Почему Россию не затронул подъем воинствующего атеизма...

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Щигретский » Сб фев 02, 2008 11:01 pm

Очень даже нехило! Вы бесстрашный борец с опасными призраками византийского обскурантизма.
Думаю, членство в Клубе Вам обеспечено.
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение Фрося Селёдкина » Вт фев 05, 2008 6:48 pm

Скажите пожалуйста Ваша подпись"Хочешь мира - будь к нему готов!" не слишком агрессивная ? Что- то не очень то мирно , да и как то начинаешь задумыватся , а к чему собственно быть готовым? Не подскажите? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Фрося Селёдкина
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:36 am

Сообщение Александр Матис » Вт фев 05, 2008 7:14 pm

Эх, если бы я мог быть атеистом! Да еще "клиническим", как Вы изволили выразиться. Просто наблюдая сегодняшний "ренесанс" веры не могу выкинуть из головы прошлого. Я помню коммунистов, которые преследуя верующих, втихаря крестили своих детей. Помню как во времена перестройки в Норильске, приглашал "на зону" "представителей культа" - пятидесятники сразу пришли и думаю, до сих пор там проповедуют. А провославный священник через полгода послал кого-то требы исполнить...
Вам не кажется странным на трезвую голову ломать и по пьянке восстанавливать?
В общем, "спасаться на пескариках" самое простое занятие. Для лицемеров. Бог, он хоть и не "фраер" - всех простит. Сами бы себя не изуродовали до страшного суда.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Новости общественно=политической жизни

Сообщение Sergei Tunin » Ср фев 06, 2008 2:21 am

Что значит всех простит? А как же тогда вечные муки?
Значит и Сталина с Гитлером простит за сроком давности7
Не пойдёть!!!Хотя бы я их не прощаю. Даже этого будет достаточно...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Новости общественно=политической жизни

Сообщение Александр Матис » Ср фев 06, 2008 4:20 am

Увы. Поскольку сказано "я есть путь, истина и жизнь" - НЕжизнь возможна только в консервной банке (и то временно). Ну, а что касается суда... он здесь иного рода и уровня.
Изображение
Последний раз редактировалось Александр Матис Сб мар 01, 2008 3:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Александр Матис » Ср фев 06, 2008 4:21 pm

Фрося Селёдкина писал(а):Скажите пожалуйста Ваша подпись"Хочешь мира - будь к нему готов!" не слишком агрессивная ? Что- то не очень то мирно , да и как то начинаешь задумыватся , а к чему собственно быть готовым? Не подскажите? :shock:

Не-а! Это Вы, наверно, армянского радио наслушались. Уних тоже спросили, а они ответили: "Не-а! Войны не будет, но будет такая борьба за мир... что камня на камне не останется."
А, насчет готовности к миру... Мир к миру вечно не готов.
"...и слова, и пули, и любовь и кровь -времени не будет помириться.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт фев 07, 2008 2:36 pm

Грани.ру:

Византийские сучки и российские бревна

На днях в богохранимой державе нашей российской состоялось широко анонсированное событие: на государственном телевидении был показан фильм "Гибель империи: уроки Византии"(в эту субботу состоится его повторная демонстрация)...

Вся статья:
http://www.grani.ru/opinion/m.133245.html
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Чт фев 07, 2008 3:53 pm

http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Gi ... lya-naroda
Весьма неплохая статья на эту тему в "Русском журнале"
Последний раз редактировалось Юрий Акопян Вт фев 02, 2010 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт фев 07, 2008 8:38 pm

и священник Яков Кротов высказался:
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ ... 03343.html
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Александр Матис » Чт фев 07, 2008 9:22 pm

Смотрел это кино.
Ну, что тут скажешь... Шустрый молодой человек в рясе. Экскурс истории на местности проводил. Места красивые, курортные. А история, прямо скажем - некрасивая и вредная. В воспаленном уме, конечно. можно "третьим римом" на проливы усесться...
А вот практически... этож надо так по всем проехаться. От Турции до Британских морей. В общем, ети иху в дарданелы мать!
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Trik » Пт фев 08, 2008 3:33 am

К сожалению священники не всегда несут слово божие без искажений, они такие же люди как и мы с вами, а спор наш легко разрешим - человеческая жизнь слишком коротка... ждать недолго осалось... на то она и дана и мне и вам и Гитлеру со Сталиным, чтоб успели сделать свой выбор, времени как раз подумать :wink: Я солидарен с господами Щигретским и Alexom
Аватара пользователя
Trik
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 3:05 pm
Откуда: Россия

Сообщение Юрий Акопян » Пт фев 08, 2008 4:18 am

Тихон Шевкунов, бают, - духовник Путина.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр Матис » Пт фев 08, 2008 5:44 am

Юрий Акопян писал(а):Тихон Шевкунов, бают, - духовник Путина.

Духовник, Юрий, не всякому полагается. Большинству населения приходится грехи самим до могилы волочь. А, может, он и не духовник вовсе? Просто в этой конторе традиция такая - "по душам" разговаривать.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт фев 29, 2008 9:27 am

Изображение

Лента.ру:

Воинствующий теизм
В России и в мире продолжается противостояние атеистов и клерикалов

Борьба между атеистами и клерикалами за влияние на общество в последние недели вспыхнула с новой силой. Папу Римского не пустили с лекцией в университет, припомнив, что он когда-то одобрил осуждение Галилея инквизицией, РАН посвятила добрую половину своего бюллетеня "В защиту науки" "воинствующим теистам", во Флориде признали эволюцию с оговорками, две сотни ученых попросило президента РФ срочно ввести в школах ОПК и учредить уже наконец степени кандидатов и докторов теологии, инициативная группа начала сбор подписей под письмом президенту с просьбой ничего этого не делать.

Подробно:
http://www.lenta.ru/articles/2008/02/28/holywar/
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Александр Матис » Пн мар 03, 2008 4:58 pm

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Конституция РФ.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Пред.След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2