Лица

Фото-юмор, фото-размышление. Фотографии, которыми хотелось бы поделиться с другими.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Лица

Сообщение Юрий Акопян » Ср май 22, 2013 2:10 pm

Изображение


photos by Rondal Partridge
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Лица

Сообщение кращин » Ср май 22, 2013 2:55 pm

"Жанр фотопортрета ничем не хуже других жанров изобразительного искусства,только в фотопортрете как в никаком другом виде можно наблюдать не только степень владения ремеслом,но и похожесть и забавность изображаемого персонажа....И мне удивительно,что ты,Вова,всех фотопортретистов смешал в одну кучу,не можешь отличить зерна от плевел.Есть хорошие художники и плохие художники,это единственный критерий в искусстве и переносить свое личное отношение к человеку на его творчество не комильфо. // Это твои собственные заветы,юноше бледному со взором горящим...//возвращаю их тебе с благодарностью!//замена пары слов тебе знакома: "...людям страшно из Т В О Е Г О/!/...,в то время как у Маяковского :.." У М Е Н Я ..."- странно...- такой педант...А можно еСчо: "Вова,неужто ты не понимаешь,что попинывая жанр фотопортрета,ты попинываешь всю фотографию в целом и себя, как компетентного чл. жюри 10 конкурсов,7 из которых в Сургуте."//никому не надоел? а то хоть впору панк молебен петь: " БОГОРОДИЦА ОГУРЦОВА ПРОГОНИИИИ" P.S.-Степанов не Огурцов. P.P.S.Термометров не Огурцов. P.P.P.S.Алаверды.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Лица

Сообщение Борис Эренбург » Ср май 22, 2013 3:15 pm

Юрий Манаев писал(а):Помнится, было такое движение - ненужную тебе книгу оставляешь в людном месте, любой (кому надо) может взять ее почитать, взамен оставить свою и т.д.
У нас на ряде автобусных остановок уже несколько лет установлены капитальные книжные полки. Две недели назад я в очередной раз посетил их. На этот раз выставил Нэшнл Джиографик за несколько лет, а взял неплохой сборник О. Генри на английском. "Экспозиция" там постоянно меняется...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Лица

Сообщение Юрий Акопян » Ср май 22, 2013 3:31 pm

Изображение

photos by August Sander
http://everyday-i-show.livejournal.com/86042.html

Некая кафкианская аура в этом портрете неизвестного, запечатленного знаменитым немецким фотографом Августом Зандером.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Лица

Сообщение кращин » Ср май 22, 2013 5:08 pm

Великолепные произведения искусства! Некоторые помню по фотожурналам /70-х/польским,чешским//стоили не дешево,даже потрепанные,в букинистах...покупали.../Ничего же нельзя было увидеть...//ну ГБшные детки,и номенклатурные...они,натурально...имели возможности...подписок,прекрасных собственных библиотек..всякие там "для служебного пользования",а мы знакомились с западным искусством по ругательным книгам типа "Кризис безобразия"/п о моему автор как раз и был КАНТОР//дядя,или кто,Максима Кантора//За "Проектом" гонялись/там я впервые увидел работы Топора/Спасибо за путешествие в юность!/А ,господину,тьфу ты тов. Бывалову повод написать еще одну замечательную сказку,на этот раз уже про повзрослевшего мальчика//ведь он их так любит...// P.S. Бывалов не Огурцов,а Фадеев не Кандеев и не Пипермандеев.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Лица

Сообщение zlatkovsky » Ср май 22, 2013 5:13 pm

Тот Кантор-отец этих сегодняшних Канторов.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Лица

Сообщение Sergei Tunin » Чт май 23, 2013 1:15 am

Да, фотография еще несет в себе и подлинность времени...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Лица

Сообщение Василий Александров » Чт май 23, 2013 3:50 am

Коля, пожалуйста, хватит про Степанова. Ты повторяешься, а это уже не интересно.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лица

Сообщение кращин » Чт май 23, 2013 6:45 am

ТЫ СКАЗАЛ...я не упоминал эту фамилию...//а и то сказать,тема повторов разработана М.Равелем в "Болеро" очень успешно, и даже М. Плисецкая не брезговала...М.Бежар ставил...И вообще...это не я пишу...это санитар тут один с моего компьютера...из маленькой психиатрической больницы...куда меня определил....Имярек один...меня тут благополучно лоботомировали и теперь я совсем другой человек!Ничего не помню...-Звиняйте...///буду стараться...вспоминать/// :lol: :lol: :lol: ////больше не буду....///и меньше не буду.../// :lol: :lol: :lol: Имярека не помню,зла не помню,как называется эта кирикрюкица,кукарекица,карикатурекица,кукарикатрюкица и кто там главный кукатрикукер-совершенно запамятовал... :lol: :lol: :lol:
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Лица

Сообщение Юрий Акопян » Чт май 23, 2013 7:31 am

Изображение

Автопортрет


Изображение

Which Came First, 1997


photos by Rondal Partridge
http://www.photoliaison.com/Images/Rond ... /index.htm


По-моему Модератор еще не нашел приема против Кращина.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Лица

Сообщение кращин » Чт май 23, 2013 8:14 am

Автопортрет-эмблема конкурса кукатрикур "КАРИКУТКУКУКАТРУМУМ"
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Лица

Сообщение Юрий Акопян » Пн окт 14, 2013 3:58 pm

Изображение


39-летний техасский ковбой Clarence Hailey, образ которого был использован впоследствии для рекламы сигарет.

http://foto-history.livejournal.com/4203962.html
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Лица

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 18, 2014 10:17 am

Изображение

© Thomas Ott
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Лица

Сообщение Александр Матис » Вт фев 18, 2014 12:06 pm

Нормальный эскиз для ткани или линолеума.
Как произведение "высокого" искусства - ноль.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Лица

Сообщение Юрий Акопян » Вт фев 18, 2014 12:17 pm

Тут такая рельефная кладка, рустовка.
Ткань? Нынче что только не наносят на ее поверхность.
Томас Отт довольно плодовитый график, автор комиксов без слов.
В общем, сам посмотри: http://trinity.ch/tott/index2.php
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фото-галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron