правда о Златковском

Новости культуры, не имеющие прямого отношения к карикатуре. Интервью со знаменитыми художниками, литераторами, музыкантами, актерами и пр.

Модератор: Andrey Feldshteyn

правда о Златковском

Сообщение zlatkovsky » Пн июл 16, 2007 2:30 pm

давно не слышал ничего хорошего о себе-все больше поношения, претензии, подозрения...
(Даже Богорад перестал звонить...)
А тут случайно обнаружил в сети приличный очерк-интервью. В отличии от многих, бывавших на Бутлерова, Вадюша не затаил злобы и зависти, а спокойненько все изложил:

http://www.arba.ru/art/849/9
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Виктор Богорад » Пн июл 16, 2007 3:23 pm

Отличный текст!
Не знаю, кого больше благодарить-
тебя или Вадима! :lol:
Остался только один вопрос-
где же у него пропеллер?
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн июл 16, 2007 7:12 pm

Здорово! Слышав эту историю уже несколько раз, с удовольствием перечитал.

Несколько слов в защиту Нового Света: 8)

Не думаю, что в Штатах лижут задницу начальству больше, чем где-либо. Экономика нормальная, найти другую работу не так уж трудно, хотя м.б. и на меньшие деньги. Конечно здесь попадаются работодатели, которые не прочь уложить подчиненную (-ного). Но гораздо больше боссов участливых, дорожащих своими сотрудниками, своим делом, настоящих работяг. Общество здесь социально мобильно, потому особенного чванства, базирующегося на деньгах или происхождении не замечал.

Конечно же Миша знает и столь характерное для Америки бескорыстие, стремление помочь, участие без назойливости. У американцов это существует на уровне подсознания, или генов. Вот недавний пример со здешним карикатурным клубом: попадает под машину один из парней - и все договариваются отдать ему гонорары за предстоящую клубную подборку (целых 5 страниц в газете!). Для ребят, работающих где-нибудь в Макдональдсе сотня долларов лишней не будет, уж точно. Но вопросов не возникает...

Что же до того, чтобы как нож в масло войти в здешнее общество... Миша прав, нужно с детства знать этих всех будущих редакторов, издателей, политиков, писателей. Нужно здесь родиться и познакомиться со всей этой шпаной, но не для какой-то там будущей прибыли, а потому что тебе кайф с ними бегать по девкам, курить тайком марихуану, влезать через ограждение на концерт группы Doors... Нужно быть своим! Представил на мгновенье, вот в Питер приезжает на постоянку симпатичнейший японец, который никого кроме меня не знает, а ему нужно найти работу, с ним нужно потрепаться, со всеми перезнакомить... Боюсь, через месяц я бы повесился... :wink: Хотя бы потому, что он трети моих слов не понимает...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение zlatkovsky » Вт июл 17, 2007 12:19 am

Andrey Feldshteyn писал(а):Конечно же Миша знает и столь характерное для Америки бескорыстие, стремление помочь, участие без назойливости. У американцов это существует на уровне подсознания, или генов. ..


Как-то порлучается из текста Борейко, что я хаю Америку...
Это совсем не так...
Я могу рассказать про Мери Джейн, которая сдала мне внаем огромный дом с садом, бассейном за...
ОДИН ДОЛЛАР в месяц!
И мы прожили там 4 года....
Она сдала мне дом, узнав, что меня уволили из газеты.
Со словами:
"Мистер Холман(хозяин газеты, МЗ)-прихожанин моей церкви и он допустил неправедный поступок. Я должна исправить"

Большего благородства я не встречал в своей жизни.
В первый раз я встретил святую.
И это -тоже Америка.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Сергей Репьёв » Вт июл 17, 2007 1:03 am

В начале 90-х пришлось мне поработать в гостинице "Рэдиссон-Славянская" (кем - неважно). У моего напарника умерла мать. Он, как и полагается, написал заявление об оказании матпомощи, но ему было отказано по причине "мать не является прямым родственником, вот если бы у вас умерла жена..." Начальник отдела, американец, его потом "съели", извинился перед своим подчинённым за такое решение администрации и дал ему собственные 100 долларов на похороны.
К слову сказать, американка, которая потом пришла работать на это место, была полной противоположностью этому милому человеку...
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:56 am
Откуда: Москва

Сообщение ales » Вт июл 17, 2007 3:16 am

Прихожу к выводу, что умение заводить себе врагов это непременная оборотная сторона неординарной личности.

Я за три года жизни в Штатах не припомню случая, когда местные или эмигранты вставляли бы моей семье палки в колёса. Наоборот, мы получали удивительную моральную, а часто и материальную поддержку в трудное время. Впрочем я и не претендовал ни на чьё место.

Кстати, а почему господина Борейко нет на нашем форуме?
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: правда о Златковском

Сообщение Борис Эренбург » Вт июл 17, 2007 3:21 am

zlatkovsky писал(а):давно не слышал ничего хорошего о себе

От великого Златковского - такое?!!!
Очередной раз убедился, что всю жизнь свою прав: не люблю тусовки, не привык никому плакаться (уж лучше напиться или застрелиться), не люблю узнавать подноготную и подпростынную своих любимых авторов...
А тут случайно обнаружил в сети приличный очерк-интервью

Приличный???
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Юрий Акопян » Вт июл 17, 2007 3:34 am

В Ереване я не очень беспокоился потерять работу, ибо был социальный капитал: масса знакомых и связей.
В Москве я держусь за свою работу, так как понятия не имею к кому обратиться, оказавшись на улице.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение zlatkovsky » Вт июл 17, 2007 4:10 am

ales писал(а):Прихожу к выводу, что умение заводить себе врагов это непременная оборотная сторона неординарной личности.


А какие вам в том очерке привиделись "враги"?
Только и всего старая б... Джудит.
С сотнями японцев, мексиканцев, пуэрто...чистых американцев были самые теплые отношения.
А вот с коллегами-художниками не сложилось, т.к. вот именно что и претендовал на их позиции.
Как мне сказал в сердцах один очень известный художник:
"Майкл! Ты хочешь миллион. А за такие деньги маму родную убивают! Ты и так получил 50 тысяч в год-вот и сиди тихо"
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение ales » Вт июл 17, 2007 4:32 am

Как вы назовёте Анонима (вероятно пришедшего по ссылке с нашего форума), оставившего первый комментарий к интервью? Новым другом?
Желаете поставить кавычки слову "враг"? Хорошо, согласен. Пусть будет недоброжелатель.

Моё мнение о Златковском, как и мнение старых друзей не изменилось после прочтения. Но подозреваю, что новых друзей не прибавится...

Окупает ли искренность неосторожно подобранные слова?
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Богорад » Вт июл 17, 2007 4:42 am

ales писал(а):Как вы назовёте Анонима (вероятно пришедшего по ссылке с нашего форума), оставившего первый комментарий к интервью?

Комментарий датирован 12.04.2007, так что не с нашего форума
пришел Аноним. Но...
«Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому»
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zlatkovsky » Вт июл 17, 2007 4:55 am

ales писал(а):Как вы назовёте Анонима (вероятно пришедшего по ссылке с нашего форума), оставившего первый комментарий к интервью? Новым другом?
Желаете поставить кавычки слову "враг"? Хорошо, согласен. Пусть будет недоброжелатель.


А, теперь я понял о каком "враге" идет речь...
Да, нет...не враг, а просто недоброжелатель.
Как говорится:
На чужой роток не накинешь платок...
Я не червонец, чтоб всем нравиться.

Всегда встречал и такую реакцию. Это соверш. естественно, когда что-то и много делаешь.
Конечно, неприятный осадок остается. - про "проныру". Вот уж не замечал за собой.
Скипидар в ж...был и есть, но-ПРОНЫРА!
Как-то, лет 20 назад мне дали кликуху "Одинокий волк".
Принял ее с гордостью, тем более, что сам по маме из тамбовских..

А про Америку..Так я многого (смешного и грустного) рассказать прилюдно не могу-слишком известные имена в участниках моей одиссеи...
Да и рассказывать надо часами...
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение zlatkovsky » Вт июл 17, 2007 4:58 am

ales писал(а): новых друзей не прибавится...


Всегда открыт для новых общений, но...не хватает времени "расплатиться" с лихвой и со старыми друзьями...
Вон, Акопян уже какой год в Москве, а я все у него в гостях не был...Стыдно...
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Ilya » Вт июл 17, 2007 7:39 am

Прочел. Интересно.
Пишите еще)
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение zlatkovsky » Вт июл 17, 2007 7:48 am

Илья, а вы играете в теннис?
Если-Да, то вызываю на поединок.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

След.

Вернуться в Культур-мультур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4