Привет из Одессы!

Фотографии с выставок, дружеских встреч, совместных походов. Заметки, призы, шаржи - короче все то, что остается от безумной деятельности карикатуристов на этой планете...

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Александр Митник » Сб июл 28, 2007 7:51 am

Поскольку появилась ветка, слух ласкающая - "Привет из Одессы", злоупотреблю немного вашим вниманием...

Изображение

Это, реальные объекты Программы. Ниже, несгибаемый ежедевятимесячник с отчётными о Программе словами.

Изображение

Будьте мне здоровы! Привет из Ганновера!
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб июл 28, 2007 10:29 am

злоупотреблю немного вашим вниманием...


Какое уж тут злоупотребление... Картинки бодрят и гармонизируют! 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Василий Александров » Сб июл 28, 2007 11:03 am

"Злоупотребление" выставленным алкоголем :D
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15558
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Митник » Вс июл 29, 2007 11:47 am

Всё это обязывает продолжить.
Значит, снова о водке. И ...о снеге.
Абсолютно достоверная история.


ПЕРВЫЙ СНЕГ.

Как - то, лет шесть тому, я в очередной раз отправился в Израиль, к маме.
Тогда, я ещё вынашивал планы завалить местные прилавки "Приветом из Одессы", продукцией моей торговой марки.
А потому искал всевозможные контакты и выходы на соответствующие торговые сети. Представителями одной из таких сетей оказались владельцы нескольких довольно крупных русских магазинов в крайотах Хайфы. Это были два дюжих и очень весёлых еврея. Узнав, что я, автор оригинальной городской программы только из Одессы, они немедленно отложили свои дела и тотчас же сообразили шикарный стол. С того момента разговор пошёл обо всём, лишь не о предмете встречи. Оказалось, бойкие ребята вместе со своим бизнесом, чуть не "загремели" в Германии, где проживали до недавнего ещё времени и откуда, едва унесли ноги... Жестикулируя, перебивая друг друга, они шумно, взахлёб рассказали о своей немецкой жизни, о том, как там было красиво, удобно и ...скучно. В конце концов, за душевной беседой, сопровождавшейся, как в таких случаях положено многочисленными тостами, я и сам основательно подзабыл цель своего посещения. Расставались мы тепло, и на прощание обменялись сувенирами. Я с удовольствием преподнёс моим новым знакомым шампанское "Привет из Одессы!". Они, щедро одарили меня большущим хрустальным бутылью водки, привезенным ими из Германии. От малейшего прикосновения к бутыли с его дна всплывали, волшебно искрились и загадочно подмигивали тончайшие лепестки ...натуральной золотой фольги, со слов моих дарителей, "высочайшей пробы и исключительной полезности для организма". Забегая вперёд, замечу, что золотая водка производила на публику неизгладимое, просто ошеломляющее впечатление. Поэтому на будущее я решил, бутыль по всяким пустякам не разменивать, а употребить драгоценный напиток в каком-нибудь особенно торжественном случае. Вечером, уже дома, я демонстрировал золотой подарок маме. В унисон моему настроению она воскликнула:
- Ув-ва, это что-то! Наверное, выпьете на Мотину свадьбу!..
- Может быть, если конечно, до того не случится какого-нибудь другого важного и знаменательного события, сказал я, с одной стороны соглашаясь с вариантом свадьбы, а с другой, оставляя возможность для манёвра и в более близкой перспективе.

Изображение
В Израиле. Три сестры. Слева мама.

Так случилось, что к месту своей последней прописки золотую ношу, я вёз через несколько границ. Вначале, в аэропорту Бен Гуриона, дотошные израильские стражи долго и подозрительно всматривались в бутыль, как в предмет непонятный и потому потенциально опасный. Лишь безупречная анкета в части пятого параграфа, в конечном итоге, разрешила сомнения чиновников в мою пользу. Затем, уже на одесской таможне меня всерьёз попытались разлучить с ценным багажом, предложив уплатить неслыханных размеров пошлину и штраф за ввозимое в страну замаскированное и не объявленное в декларации золото.
- Свой золотой зуб я тоже не декларировал, как быть с ним?…, попытался отшутиться я и, на всякий случай, не к месту предъявил журналистское удостоверение.
- Ладно, ладно, проходите, подавленно смирился таможенник...
Шло время, но подходящего, достойного объекта случая "раздавить бутылку", не находилось и как-то незаметно подошла пора переезжать в Германию. Бутыль, конечно же, занял самое почётное место среди прочего багажа и продолжил свои немалые приключения. Ещё раз, преодолев украинскую, потом польскую, затем (седьмую в своей биографии!) снова немецкую границу, дорогой сосуд вернулся на родину и прочно обосновался на сервантной полке. Постепенно, сувенир вообще перестал восприниматься как предмет утилитарный, окончательно превратился в дорогую реликвию, талисман, и о том, чтобы его банально опорожнить, хоть по поводу самому значительному, разговоры даже не велись.
Между тем, физические законы никто не отменял, и вдруг как-то обнаружилось, что бутыль, несмотря на нетронутость завёртки, но вследствие её недостаточной герметичности, практически весь выдохся, иссох! А по сему, оставшиеся золотые крохи пришлось срочно допивать. Но, хотя бы не так обидно - было за что! Вчера, в конце зимы у нас, наконец, выпал снег. Стало быть, за снег и выпили!

Изображение

Привет из Ганновера!
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Виктор Богорад » Вс июл 29, 2007 12:04 pm

Саша,ты напомнил мне грустную историю.
У меня в мастерской стояла бутылка водки, которая выдавалась
на талоны -1989г. За 17 лет она тоже превратилась в экспонат.
Но пробка у нее была хорошая и уровень водки не понизился
за эти годы. Этот экспонат пережил тысячи пьянок, сборищ и
задушевных бесед об искусстве. Но перед Новым годом не
пережил встречу с музыкальным критиком из Люксенбурга,
который поднял свою руку на музейную редкость и выпил
ее в одиночку- без всяких последствий для здоровья. :cry:
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Митник » Сб авг 11, 2007 1:50 pm

Товарищ из Одессы фотографию прислал. Большое ему за это спасибо - теперь, я знаю, как выглядит идеальный глобус!

Изображение
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб авг 11, 2007 2:17 pm

И если вас занесет в эти блаженные края (где как говорят все женское население от 18-ти до 30-ти
загорает и купается без лифчиков), вам наверное полезно будет воспользоваться Полутолковым словарем одесского языка

http://www.ta-odessa.com/humor/dictiona ... letter=all
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Dm.BOND. » Сб авг 11, 2007 5:55 pm

Александр Митник писал(а):Товарищ из Одессы фотографию прислал. Большое ему за это спасибо - теперь, я знаю, как выглядит идеальный глобус!

:) Точнее - карта полушарий. Надеюсь, не тату.
Кстати, я помню у А.Жмайло (почти уверен) была такая карикатура в 90-х.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Вс авг 12, 2007 1:59 am

Очень потянуло в Антарктику :oops:
Наверное, жара повлияла...
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15558
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Митник » Вс авг 12, 2007 3:12 am

Андрею: За другие произведения этого не на шутку фонтанирующего земляка-автора (В.Смирнова - по нескольку книг на год), не скажу. Пробегал, но не читал. А вот, его полутолковый словарь мне, благодарному, ностальгирующему читателю, представляется весьма точным (местами особенно) и потому полезным исследованием.

Диме: Рисунка А.Жмайло я не видел. Но есть общее впечатление. Если(о том же) возможно высказаться фотографией, карикатура часто может проигрывать - выглядеть неубедительной, надуманной. Смотри, как хорош, как естесственнен глобус!...

Вася! рано ехать в Антарктику!!! Это всё равно, что дизертировать...
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Василий Александров » Вс авг 12, 2007 3:42 am

рано ехать в Антарктику

Если ты правильно понял, что я имею в виду под Антарктикой, то "рано" не бывает... :D
Бывает только "поздно" :wink:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15558
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ilya » Вс авг 12, 2007 3:46 am

50 центов Василию сраза за 2)
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Александр Митник » Вс авг 12, 2007 4:17 am

Вася! Как же это я, как же... Молодец! Ни к чему мои упрёки...
В карту глядеть надо, до сути доходить!
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Василий Александров » Вс авг 12, 2007 4:48 am

Не расстраивайся, Саша. Главное, чтобы компас показывал на север...
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15558
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Митник » Вс авг 12, 2007 5:48 am

Верно, Вася, Главно дело - незыблемость нашего южно - северного направления!

Однако, вернёмся в Одессу, опутимся с небес.
Снимок Олега Владимирского.
ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ.

Изображение
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Пред.След.

Вернуться в Меморабилия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2