В.. Белопольский Б.Н., Вельский А.П., Бренер Л.М., Бри-БеЙн М.Ф., Брискин В.М., Бродаты Л.Г., Вальк Г.О., Вардзнгулякц Р.И., Васильев В.Г., Ватолина Н.Н., Ведерников Е.А., Вигилянская Н.В., Вялов К.Д., Ганф И.А., Гэкф Ю.А., Генч-Оглуев Л.Г., Гефтер А.Н., Говорков В.И., Голованов Л.Ф., Голубь П.С., Горяев В.Н., Гуров Е.А., Дацкович С.И., Лейнека А.Д., Дени В. Н., Денисовский Н.Ф., Дмитриева Г.С., Доброковский М.В., Долгоруков Н.А., Дубасов И.И., Дутов Н.Г., Елисеев К.С., Ефимов Б.Е., Житомирский Д.С., Жуков Н.Н., Захаров Г.Ф., Зеленский Б.А., Иванов B.C., Иванов К.К., Игин И.И., Каневский A.M., Караченцев П.Я., Карповский Н.П., Качанов Р.Д., Качелаев Ф.Г., Кеша (Проскуряков) И.И., Клуцис Г.Г., Когоут Н.Н., Кокорекин А.Д., Коновалов В.Я., Кононов В.Г., Корецкий В.Б., Корчемкин Л.Н., Костин С.Н., Крылов В.Н., Кукрыниксы (Куприянов М.В., Крылов П.Н., Соколов Н.А.), Куприянов Н.И., Ладягин В.И., Лебедев В.В., Лемещенко A.M., Лео Б.М., Леткар (Тер-Каранетян) Л.К., Ливанова В.М., Лисогорский Н.М., Люшин В.И., Маленков А.А., Малютин И.А., Маяковский В.В., Мельников Д.И., Мерперт Д.М., Милашевский В.Д., Могилевский Ю.Б., Моор Д.С., Мухин Б.А., Нестерова-Берзина М.А., Пржецлавский А.Д., Пророков Б.И., Радаков А.А., Радлов Н.Э., Резаков Б.Г., Резников Е.Я., Розе Г.А., Ротов К.П., Руклевский Я.Т., Савицкий Г.К., Савостюк О.М., Саркисян П.А., Сачков В.В., Сварог B.C., Семенов И.М., Сенькин С.Я., Скрипков Я.Н., Смоляк Н.П., Сайфертис Л.В., Соколов-Скаля П.П., Соловьев М.М., Сурьянинов В.В., Сурьянинов Р.В., Терещенко Н.И., Тоидзе И.М., Урбетис К.К., Успенский Б.А., Федоров Ю.Н., Фомичев В.И., Фридкин Б.М., Хазановский М.Н., Хейфиц М.З., Хомов Н.М., Цвик Е.С., Цейтлин Н.И., Циновский Д.И., Черемных М.М., Шмаринов Д.А., Шубина Г.К., Шухмин П.М., Щеглов Е.Б.


http://www.maslovka.org/modules.php?nam ... 34&page=10


Изображение

Но поднимется.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: ВЫСТАВКА "ПЛАКАТ И САТИРА ЗА 40 ЛЕТ ..." 1958 г.

Сообщение vladimir Stepanov » Сб мар 02, 2013 3:46 pm

Юрий Акопян писал(а):Сайфертис Л.В.


Сойфертис Л.В.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: ВЫСТАВКА "ПЛАКАТ И САТИРА ЗА 40 ЛЕТ ..." 1958 г.

Сообщение Юрий Акопян » Вс мар 03, 2013 5:04 am

Не писал я этого.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Меморабилия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron