Второй Оливковый конкурс в Гирне или Юра не волнуйся!

Фотографии с выставок, дружеских встреч, совместных походов. Заметки, призы, шаржи - короче все то, что остается от безумной деятельности карикатуристов на этой планете...

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Второй Оливковый конкурс в Гирне или Юра не волнуйся!

Сообщение Игорь Варченко » Чт ноя 12, 2009 11:21 am

Конечно этот фоторепортаж мог бы пойти под рубрикой "Новости", но я рассудил, что новостью Церемония награждения победителей Второго Международного конкурса "Оливки" в курортной Гирне ( турецкое название города Кирения) в пятизвёздном отеле "ДОМОТЕЛЬ" была вчера, а сегодня это уже "меморабилия". Всё уже состоялось!
Честно скажу, что всё прошло куда скромнее, чем в прошлом году. Прошлогодняя программа была просто феерической, поэтому контраст весьма разительный. Не было грандиозного амфитеатра с тремя тысячами зрителей, которые пришли, конечно же не на карикатуристов поглазеть, а на концерт любимой певицы с материка Сертаб Еренер. Но всё равно, быть награждённым перед большим скоплением народа, куда приятнее, чем камерное, тихое мероприятие, пусть и с присутствием Первых лиц города и страны ( мэр, кажется Министр культуры - сорри, но турецкий язык "зен каталавэно" ( не понимаю)). Нынешнее награждение прошло ещё и без Главных призёров конкурса. Не смогли приехать Шумовский, Гатто ( про Манаева ВАЩЕ ПРОМОЛЧУ) и другие. Была только турчанка спецпризёрка и Валерий Курту - Бронзовый медалист!
Валерия я встречал на своём извилистом пути всего ОДИН РАЗ - 21 годик назад в литовском Шяуляе, там же где впервые увидел многих других, "запятнавших" себя карикатурой лиц - Славу Шилова, Сергея Хасабова, Сергея Ёлкина-Палкина, Васю Чаусова и ДР. Поэтому, хоть и прошло много времени, счёл себя вправе "ТЫ"- кать "молдавскому немцу" :) или "немецкому молдаванину" :) с первой секунды нашего с ним контакта, которое произошло по внутренней связи отеля. Когда я набрал номер комнаты Валерия и по-русски ( чего он явно не ожидал) грубовато попросил товарища спуститься вниз, где он должен быть понять, КТО его там ожидает, у Курту, наверное, ёкнуло сердце - А ВДРУГ РУССКАЯ МАФИЯ наезжает!. Конечно же он не узнал мою расплывшуюся со временем фигурку и лоснящуюся физиономию. Но пара фраз, в которых упоминался литовский город Солнца, всё расставили по своим местам. Есть, нафиг, контакт!!! А иначе-то быть могло? С той минуты всё и началось, например гневное осуждение поступка нехорошего Манаева, который второй год игнорирует море вокруг острова Кипр, предпочтя яркому солнцу юга свинцовое небо Северной столицы.
На краткой церемонии награждения, где полуроссиянеполугреки Варченки ( сразу ОБОИ - с ударением на "И"), так и быть, получили медаль россиянина ( извини Юра - в этом году корзины с мылом. маслом и сиропом кароба не было - ёкаранобабайный КРИЗИС, ШОБ ЕГО). Наташа всё спрашивала, кто такой Манаев. Я ей отвечал, что она его видела в Москве, пусть напряжёт свою мЕмори, но у неё не получалось. Потом нам выдали обоИм каталоги прошлого фестиваля, где была Юрина фотография, увидев которую Наташа сказала: " Я ЕГО ПОМНЮ. Я ЕГО ТОЧНО ПОМНЮ!" Это было забавно, потому что, взглянув на фото, я тут же понял, что сам-то основательно подзабыл, как выглядит дважды герой Гирны. Не знаю, уловил ли Хуссейн Чакмак тенденцию, что славяне любят путешествовать больше, чем всякие там итальянцы и прочие поляки ( Шумовского за его поступок придётся вычеркнуть из славянского роду-племени, потому что ведёт себя, как не знаю кто - ФУУУУУУ!), но надо бы ему, Чакмаку, в следующем конкурсе дать таки Манаеву Главный приз, а то мы его так и не увидим. Посокрушавшись с Курту и Наташей, что к нашей компании больше никто русскоговорящий не присоединится, мы покорно отобедали в ресторанчике с Чакмаком и прочими турецкими товарищами, а потом сбежали в крепость Святого Иллариона, где бродили почти до заката солнца ( Крепость находится на вершине скалы , километрах в десяти от Гирны). Позже уезжали от грандиозной исторической достопримечательности под громкое и нетерпеливое бибиканье джипа смотрителя музея - он должен был убедиться. что мы не останемся, не разберём по камушкам дворцы и замки на скалах. На выезде из крепости находится турецкая воинская часть, где суровые ребята в камуфляже уже закрыли дорогу шлагбаумом , окутанным "колючкой". Нас всё же выпустили ( не расстреляли - УФФФФ) и мы на радостях поехали на турецкую половину Никосии, где благополучно заблудились - с той стороны в столицу Кипра я ни разу не въезжал, а уж в полной темноте и подавно. Пришлось, повинуясь внутреннему ДжиПиЭСу ( работает безотказно и находится внутри моей черепушки), вернуться в Гирну и там, побродив с Валерием по ночному городу, тепло расстаться с ним и отправиться в чёрной-пречёрной темноте ночи в обратный путь до Лимассола, миновав греко-турецкую границу. Полтора часа пути и мы дома! Пора и фотографии полистать. Некоторые хочу показать прямо здесь и сейчас, а некоторые ( по желанию), можно посмотреть в моих альбомчиках на мэйлру http://foto.mail.ru/list/i-var/4926 и http://foto.mail.ru/list/i-var/4873 . Всем всего наилучшего, или как говорят у нас Йахара!

Первые минуты встречи! Валерий Курту.
Изображение

Небо Гирны
Изображение

Чакмак, Курту, Варченко
Изображение

Муса Кайра - местный карикатурист, замечательный, весёлый человек
Изображение

Возле стенда с работами победителей
Изображение

Мэр Кирении вручает Валерию его ПРИЗ!
Изображение

Изображение

"Юрий Манаев" ( Чакмак всё время говорил ЮРИ МАНЕВ) получает свою медаль :)
Изображение

Снимок на память
Изображение

Варченко трясёт заметкой "про себя" в местном русскоязычном глянце перед носом мэра Гирны
Изображение

С Курту у подножия крепости св. Иллариона
Изображение

А затем на развалинах старой крепости...
Изображение

Изображение

Вид на Кирению с высоты птичьего...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, ещё не все фотографии вставил в альбом, так что ещё несколько снимков стоит показать. Я ещё вернусь ( "Терминатор -1,2,3,4")...
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Юрий Манаев » Чт ноя 12, 2009 1:07 pm

:D
Спасибо, Игорь, что достойно справились с возложенной на вас ответственной миссией. На следующий год мы то уж точно уж...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Сообщение Игорь Варченко » Чт ноя 12, 2009 1:15 pm

Ну ДЫК! В следующий раз точно не поедем! Если только с тобой или с тем, кто вырвет победу у Гатто, Шумовского или какого-нибудь Кучиньского ( к слову пришлось)! :wink:
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение митя » Чт ноя 12, 2009 2:59 pm

Игорь, а у тебя Валерин емэйл есть?
митя
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Сообщение Игорь Варченко » Чт ноя 12, 2009 3:37 pm

митя писал(а):Игорь, а у тебя Валерин емэйл есть?
Димыч! Сброшу тебе в личку, Дакси ( ОК?)?
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am


Вернуться в Меморабилия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4