Марш

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Новости общественно=политической жизни

Сообщение Sergei Tunin » Вт ноя 06, 2007 7:46 am

Сочувствовать следует всему прогрессивному человечеству.
Даже во всегда нейтральной Швейцарии ультранационалисты
сильно шагнули вперёд на последних выборах. Объективно
повсюду коричневеет. Одна из причин - интенсивная миграция
в последние годы. А на кого валить все свои невзгоды?
На непохожих.
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Новости общественно=политической жизни

Сообщение Борис Эренбург » Вт ноя 06, 2007 8:32 am

Sergei Tunin писал(а):А на кого валить все свои невзгоды?
На непохожих.

Единстыенное замечание: только бы эти непохожие не навязывали свой устав чужому монастырю...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Юрий Акопян » Вт ноя 06, 2007 9:23 am

"свой устав чужому монастырю"

В нынешнем употреблении этого выражения "устав" не правовой, а стайный, или стадный,
первосигнальный, если хотите.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Новости общественно=политической жизни

Сообщение Sergei Tunin » Вт ноя 06, 2007 9:42 am

Толерантность необходима как со стороны хозяев, так и гостей.
Но само собой ничего не бывает. Нужна терпеливая работа
в этом направлении. а не политические спекуляции.
Всё это давно всем известно. только выгодно совсем другое.
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Борис Эренбург » Вт ноя 06, 2007 9:43 am

Юрий Акопян писал(а):В нынешнем употреблении этого выражения "устав" не правовой, а стайный, или стадный, первосигнальный, если хотите.

Да-да, конечно. Хотя и правовой постепенно искажается под воздействием стадного...
Впрочем, туда ему и дорога, если он не в состоянии себя защитить!
Изображение
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Новости общественно=политической жизни

Сообщение Борис Эренбург » Вт ноя 06, 2007 9:49 am

Sergei Tunin писал(а):Толерантность необходима как со стороны хозяев, так и гостей.

Лично мне в этом контексте чрезвычайно симпатична толерантно-жесткая позиция Австралийского лидера. Знаете, о чем это я?
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Борис Эренбург » Вт ноя 06, 2007 10:03 am

Кстати, для интересующихся, и не только Ближним Востоком:
http://middleeastfacts.com/yashiko/
И насчет В. Буковского - самого выступления в парламенте не нашел, но в
http://www.inache.net/barrikad/antiutop.html
есть большая цитата из выступления 2002.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Сергей Репьёв » Ср ноя 07, 2007 3:50 am

По поводу ребёнка:

http://tomilin88.livejournal.com/207360.html
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:56 am
Откуда: Москва

Сообщение zlatkovsky » Ср ноя 07, 2007 4:00 am

Сергей Репьёв писал(а):По поводу ребёнка:

http://tomilin88.livejournal.com/207360.html


Да, очень может быть именно так была и сделана эта фотогр.
Но!
Вопрос:
А куда же "смотрел" ее дед?
Как он это допустил?
И!
ВААААЩЕ!
Почему он притащил несмышленыша на эту сходку?
Вопросов, как вы видите, много...
А ответ один.
Постыдно все это.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Сергей Репьёв » Ср ноя 07, 2007 4:31 am

Ответ, наверное, простой.
Старики что дети.
Чем бы дитя ни тешилось...

А если серьёзно: мне не симпатичны как и эти невменяемые, так и "вменяемые", делающие им хоть и "чёрный", но пиар.
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:56 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Репьёв » Ср ноя 07, 2007 4:35 am

Кстати, год назад вразумлял одного молчела, написавшего в блоге, как он и его товарищи получили по голове от омона на прошлом марше. Я задал ему резонный вопрос: а зачем он вообще туда пошёл, если идеи русского национализма ему не очень-то и близки? Ответ: было интересно увидеть всё своими глазами. Вот и получил по кумполу. За любопытство.
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:56 am
Откуда: Москва

Новости общественно=политической жизни

Сообщение Sergei Tunin » Ср ноя 07, 2007 7:40 am

Вполне нормальное желание активного существа оказаться в гуще
событий. Именно такие молодые люди в старости и могут рассказать что-то мало мальски достоверное об исторических событиях.
А то сегодня вперемежку весь день идут кадры хроники и нарезка
из фальсифицированных художественных фильмов.
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Юрий Акопян » Ср ноя 07, 2007 8:11 am

Как минимум три фотографии видел на разных этапах марша с этой девочкой и везде тянула руку. Видел также пацанят с прошлогоднего марша со вскинутыми руками.
Но конечно, это все провокаторы-журналюги.
Они гады и этих простодушных марширантов подучили специально для того, чтобы дискредитировать.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Репьёв » Ср ноя 07, 2007 8:44 am

В детстве отдыхал в деревне и там соседская девочка-несмышлёныш радостно повторяла за старшими детьми матерные слова, не понимая их смысла. Или эта тадж... пардон, русская девочка - убеждённый фашист? ) :D
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:56 am
Откуда: Москва

Сообщение Serghiy Fedko » Ср ноя 07, 2007 9:34 am

Я так понимаю,
что все понимают,
что речь идет не о девочке...

Во время оранжевой революции практически день ходил на Майдан,
чисто из любопытства, составить свое мнение.

Коробило, что Ющенко постоянно в холодину брал на трибуну своих
маленьких детей. Хоть и благая цель была у Майдана, а все равно
использование детей в любых политических целях противно здравому
рассудку... (((
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3