Я шел по Тверской...

Читальный зал клуба, где можно поговорить об интересных книгах, фильмах, полистать старые журналы.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Я шел по Тверской...

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб сен 10, 2016 3:27 pm

Egor Sennikov
September 10, 2015

Я шел по Тверской и в какой-то момент решил, что прошел сегодня достаточно много и могу позволить себе присесть на скамеечке —
у огромного дома на углу Тверской и Газетного.

По улице вниз шел пожилой мужчина в футболке, с бультерьером на поводке. На футболке был изображен американский флаг.
Я подивился отваге мужчины. Но он подошел ближе — и я понял в чем дело.

Американский флаг, изображенный на футболке, горел. А флагшток втыкался в глаз карикатурно изображенному президенту Обаме.
Ниже был слоган, написанный зеленым на черном: «Сдох Гитлер, сдохнет и Обама». Я подивился второй раз — теперь бурному патриотизму.
И неумеренной творческой глубине — футболка была явно выполнена индивидуально.

Ну футболка и футболка. Мужчина выглядел довольно интеллигентно — очки, аккуратно подстриженная бородка, хорошие ботинки.

Он и собака подошли к дому, прямо под табличку, которая гласила, что в этом доме жил великий актер и режиссер Олег Ефремов.
И собака прямо под ней стала гадить. Я подивился еще немного, но не сильно.

На этом месте в истории появляется еще один персонаж, а именно — подтянутая и энергичная старушка, на ногах которой красовались
кроссовки New Balance (я уже перестал чему-то удивляться), а на голове — платочек в цветочек.

Старушка занималась финской ходьбой - у нее в руках были специальные палки. Но и она остановилась и стала смотреть на бультерьера
и на его хозяина.

Когда собака закончила свои дела, мужчина достал из кармана специальный пакетик, поднял с земли, то, что нужно, и аккуратно
выбросил в урну. И двинулся с собакой дальше вниз.

А старушка словно этого и ждала. Она быстро подошла к урне, достала пакетик и метнула его содержимое в спину мужчине.

—Вот ты жидовская морда, пидор сраный - пояснила старушка.

Мужчина ей ничего не ответил.

По Тверской проносились черные автомобили с мигалками.

https://www.facebook.com/egor.sennikov/ ... 6899010704
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Я шел по Тверской...

Сообщение Борис Эренбург » Вс сен 11, 2016 7:10 am

Милые разности…
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Я шел по Тверской...

Сообщение Юрий Акопян » Вс сен 11, 2016 8:23 am

Я бы предпочел старушку с ледорубом.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Почитать, посмотреть...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7