Карикатурум 6

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Карикатурум 6

Сообщение Игорь Варченко » Вт июл 13, 2010 3:08 pm

То говорят, что ПАЗИТИВЧЕГ нужен, то на тебе - "Спор, противостояние"! Андрей, будь последователен, а то Сургут таким ПОЗИТИВОМ завалят...
Может лучше "Куда катится МИР ?" ( бредёт, идёт. "Развитие" - как вариант")
Или другой вариант "Поиграем в Жюля Верна" - типа предчувствуем ли мы будущее или "дрим эбаут фьюче".
О, а "Азарт" предлагался, как вариант? Я чего-то уже и запамятовал.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Карикатурум 6

Сообщение Игорь Варченко » Вт июл 13, 2010 3:14 pm

Хотя...это тоже "страсть"...
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Карикатурум 6

Сообщение Андрей Рыжов » Вт июл 13, 2010 3:21 pm

Азарт был в позапрошлом году.
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Карикатурум 6

Сообщение Dm.BOND. » Вт июл 13, 2010 3:23 pm

vladimir Stepanov писал(а):Дима, ты призываешь забить..., ну сам понимаешь что, в просьбу Светланы придумать тему для Карикатурума 6?
Мне кажется, что для призера конкурса КАРИКАТУРУМ ты, мягко говоря, как-то легкомысленно относишься, с долей иронии и скепсиса к организации этого конкурса. Я понял бы твой сарказм, если бы тебе в Сургуте в свое время дали по шапке. Но вместо этого ты там получил Гран-при и тебе ДАЛИ ШАПКУ!
Если ты просто резвишься на сургутской теме и все время призываешь к этому других , то на форуме существует много других полей, где полный простор для твоих призывов.
Хм... Ни к чему я никого не призываю, Владимир. Мне пришлось бы теперь на этот укор (где явно чувствую некую претензию и даже обиду за Карикатурум, Светлану) написать много-много объяснительных слов, но я этого решил не делать - не хочу, лень подбирать верные и не вижу повода оправдываться. Поэтому попытаюсь кратко.
Да, я часто легкомыслен, саркастичен, ироничен, насмешлив и несерьёзен, но меня это радует - это хороший противовес моей излишней серьёзности, дотошности, пессимизму и прагматизму (по мне, так недостаточный). Но что ж поделать, такой уж я есть и вряд ли изменюсь.
Эта же ветка и тема (о выборе темы)), как мне кажется, уже изжила себя. Все уже в общем-то высказались, было предложено немало вполне нормальных жизнеспособных вариантов на выбор, было вброшено и немало явного мусора, вижу, что уже явно зациклились на "О,счастливчик", а конструктивного диалога уже не наблюдаю, не получилось почему-то...
Теперь же, когда я оказался таким неблагодарным свинтусом, не оправдал возложенной на меня высокой ответственности и чести, то бишь шапки и гран-при, мне остаётся сказать /на этот раз голосом Эренбурга/ "Вижу, моё бесцеремонное вмешательство в Ваше обсуждение Вам не понравилось. Извините. Постараюсь больше не лезть не в свои дела...". И на волю, на другие поля и лужайки, в легкомысленные пампасы, где можно резвиться, относиться и жить как хочется, без груза ответственности за выбор жюри и выпитый коньяк в гостях.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Карикатурум 6

Сообщение Dm.BOND. » Вт июл 13, 2010 3:46 pm

Андрей Рыжов писал(а):Дима, твоё предложение действительно символично, с учётом того, что работы-победительницы либо нет, либо целых три, это как расценивать факт неприсуждения первой премии.

Ну да, я и позабыл о таком выборе жюри. :roll: Ну дык так ещё легче - выбирай сразу из трёх! ))
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Карикатурум 6

Сообщение Евгений Осипов » Чт июл 15, 2010 4:22 am

Пора Карикатуруму модный дом завести, он стал моден в этом сезоне

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карикатурум 6

Сообщение Светлана Круглова » Пт июл 16, 2010 1:27 am

Друзья, когда я начинала эту ветку я то как раз очень хотела... это как спросить у человека, который пришел к тебе в гости: что он будет пить и есть, предложив ему выбор из 10 наименований. Чтобы он выбрал то, что действительно любит. Вот и все. Дмитрий, Вы не правы что эта ветка изжила себя. если внимательно прочитать (что я сегодня сделала еще рез) разговор получился шире чем просто выбор конкретного конкурса. намного шире.
Игорь, ты прав про уровень присланных работ. Широта или узость той или иной темы тоже зависит от внутренней широты, от понимания и опыта жизни, да даже от любви или не любви к вопросу обсуждения. Мы ведь не спорим о пристрастиях в литературе или кино. Даже общепринятые хиты не всем нравятся, правда при этом обычно молчат. Так что сам подход к выбору темы тоже очень важен для нас как организаторов. Для меня важно было услышать ваше понимание темы СТРАСТЬ.
Извините, если тема спонсорства с моей стороны не стала развиваться, я просто не знаю как ее развивать. Уверена, что организаторы других конкурсов имеют каждый свой подход, да и законы той или иной страны регулируют эти подходы. Я (мы) делаю все просто возможно не применяя всех современных подходов фандрайзенга.
И еще. Конкурс никогда не был городским праздником, было наоборот - город попросил перенести все наши события на день города, чтобы украсить палитру. Поэтому тема уж точно не должна ...быть к этому "подвязана". Она должна быть просто интересной ВСЕМ: и художникам, и зрителям!!! Первоначально КАРИКАТУРУМ был зимнем вариантом. К стати награждение победителей 6-го (если тему придумаем и он состоится :twisted: ) будет 1 ноября 2012 года в 20-летие нашего музея.
Так что, друзья. можем продолжать.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: Карикатурум 6

Сообщение Андрей Рыжов » Пт июл 16, 2010 2:15 am

Светлана, сегодня слушал прогноз погоды. У вас в Сургуте похолодает в
ближайшие 3 дня и будет всего +8, как я вам завидую, мы здесь просто
изнываем от жары, асфальт плавится, мозги тоже.
Вот в эти самые, в расплавленные, пришла такая тема:
НЕ ЖАРКО, НЕ ХОЛОДНО, при желании (при соответствующей преамбуле
в условиях конкурса её тоже можно ОЧЕНЬ ШИРОКО трактовать, здесь и
температура (погода), и градус чувств, и то, что, мол, всё "до лампочки"
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Карикатурум 6

Сообщение горшков андрей » Пт июл 16, 2010 2:31 am

Вот такая тема напросилась "ЭКСпозиция"
горшок
горшков андрей
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:57 pm
Откуда: кемерово россия

Re: Карикатурум 6

Сообщение Светлана Круглова » Пт июл 16, 2010 3:14 am

ДА у нас Питере тут тоже все расплавилось. Хорошо что сегодня домой.
ЭКСпозиция написано красиво. согласна. Только не представляю как это будет читаться на англ. а уж что рисовать ...хотя это вопрос не ко мне
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: Карикатурум 6

Сообщение Андрей Рыжов » Пт июл 16, 2010 3:36 am

Светлана Круглова писал(а):...а уж что рисовать ...хотя это вопрос не ко мне

No-no-no... Этот вопрос, как раз, к организаторам. тема должна дать авторам свободу выбора...
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Карикатурум 6

Сообщение Александр Матис » Пт июл 16, 2010 6:12 am

Светлана Круглова писал(а):ДА у нас Питере тут тоже все расплавилось. Хорошо что сегодня домой.

И в Берлине жара...
Светлана! Написал тебе в личку - не знаю дошло ли? :oops:
У меня пока английская версия форума (не знаю как русскую поставить), поэтому проверить не умею.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Карикатурум 6

Сообщение Евгений Осипов » Пт июл 16, 2010 6:26 am

Александр Матис писал(а):У меня пока английская версия форума (не знаю как русскую поставить), поэтому проверить не умею.


Я месяца три с английской маялся, пока мне Василий не объяснил, как в настройках выбрать русскоязычный путь. Нажал эти пару кнопок и тут же забыл каких :oops:
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карикатурум 6

Сообщение Александр Матис » Пт июл 16, 2010 6:49 am

Евгений Осипов писал(а): Нажал эти пару кнопок и тут же забыл каких :oops:

Спасибо, Женя!
Попробую чего-нибудь нажать.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Карикатурум 6

Сообщение Василий Александров » Пт июл 16, 2010 7:17 am

Чтобы выбрать русский войдите в User Control Panel и выберите в Board preferences / Edit global settings русский язык.

Если вы зайдете к себе в User Control Panel и выберете Board preferences / Edit global settings то в строчке My board style можно выбрать нужный стиль.
Выбор prosilver2 даст аватары слева и лучшее разделение между постами.


До чего же немцы ленивы и нелюбопытны, Майн Гот! 8)
Все эти премудрости давным-давно написаны в разделе "Администрация":
viewtopic.php?f=17&t=7322&start=45
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15545
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron