Genius или Wacom? Электронные планшеты.

Обсуждение секретов мастерства, технических приемов. Художественные аксессуары, программные средства. Множительные устройства, высококачественная печать.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Trik » Пт фев 15, 2008 1:12 pm

Ilya писал(а):Дима спасибо, а мышка для чего в комплекте используется?

уважаемый Илья, мышка она и есть мышка с той лишь разницей, что она отслеживает свое местоположение на экране без поднятий лишних(не надо поднимать от стола или коврика, что-бы перетащить курсор дальше -если привыкнешь -очень удобно...вот моему шефу не нравиться -а я привык быстро и на работе пользуюсь только этим мышаком - наличие его позволяет поберечь немного перо которым рисуешь -удобно просматривать скролингом -а так те функции что и у обычной мыши. На счет планшета Сергей лучше сразу приобрести Ваком -на сегодняшний день лучшие и по качеству и по цене(соотношение цена-качество имелось в виду) у них лучшая износостойкость и они более широко адаптированы к различным графическим пакетам и програм по ряду исторических причин... А поучиться сначала следовало вот тут http://www.demiart.ru -просто пройти все уроки по порядку,что непонятно разобрать с друзьями, да и в инете уроков море -действительно просто поискать, что кого возбуждает... а возможности компа уже давно превзошли человеческие способности -просто пользоваться надлежащим образом не все умеют -ну и художником все же надо быть -на дурака ничего не выйдет...я вот только учусь -мне до совершенства как Незнайке до Луны.
Удачи друзья!
Аватара пользователя
Trik
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 3:05 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ilya » Пт фев 15, 2008 3:11 pm

Еще раз спасибо Дима.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Trik » Пт фев 15, 2008 3:38 pm

Еще раз не за что -если нужны подробные консультации заходите в "школу" не стесняйтесь -не рекламы ради параллельного форума -просто там проще картинки вставлять и неформально общаться -я всем рад, просто иногда бываю занят дааа.... но в течении недели попытаюсь подробнейше ответить на все что знаю -чего не знаю спросим у старших товарищей. :D :D :D Я вот с удовольствием поучился бы красить акварелькой комиксы -кто умеет отзовитесь...плиз...
Аватара пользователя
Trik
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 3:05 pm
Откуда: Россия

Сообщение Serghiy Fedko » Сб фев 16, 2008 4:50 am

Большое спасибо. Trik!!!
))
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron