Пишите письма

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Пишите письма

Сообщение Евгений Осипов » Чт июн 17, 2010 6:10 pm

Вот бессонной летней ночью, кряхтя и высунув от усердия язык , письмо сочинил:

Главе администрации г. Сургут Александру Леонидовичу Сидорову,
копия на gorod@admsurgut.ru,
копия на cartoonblues
копия себе в папку "Исходящие"

Уважаемые господа!
Будучи гостем Сургута во время празднования Дня Города и участником форума Карикатурум-5, хочу выразить полное восхищение всем посещенным, увиденным и теми событиями, в которых довелось участвовать. Ярко, весело, с сибирским размахом и радушием! Все кто организовал и провел эти сложнейшие мероприятия – большие молодцы.
Как человек, профессионально занимающийся визуальной коммуникацией, рекламой и юмором, особенно хочу отметить ваш (и уже наш) Карикатурум. Это настоящий брэнд Сургута. По уровню проведения, по составу участников, по качеству «продукта». В России (про бывшие сов. республики и говорить не прирходится) нет другого столь структурно богатого фестиваля, насыщенного выставками не только в разных учреждениях, но и на транспорте (!) и проводимого к тому же не единовременно, а на протяжении всего года. Юмор как составляющая повседневной жизни, праздник, который всегда с тобой. Ни в Москве, ни в моем родном Питере, ни в других наших городах и весях такого нет. Так что можно только поздравить сургутчан и еще раз поблагодарить всех прекрасных и живых душой людей, придумавших, создавших и вот уже много лет поддерживающих Карикатурум. Праздник, благодаря которому не только в России, но и далеко за ее пределами теперь знают, что Сибирь – это не только нефть и газ, но и столица юмора – Сургут!
Спасибо, и дальнейших вам успехов!

Евгений Осипов
Санкт-Петербург
художник,
член Союза журналистов России,
член международной ассоциации художников и фотографов IFA,
счастливый обладатель Бронзовой ушанки на Карикатуруме-5
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пишите письма

Сообщение Василий Александров » Пт июн 18, 2010 3:02 am

Женя!
Исправь прирходится и замени сургутчан на сургутцев (или сургутян ?), если не нравятся просто жители Сургута.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пишите письма

Сообщение Юрий Акопян » Пт июн 18, 2010 3:36 am

Василий Александров писал(а):Женя!
Исправь прирходится и замени сургутчан на сургутцев (или сургутян ?), если не нравятся просто жители Сургута.

Сургутяне без вопроса, т.е. норма.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Пишите письма

Сообщение Евгений Осипов » Пт июн 18, 2010 4:13 am

Поздняк метаться. Пусть будет шершаво, идущие за мной будут лучше, грамотнее, речистее.

Получено уведомление:

Ваше обращение поступило на сайт Главы города Сургута (18.06.2010, №109)
Ответ будет подготовлен и направлен на Ваш адрес электронной почты в 30-дневный срок
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пишите письма

Сообщение Юрий Акопян » Пт июн 18, 2010 4:41 am

Отзови прежнее, или пошли вслед исправленное с требованием сжечь первое.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Пишите письма

Сообщение Светлана Круглова » Ср июн 30, 2010 6:06 am

Спасибо за письма :!: От Александра Матиса тоже пришло письмо на администрацию города. Я сама не умею размещать на Форуме изо, но послала Володе он обязательно его разместит на всеобщее обозрение со всеми резалюциями городских начальников. В последней и.о. начальника управления культуры просит поблагодарить весь коллектив за хоршую работу:wink: Хотя я писала служебку после проведения всех мероприятий на премию сотрудникам (причем тем. кто участвовал в нескольких Форумах) из экономии, но мне ответили, что это наша повседневная работа :shock: и она не ....ну понятно. Так что господа художники - карикатурум это наша повседневная .... :?: обязанность. Вот
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: Пишите письма

Сообщение vladimir Stepanov » Ср июн 30, 2010 1:59 pm

Изображение
Последний раз редактировалось vladimir Stepanov Чт июл 01, 2010 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Пишите письма

Сообщение Евгений Осипов » Ср июн 30, 2010 2:06 pm

В резолюции на бланке ошибка, должно быть не "поблагодарите", а "ОТблагодарите".
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пишите письма

Сообщение Андрей Жигадло » Ср июн 30, 2010 3:11 pm

"поблагодарить", оно дешевле... :lol:
Аватара пользователя
Андрей Жигадло
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:39 pm
Откуда: Россия, Пензенская область

Re: Пишите письма

Сообщение Dm.BOND. » Ср июн 30, 2010 3:27 pm

Светлана Круглова писал(а): ...Хотя я писала служебку после проведения всех мероприятий на премию сотрудникам (причем тем. кто участвовал в нескольких Форумах) из экономии, но мне ответили, что это наша повседневная работа :shock: и она не ....ну понятно. Так что господа художники - карикатурум это наша повседневная .... :?: обязанность.
Странно, насколько я понимаю, премия как раз и является обычным способом поощрения сотрудников, хорошо выполняющих свою повседневную работу. Получается, Светлана, Вам не только дали понять, что "лишних денёг нема!", но и то, что работать можно ещё лучше. :mrgreen:
Бланк порадовал (выкрали?)). Вот уж не думал, что такие вещи (благодарственные письма в редакцию) ещё работают. Но Матис фраернулся - надыть было написать на немецком и от какой-нибудь ассоциации гамбургских, скажем, художников. А то на весь лист только резолюции и ни одной печати или штампа! Стейнберг бы не одобрил. ))
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Пишите письма

Сообщение Светлана Круглова » Чт июл 01, 2010 12:01 am

Пишите письма. пишите :P
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: Пишите письма

Сообщение Евгений Осипов » Чт июл 01, 2010 1:41 am

Dm.BOND. писал(а): Вот уж не думал, что благодарственные письма в редакцию ещё работают. Но Матис фраернулся - надыть было...


А к вам Штирлиц (или, допустим, Бонд) это тоже относится, чай не чужой. :?
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пишите письма

Сообщение Dm.BOND. » Чт июл 01, 2010 9:47 pm

Евгений Осипов писал(а):А к вам Штирлиц (или, допустим, Бонд) это тоже относится, чай не чужой. :?

Относится, конечно, но что же я напишу? "Здравствуйте, я 3 года назад ладненько так походил по сургутской земле, а один раз - даже по сугробам. А теперь вдруг вспомнил, как хорошо было и решил вдруг сообщить об этом."? Так что ли? :roll:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Пишите письма

Сообщение Александр Матис » Пт июл 02, 2010 4:24 pm

Юрий Акопян писал(а): Сургутяне без вопроса, т.е. норма.


Норма - сургучи.
А вообще, жители Сургута - некая (пчелинная?) семья. Они есть этот город.
Будучи в Сургуте прочел на стене винной лавки: "Сургут, хватит пить!"
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Пишите письма

Сообщение Светлана Круглова » Вс июл 04, 2010 2:44 am

Сургутяне, мосвичи, питерцы, немцы, поляки, болгары и ......хватит пить! Тема 6-го где :mrgreen:
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9