википедия

Персональные объявления. Приглашения на выставки, симпозиумы, фестивали, вечеринки. Поиск работы.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Re: википедия

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт июн 08, 2010 11:55 am

Андрей Рыжов писал(а):Отсюда и низкое качество картинок
в её опусе.
Несколько лет назад я ей писал по поводу качества рисунков, представленных тогда еще на ее сайте. Ответ был такой, что вот люди помогают, как могут, добровольно собирая работы Виталия, и ей как бы неудобно противостоять искреннему, хотя порой и неумелому порыву.
Ощущение же такое, что все делалось в безумной спешке, чтобы закрепить за собой права на Пескова и его творческое наследство.
На редкость это все печальная история, не хотелось бы, чтобы она имела какое-нибудь продолжение.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12270
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: википедия

Сообщение Юрий Акопян » Вт июн 08, 2010 3:26 pm

zlatkovsky писал(а):да никто "не страдает".
Всем все равно.

Я не очень-то доверяю Википедии.
Что мне статья о Пескове, если там нет библиографии и не упомянута книга, созданная Ниной Песковой (то есть из двух? авторских книг ссылка только на одну, худшую, но свою). Зачем мне упоминания о множестве зарубежных наград, при том что не указаны даже основные. Итд.
Вместо информации там пропаганда, скандальная полемика и клеветнические измышления по адресу уважаемых лиц.
Где гарантия, что в любой другой именной статье Википедии не та же метода и подоплека.
К Википедии надо относиться с большой осторожностью: масса одержимых, неучей и пристрастных, бросившихся просвещать и самоутверждаться, ничем в анонимном статусе не рискуя.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: википедия

Сообщение Андрей Рыжов » Вт июн 08, 2010 4:25 pm

zlatkovsky писал(а):да никто "не страдает".
Всем все равно.

Возможно, многим, но отнюдь не всем.
Наверное надо связаться с владельцами википедии
официально, например от имени Союза Журналистов.
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron