Особенности JPG формата.

Обсуждение секретов мастерства, технических приемов. Художественные аксессуары, программные средства. Множительные устройства, высококачественная печать.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Особенности JPG формата.

Сообщение Administrator » Пн ноя 06, 2006 4:14 pm

Работая с файлами, поступающими на выставку, - открыл для себя интересное свойство: JPG файлы, использующие CMYK гамму цветов не могут отражаться в микрософтовском интернет браузере. Для того, чтобы файл стал видимым, мне пришлось открыть его в Фотошопе и поменять его mode на RGB. После подобной манипуляции файл сразу-же появился в окошке Internet Explorer.

Другая мулька - слишком большие изображения тоже не видны на форуме. Внесто них видишь только строчку PHPBB кода. Потому их приходится уменьшать прежде чем выставлять на форум.

Может я в чем-то и ошибаюсь, буду рад, если поправите.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Re: Особенности JPG формата.

Сообщение Elkin Sergey » Вт ноя 07, 2006 5:06 am

Administrator писал(а):Работая с файлами, поступающими на выставку, - открыл для себя интересное свойство: JPG файлы, использующие CMYK гамму цветов не могут отражаться в микрософтовском интернет браузере. Для того, чтобы файл стал видимым, мне пришлось открыть его в Фотошопе и поменять его mode на RGB. После подобной манипуляции файл сразу-же появился в окошке Internet Explorer.

Другая мулька - слишком большие изображения тоже не видны на форуме. Внесто них видишь только строчку PHPBB кода. Потому их приходится уменьшать прежде чем выставлять на форум.

Может я в чем-то и ошибаюсь, буду рад, если поправите.


Это самое вежливое сообщение требований к присылаемым работам,
которое я когда либо видел :)
Аватара пользователя
Elkin Sergey
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dm.BOND. » Вт ноя 07, 2006 3:29 pm

Тоже в тему, может кому пригодиться: Если, кто пользует почтовую программу "The Bat! ", то есть в ней один нюанс - JPG файлы в режиме CMYK программа переслать не может (или не хочет почему-то). А иногда необходимость в этом есть. Приходится хитрить - упаковывать файл каким-нибудь архиватором. Тогда получается.
:roll:
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2