Страница 1 из 1

Особенности JPG формата.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 4:14 pm
Administrator
Работая с файлами, поступающими на выставку, - открыл для себя интересное свойство: JPG файлы, использующие CMYK гамму цветов не могут отражаться в микрософтовском интернет браузере. Для того, чтобы файл стал видимым, мне пришлось открыть его в Фотошопе и поменять его mode на RGB. После подобной манипуляции файл сразу-же появился в окошке Internet Explorer.

Другая мулька - слишком большие изображения тоже не видны на форуме. Внесто них видишь только строчку PHPBB кода. Потому их приходится уменьшать прежде чем выставлять на форум.

Может я в чем-то и ошибаюсь, буду рад, если поправите.

Re: Особенности JPG формата.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 5:06 am
Elkin Sergey
Administrator писал(а):Работая с файлами, поступающими на выставку, - открыл для себя интересное свойство: JPG файлы, использующие CMYK гамму цветов не могут отражаться в микрософтовском интернет браузере. Для того, чтобы файл стал видимым, мне пришлось открыть его в Фотошопе и поменять его mode на RGB. После подобной манипуляции файл сразу-же появился в окошке Internet Explorer.

Другая мулька - слишком большие изображения тоже не видны на форуме. Внесто них видишь только строчку PHPBB кода. Потому их приходится уменьшать прежде чем выставлять на форум.

Может я в чем-то и ошибаюсь, буду рад, если поправите.


Это самое вежливое сообщение требований к присылаемым работам,
которое я когда либо видел :)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 3:29 pm
Dm.BOND.
Тоже в тему, может кому пригодиться: Если, кто пользует почтовую программу "The Bat! ", то есть в ней один нюанс - JPG файлы в режиме CMYK программа переслать не может (или не хочет почему-то). А иногда необходимость в этом есть. Приходится хитрить - упаковывать файл каким-нибудь архиватором. Тогда получается.
:roll: