Выборы в Азове

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Выборы в Азове

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт окт 16, 2009 2:52 pm

Получил истинное эстетическое наслаждение:

http://www.youtube.com/watch?v=sk0K9uCz ... r_embedded

swobodanews.ru:

Рассказывает Алексей Цивенко:

- Я председатель ростовского регионального союза "Соцпроф". Мы приехали из Таганрога на выборы в Азов по соглашению о сотрудничестве профсоюза "Соцпроф" с партией "Справедливая Россия". Я лично был наблюдателем на одном из участков, №1638. У меня с собой был фотоаппарат и видеокамера. Я уже не первый раз участвую в выборах, имею опыт, знаю выборное законодательство. На участке, расположенном в детском садике, было несколько подсобных помещений. Председатель комиссии - заведующая детским садиком Наталья Панченко, члены комиссии - воспитатели. Я спрашиваю с утра: "Что это за подсобные помещения?" Она ответила: "А, там наши дела хозяйственные". Я спрашиваю: "Можно посмотреть?" - "Нет, нельзя, они закрыты". Я говорю: "Тогда опечатайте их". И она, по моему настоянию, опечатала подсобные помещения. Это видно на видео - двери были заклеены бумажкой с печатью избирательной комиссии.

В течение дня никаких нарушений не наблюдалось. Разве что председатель попыталась удалить представителя от КПРФ и потребовала удалиться корреспондентов издания "Азовская искра" (газета КПРФ). Было понятно, что тут нечисто. Стали искать. Нас было пять человек от "Справедливой России". Круговую оборону заняли и не дали ничего вбросить в урну. Когда наступил момент подсчета голосов, точнее, перед концом дня, председатель объявила, что выдано уже 900 бюллетеней. А наблюдатели насчитали только 640 проголосовавших.

Мы подумали, что готовится вброс или он уже был сделан, а мы все прозевали. Тогда наш член комиссии с правом решающего голоса написал заявление о том, чтобы было приостановлено голосование и проведен пересчет бюллетеней. Мы просим председателя сказать, сколько посчитано бюллетеней. Но она неожиданно хватает пачку с бюллетенями и бежит в подсобку. Наши наблюдатели перегородили ей дорогу, подперли ногами дверь. Мы ее туда не пускаем. Потом на видео снято, что мы вскрываем подсобку, заходим туда, а на столе лежат недостающие 300 бюллетеней с галочками за "Единую Россию". Вы видели эти фрагменты?


Подробно: http://www.svobodanews.ru/content/article/1853442.html
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Зеленая мышь » Пт окт 16, 2009 3:24 pm

Ага, очень забавно, когда Путин на голубом глазу строго говорит, чтобы при обнаруженных нарушениях обращались в суд.
Аватара пользователя
Зеленая мышь
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 1:49 pm

Re: Выборы в Азове

Сообщение Александр Матис » Сб окт 17, 2009 2:46 am

Andrey Feldshteyn писал(а):Получил истинное эстетическое наслаждение

И я получил...
Особенно начало видеозаписи...
- Тут ухоловное дело! Тут ухоловное дело!
Вот и строй тут хражданское общество в Таханрохе...
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Андрей Рыжов » Пн окт 19, 2009 10:00 am

Попробуйте вбросить бюлллютни при 100% явке, не получится, так что сами виноваты.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Sergei Tunin » Пн окт 19, 2009 10:34 am

Андрей, судя по тому, что на участке, где голосовал лидер "Яблока"
вместе со своей семьёй в результате не оказалось ни одного голоса
за его партию, возможен не только вброс, но и элементарная подмена.
А подменять что 10, что 100% один...Я только не понял зачем это
всё было. Большинство всё равно голосовало за "Едро"...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Андрей Рыжов » Пн окт 19, 2009 11:10 am

Сергей, из примерно 100 моих знакомых, которые мне говорили, за кого голосовали
только ОДИН на прошлых выборах голосовал за ЕР, на последние не ходил.
Может я не с теми общаюсь?
Андрей Рыжов
 

Сообщение Юрий Акопян » Пн окт 19, 2009 12:50 pm

Андрей Рыжов писал(а):Попробуйте вбросить бюлллютни при 100% явке, не получится, так что сами виноваты.

Еще в чем я виноват перед этой паскудной властью?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergei Tunin » Пн окт 19, 2009 11:48 pm

Те, кто не ходят на выборы, виноваты не перед властью. а перед самими собой...Пусть там вбрасывают, пусть подменяют, пусть
запускают свою "карусель", но совесть должна быть чиста хотя бы у нас.
Когда количество совестливых дойдёт до критической точки, тогда
и следует ждать перемен к лучшему качеству нашего обчества...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Юрий Акопян » Вт окт 20, 2009 1:40 am

Не в совестливых дело, а в молчаливом большинстве, которое по старой советской привычке видит в выборах ритуал, необходимый власти, и из лояльности идет на избирательные участки; это как прокричать здравицу, помахать флагом, пройти мимо трибуны, где ОНИ стоят.
Смысл демократических выборов молчаливому большинству совершенно не понятен. В его криптологическом сознании реальная передача власти происходит без его участия, а выборы это ширма. Большинство знает, что власть Ельцин получил от власти (а не от народа) еще в советское время (все остальное лишь эксцессы борьбы наверху), затем Ельцин, объявил, что передает ее Путину...
Власть же сознательно поддерживает эту криптологию и мифологию, намеренно извращая демократические принципы и развращая народ.
В известном смысле и у образованной части общества (интеллигенция?) сознание криптологическое и мифологизированное, а потому толкается у трона, чтобы быть поближе к корыту. Меня Битов поразил и потряс, пришедший к Путину лишь затем, чтобы попросить воспомоществования для своей правозащитной организации (от кого она должна теперь защищать писателей, от благодетеля?)

Одна надежда на новые поколения народа, на, как говорили во время оно, поколения непоротых.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergei Tunin » Вт окт 20, 2009 2:41 am

Все всё понимают и поступают согласно своей выгоде настолько,
насколько верно или нет её видят.Просто Битов не видит другого
источника к коему может припасть...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Юрий Акопян » Вт окт 20, 2009 3:26 am

Один писатель за дачи просил, другой - за толстые журналы, третий - за Пен-клуб... Все чего-то попросили (о бессмертный совок!). Лишь один для проформы спросил о Ходорковском. А когда премьер-президент сказал, что тот должен раскаяться (чего нет в законе о помиловании), и что сиделец виноват в убийствах /?!/ (в чем его даже не обвиняли на суде), то писателю не нашлось что на это ответить. Зато выгодно на фоне других выделился и отметился: главное прокукарекать, а там встанет солнце или нет - не наше дело.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Рыжов » Вт окт 20, 2009 3:38 am

Юрий Акопян писал(а):
Андрей Рыжов писал(а):Попробуйте вбросить бюлллютни при 100% явке, не получится, так что сами виноваты.

Еще в чем я виноват перед этой паскудной властью?

В том, что не в той стране живёшь. :twisted:
Андрей Рыжов
 

Сообщение Sergei Tunin » Вт окт 20, 2009 11:43 am

Архангельский не прокукарекал, а именно спросил. Сегодня мало кто
способен задать Путину такой вопрос. Я имею в виду тех, кто может
оказаться в непосредственной близости с ним. Тявкать на безвестно-
безопасном расстоянии все могут...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Юрий Акопян » Вт окт 20, 2009 12:02 pm

Sergei Tunin писал(а):Архангельский не прокукарекал, а именно спросил.

Для чего, ведь ответ был известен; про убийства он говорил года два назад, про раскаяние тоже. Другой юрист по-образованию, президент Медведев, то же самое недавно заявил, мол, раскаяться обязан.
Так зачем спросил, для чего расхрабрился?
Какой смысл узнать известное?
Лучше бы чего-нибудь попросил.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergei Tunin » Ср окт 21, 2009 1:54 am

Предпочитаю вопрошающих просящим...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2