Chrismas in Minnesota

Фото-юмор, фото-размышление. Фотографии, которыми хотелось бы поделиться с другими.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Chrismas in Minnesota

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт дек 26, 2008 1:09 am

Изображение

Миннесота - вообще-то северная страна. И лоси у нас похаживают, и народ на разнообразных лыжах катается.
Не дураки ледяной клюквенной водки выпить для согрева, и Рождество от души отметить.

Изображение

Изображение


Предлагаю небольшой репортаж об одном предпраздничном дне.

Перерыв на обед - самое время пройтись по центру города, живущего в рождественской лихорадке.
Вот так, с высоты 19-го этажа Правительственного Центра выглядят крыши соседних домов. Сам Центр -
весьма интересное сооружение - это две башни, соединенные металлическими балками (видны на фото.)
В результате образовалась просторная зала с застекленными стенами и потолком высотой аж в 24 этажа.
Все это пространство залито светом...

Изображение


Соседние небоскребы...

Изображение

Изображение

Судя по репортажам форумчан из разных мест только в Миннесоте настоящая русская зима и бывает. И то: снега
за декабрь уже метра полтора выпало, морозы гуляют от - 5 до - 25 градусов по Цельсию. С ветром - уж совсем
прихватывает. Единственное спасение в даунтауне - висящие в воздухе переходы между домами, по-здешнему
скайвэи. У нас в Миннеаполисе, кстати, самая протяженная в мире сеть этих скайвэев, милей 8 будет.
По ней забеги устраивают. А вообще это красота в январе в одной рубашечке обойти весь центр города.
Вот так упомянутый скайвэй живьем выглядит:

Изображение


Ну а это парит отопительный центр даунтауна - он обеспечивает теплом все окружающие билдинги.
Командует там мой друг - бывший зам министра энергетики Украины. Перебоев с поставкой горячей воды
за 16 лет не наблюдал ни разу.

Изображение


Многие здания здесь имеют стеклянные крыши. Летом здорово - небом любуешься над головой. Зимой конечно
же сложнее - крыши снегом заносит.

Изображение


Перед Рождеством в какой дом ни зайдешь - везде радость да веселье. Выступают музыканты, танцоры,
а публика им благодарно внимает. Вот этот вот актер, изображающий Пресли, не мне язык показывает. Это он от усердия -
шарфик девушке готовится повязать...

Изображение


Поклонники рок-звезды слушают его исполнение. Под фанеру. 8)

Изображение


Это готическое чудо - наша мэрия. Как в любом старомодном здании там хозяйничает собственное привидение.
Призрака зовут Джон Мошик, был он обыкновенным бродягой, и его ни за что повесили около ста лет назад.
Почему-то Джон особенно полюбил компьютерщиков, так что наши дамы отказываются дежурить
по ночам (в подвале здания стоят серверы, которые должны работать круглосуточно.)
Соединяется мэрия с комфортабельнейшей городской тюрьмой (справа), согласитесь, есть в этом нечто
символическое.

Изображение


Небольшой Пассаж - здание набито кучей магазинчиков и ресторанов.

Изображение


Огромный стеклянный куб у подножия башни IDS. В здании расположен зимний сад с водопадом,
падающим аж с 30-метровой высоты.

Изображение

Изображение


Выступление детского хора в одном из торговых центров:

Изображение


И какое-же Рождество без Армии Спасения? Повсюду звенят их колокольчики, в пузатые красные
ведерки падают монеты и банкноты. Помнится, из России движение выдавили под предлогом того, что в названии
у него стоит слово "Армия", а деятельность иностранных вооруженных сил у нас мол запрещена законом.
На фотографиях - суровые бойцы этой организации:

Изображение

Изображение


Наши даунтановские небоскребы. Просто попались под руку.

Изображение

Изображение


Поздно вечером, стоя на остановке в ожидании автобуса, сделал еще несколько снимков:

Изображение

Изображение

Изображение


За окном - рождественский мороз...

Изображение
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Пт дек 26, 2008 4:25 am

Меня потрясают некоторые привычки американцев.
Я имею в виду - ноги на стол.
Еще сплошь и рядом в голливудских фильмах в обуви ходят по постели.
Или на твоем снимке, где упоминается 30-тиметровый водопад, некий субъект с обутыми ногами устроился на скамейке.
Я, к примеру, за этот стол, где только что покоились ноги американца, не сяду, пока тряпочкой не протру его.
И в постель не лягу, по которой он ходил.
Скамейку тоже другую выберу.
Такие мы тут, в Старом свете, параноики.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Борис Эренбург » Пт дек 26, 2008 6:44 am

Юрий Акопян писал(а):Меня потрясают некоторые привычки американцев... Или на твоем снимке, где упоминается 30-тиметровый водопад, некий субъект с обутыми ногами устроился на скамейке...
Такие мы тут, в Старом свете, параноики.

Во-первых, призываю Юру присоединиться к моей благодарности Андрею за чудесные зимние фото, за симпатичный рассказ... А парень, сидящий с ногами на скамейке - пусть и ему будет хорошо.
Я вспоминаю, как и меня когда-то поражала привычка очень многих в Израиле класть всюду ноги. Или вот: идет стайка щебечущих девчушек-мальчишек: школьников-студентов-хайтекистов, и вдруг, как по команде, все усаживаются по-турецки (или по-японски) прямо на тротуар, продолжая непринужденно щебетать... Свои рюкзачки швыряют прямо на асфальт, с тем, чтобы потом непринужденно водрузить из на плечо и продолжать путь... Они не боятся ни испачкаться, ни испачкать. Мои дочери так не приучены - "такие мы тут ... параноики".
Но! Я давно успокоился и объясняю это тем, что относительно к зарплате цена одежды и всего прочего здесь на порядки ниже, чем это было с Союзе 70-80-90-х, поэтому ее много, над ней меньше трясутся, легко выбрасывают и отдают, хоть и стирают чаще. А бытие, как известно, определяет сознание!
И кстати, по поводу Юриного замечания мне вспомнился старый анекдот:...француженки шибко грязные, однако, каждый день моются...
И еще раз спасибо Андрею!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Sergei Tunin » Пт дек 26, 2008 10:54 am

Андрей, очередной раз спасибо за яркое впечатление!
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Лёха-ха » Пт дек 26, 2008 11:15 am

Присоединяюсь! Оч. красиво!
Ребята! Давайте жить весело...
Лёха-ха
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:55 pm

Сообщение Serghiy Fedko » Пт дек 26, 2008 11:16 am

Спасибо, Андрей!
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт дек 26, 2008 1:25 pm

Юрий Акопян писал(а):Меня потрясают некоторые привычки американцев. Я имею в виду - ноги на стол.

Юра, заверяю тебя, в ресторанах да кафе ноги на стол не закидывают, так что можешь кушать спокойно.
В оправдание мужика на скамейке скажу, что пол в здании сверкает небесной чистотой, а по улице этот нарушитель
общественной морали скорее всего и не ходил - как приехал в подземный гараж, так и поднялся сюда
в хромированном лифте. Так что ботинки его не грязнее джинсов и курток всей остальной публики.

Вообще же американцы руководствуются принципом: человеческое удобство превыше любого табу.
Устал - садись на пол, отдохни. Хочешь позагорать - устраивайся на любом газоне. Главное, чтобы твои действия
не нарушали прав других людей.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Александр Матис » Пт дек 26, 2008 4:48 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):Вообще же американцы руководствуются принципом: человеческое удобство превыше любого табу.
Устал - садись на пол, отдохни. Хочешь позагорать - устраивайся на любом газоне. Главное, чтобы твои действия
не нарушали прав других людей.

Думаю, действительно, чисто. А главное, как заметил Акопян, все и всё часто моется.
Я о другом еще...
Я порождение совка, но здесь, в Европе, тоже приобрел кое-какое понимание... И во мне это часто борется...
Меня удивляет до сих пор - как можно в общественном транспорте одному человеку рассесться на трех местах (а если с велосипедом... :shock: )...
Не спеша расчитываться (а то и упаковываться) на кассе, когда за тобой очередь других людей...
Не уступать место старикам и т.д. ...
Но.
Транспорт здесь обычно полупустой. Стоит сказать или дать понять...
немедленно потеснятся (только не надо никого воспитывать).
Очередь - не твоя проблема. Единственне что могут сделать стоящие за тобой - потребовать дополнительно кассира (и будет сделано).
А я до сих пор мучаюсь... :oops:
Сижу компактно, подобрав ноги в пустом вагоне... Мельтешусь на кассе... жмусь... уступаю... пристаю с ненужной помощью...
Кошмар... и комплексы.
Поразило в московском метро: "...уступайте... лицам...".
До сих пор перекладывают с больной головы на невинных...
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Sichenko Sergey » Сб дек 27, 2008 3:56 am

Андрей,отличный репортаж!
Учуял морозную,солнечную погоду!
Красивый город!
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль


Вернуться в Фото-галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8