Почему Россию не затронул подъем воинствующего атеизма...

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Почему Россию не затронул подъем воинствующего атеизма...

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт июл 17, 2007 12:35 pm

Почему Россию не затронул подъем воинствующего атеизма.
(статья в Газете.ру)
http://www.gazeta.ru/comments/2007/07/1 ... 9755.shtml


На мой взгляд тезис о неучастии православной церкви в общественной жизни несколько спорный...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Ученые призвали Путина оставить Россию светской

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн июл 23, 2007 10:39 am

Ученые призвали Путина оставить Россию светской

Изображение

Еще раз о клерикализации страны.
Статья и опрос на сайте BBC:
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/ru ... 2307church
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Пн июл 23, 2007 11:03 am

Просить у тех, кто поощряет экспансию клерикалов, кто сам инициирует слияние власти с церковной верхушкой, для кого вмешательство церкви в общественную жизнь есть часть "патриотического проекта", попытка по меньшей мере наивная.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение zlatkovsky » Пн июл 23, 2007 11:42 am

Как я разумею, письмо академиков не столько просьба (это, я согласен с Юрой, беспорлезно)...
а -заявление о своей позиции.
Не у многих такая возможность есть-объединиться, подписаться своими званиями и заявить в открытом письме.

Что?
Наш форум может такое письмо опубликовать? :oops:

Меня вот ...пролсто трясет от этой церковной вакханалии...
Там всякие освящение атомных лодок...
А что я могу сделать?
Тем более, что этого Володю Вигилянского я "носил" на руках...он младший брат моей юношеской любви...
Ишь, как вымахал из журналистов "Огонька"! :twisted:
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Виктор Богорад » Пн июл 23, 2007 12:04 pm

Почему-то все время вспоминается фраза полкового
батюшки из кинофильма-
"Враг хитер и коварен. Огонь!" :lol:
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн июл 23, 2007 12:25 pm

Виктор Богорад писал(а):Почему-то все время вспоминается фраза полкового
батюшки из кинофильма-
"Враг хитер и коварен. Огонь!" :lol:


Меня убил образ священника из сериала о штрафниках...
Батюшка настолько из фактуры фильма вылезает, будто сценаристу была спущена разнарядка - 7% сценария о роли православия в ВОВ.
Да этого бородатого красавца особисты уложили бы у первой придорожной канавы...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение zlatkovsky » Пн июл 23, 2007 12:44 pm

Ну, так что?
Напишем открытоке письмо в поддержку академиков?
или слабо?
:twisted:
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 23, 2007 1:21 pm

zlatkovsky писал(а):Ну, так что?
Напишем открытоке письмо в поддержку академиков?
или слабо? :twisted:

"10 карикатуристов поддерживают 10 академиков"? Типо того? :wink:
И я так понимаю, что вопрос относится к россиянам?

Пришла в голову мысль о теме след. виртуальной выставки "Картуниона" (напр. "Религия"), но...
Зачем нам ещё один карикатурный скандал? :twisted:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн июл 23, 2007 1:27 pm

Ну, так что?
Напишем открытоке письмо в поддержку академиков?

Можно конечно, от имени международного форума карикатуристов.

Мы лицо заинтересованное - по художникам-сатирикам фундаментализм хорошо прошелся. Можно упомянуть и магометовскую карикатуру, и идиотизм властей, запрещающий публикацию карикатур, призывающих к веротерпимости, и добрые рисунки Эффеля. Если народ чувствует, что высказаться публично надо - дайте знать. Тогда можно будет кого-нибудь попросить написать вариант письма.

А можно и просто выставку устроить...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн июл 23, 2007 1:53 pm

"10 карикатуристов поддерживают 10 академиков"? Типо того?
И я так понимаю, что вопрос относится к россиянам?

ОК, Бонд высказал довольно естественные сомнения. Количество меня не особо смущает, в свое время против вторжения в Чехословакию демонстрировало на Красной площади 3 или 4 человека. Потом подписаться можно от имени организации, а не персонально.
Но вот вмешательство международной организации в дела России...

Многое зависит от текста письма.

В приватном форуме предлагаю проголосовать о нашей реакции на письмо академиков.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 23, 2007 2:37 pm

Я что-то не нашёл полного текста этого самого открытого письма. В той ссылке только выдержки м общие черты.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Юрий Акопян » Пн июл 23, 2007 2:40 pm

Я подпишу.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dm.BOND. » Пн июл 23, 2007 2:43 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):Но вот вмешательство международной организации в дела России...

Многое зависит от текста письма.

А вот на эту фразу я предлагаю обратить особое фнимание. Если и писать открытое письмо, то это должны быть конкретные люди - только граждане России или российская общественная организация. Похоже, что не иначе.
И... "многое зависит от текста письма".
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение zlatkovsky » Пн июл 23, 2007 3:58 pm

Ну, стало быть...на этот раз граждане Укроины могут быть свободны.
С такого и начинается...
Соседа забрали. Ну и что с того... ведь не меня же.
А завтра придут и за тобой...
----
Руки чешутся...
Дайте возможность поиздеваться над НИМИ!

(Дед мой-Козьма Миколаевич-не принял "сергиянской ереси" и ушел в подполье, с 24 по 37 год окормлял верующих. Числился печником, дворником, строителем и т.д. , а был к тому времени епископом Катакомбной церкви России по Орловской области.
13 лет так существовал.
Не ведая про своих детей, мать, жену...
А кто его выследил?
Официальная РПЦ.
И сдала.
27 ноября 37 года расстрелен по ст. 58, пункты 4, 6, 7, 8.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Юрий Акопян » Вт июл 24, 2007 3:20 am

Мой дед тоже был священник. Сгинул в Гулаге.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2