каталог в печати, УРА!!!

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Александр Матис » Ср янв 19, 2011 12:54 pm

Сделаю.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Александр Матис » Чт янв 20, 2011 10:10 am

Светлана! Загляни в личку.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Антон » Пн янв 24, 2011 3:32 am

21.01.11. Пресс-конференция посвящённая подведению итогов КАРИКАТУРУМа 5 и объявлению тем КАРИКАТУРУМа 6
Вложения
3.jpg
3.jpg (233.49 Кб) Просмотров: 6968
2.jpg
2.jpg (254.67 Кб) Просмотров: 6968
1.jpg
21.01.11. Начало пресс-конференции посвящённой подведению итогов КАРИКАТУРУМ 5 и обьявлению тем КАРИКАТУРУМ 6
1.jpg (214.36 Кб) Просмотров: 6968
Последний раз редактировалось Антон Пн янв 24, 2011 3:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Антон
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 2:15 am

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Антон » Пн янв 24, 2011 3:38 am

Пресс-торт)
Вложения
4.JPG
4.JPG (228.3 Кб) Просмотров: 6967
5.jpg
5.jpg (209.4 Кб) Просмотров: 6967
6.jpg
Пресс-торт
6.jpg (223.11 Кб) Просмотров: 6967
Антон
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 2:15 am

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Василий Александров » Чт янв 27, 2011 8:57 am

Каталог на ИРАНКАРТУНе
http://www.irancartoon.ir/gallery/album449
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15539
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Sichenko Sergey » Чт янв 27, 2011 9:31 am

Василий Александров писал(а):Каталог на ИРАНКАРТУНе
http://www.irancartoon.ir/gallery/album449


Иранцы верны себе. Всех израильтян в "Карикатуруме" поистребили как класс.
Браво!!!
Раведка,однако, плохо сработала и одного прозевала (Григорий Кац по ошибке представлял Германию).
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Борис Эренбург » Чт янв 27, 2011 10:28 am

А чего еще можно ждать от откровенно фашистского режима?
Как и в совке золотых времен и железного занавеса вымарывали все, что шло вразрез с переписанной историей и нежелательной современностью, так и эти...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Светлана Круглова » Пт янв 28, 2011 12:53 am

Произошедшее даже не комментирую. У меня другие вопросы: 1.имели ли они право вообще публиковать картинки из нашего каталога на своем сайте?
2.И что делать если не имели? 3. как это в мировой практике?
Ну а по поводу политики...грустно. Получается мы должны тоже некоторых художников из стран запрещенных не публиковать и упаси боже призы не давать?
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Александр Барыбин » Пт янв 28, 2011 5:43 am

Не, тут не в том вопрос. Иранкартунцы не виноваты что в их стране такой режим... :?
Да нормально персы и прочие иранцы к израильтянам относятся, а вот признаться что это так могут только в тёмном тихом углу убедившись что их никто не подслушивает.
Аватара пользователя
Александр Барыбин
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 2:39 pm
Откуда: Старый Острог

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт янв 28, 2011 10:44 am

Александр Барыбин писал(а):Иранкартунцы не виноваты что в их стране такой режим... :?
Есть иранцы, и есть иранцы. Иранкартунцы получили свой центр карикатуры в обмен за активное подыгрывание муллам и режиму. Достаточно вспомнить "холокостовский" конкурс, постоянные публикации, разжигающие ненависть. За это им разрешается содержать Дом Карикатуры, иногда проводить нейтральные конкурсы, читать лекции в иранских центрах культуры по всему исламскому миру, иметь мощный и развитый сайт.

О "холокостовском" конкурсе. Напомню, что с осуждением его выступил Генеральный Секретарь ООН, Репортеры Без Границ и пр.
С другой стороны - министр культуры Ирана Мохаммед Хоссейн Саффар-Харанди (Mohammad Hossein Saffar-Harandi) заявил на церемонии открытия, что Холокост - это "миф" и что конкурс разрушил табу на эту тему. При этом он отметил роль иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, который поддержал идею проведения конкурса.

Щепетильностью эти ребята никогда не отличались. Они регулярно вычеркивают израильских карикатуристов из списков победителей (писал об этом на их сайт). Несколько лет назад нахально украли дизайн моего сайта, посвященного конкурсам карикатуры. Теперь - история с каталогом. Если кто-нибудь напишет текст протеста, я размещу его на своем сайте.

Светлана, Вы наверное можете написать им прямо на irancartoon.com
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение vladimir Stepanov » Пт янв 28, 2011 11:57 am

Andrey Feldshteyn писал(а): Теперь - история с каталогом. Если кто-нибудь напишет текст протеста, я размещу его на своем сайте.

Светлана, Вы наверное можете написать им прямо на irancartoon.com


А что такого страшного произошло? Сделали достоянием мировой карикатурной общественности каталог КАРИКАТУРУМ 5? Или это тайна за семью печатями? Какой вред нанесен репутации Сургутского художественного музея как организатора этого конкурса? Мне не надо было долго размышлять - я убежден, что вреда от такого шага Карикатуруму абсолютно нет. Наоборот - это прекрасная реклама нашему КАРИКАТУРУМУ. И на этом сайте (Иранкартун) бывают все активно функционирующие карикатуристы. И те художники, которые до публикации каталога не имели понятия об уровне конкурса, теперь знают его по публикации. И я уверен, что на активность художников это повлияет в лучшую сторону. Конечно, некрасиво вычеркивать художников из Израиля из каталога. Но это уже политика, которая не наш удел. А увидев каталог на сайте ИРАНКАРТУН я только порадовался за всех нас, так как этот каталог достойно представляет Россию в области карикатуры.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Юрий Акопян » Пт янв 28, 2011 12:49 pm

А я думаю, что можно и нужно пренебречь бессовестной рекламой тоталитарного режима.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Борис Эренбург » Пт янв 28, 2011 1:03 pm

Светлане: я Вам искренне сочувствую, но думаю, что Вы ничего сделать не сможете. Пространство интернета - зона беспредела, а уж когда касается организаций геббельсовского типа, как Иранкартун, то беспредел приобретает космические масштабы.
Так что, согласно мнению Степанова, сидите и тихо радуйтесь, что "это прекрасная реклама нашему КАРИКАТУРУМУ".
"Конечно, некрасиво вычеркивать художников из Израиля из каталога."
Спасибо, Володя. Ты истинный интеллигент.
"Но это уже политика, которая не наш удел"
А это - чисто интеллигентское (в худшем смысле этого понятия) соглашательство с беспределом. Какие уж тут авторское право - лишь бы прозвенеть и пропиариться...
Завтра вычеркнут художников США, послезавтра - Британии, послепослезавтра Украины, послепослепослезавтра... Интересно, на который день Володя скажет: "Ну все, хватит. Это бессовестно и безнравственно"... Подозреваю, что ждать придется долго - пока Россия будет в списках...
А пока "этот каталог достойно представляет Россию в области карикатуры" - это главное!
Правда, скорее в области этического беспредела...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение vladimir Stepanov » Пт янв 28, 2011 2:08 pm

Борис, я не буду растекаться мысью (или мыслею) по древу, приведу факты: на последнем конкурсе в Иране (лист участников и финалисты приведены на форуме) отметилась почти вся элита с постсоветского пространства, а также уважаемые тобою члены этого клуба карикатуристов. Что заставило их участвовать в столь безнравственном мероприятии (с твоих слов)? Ведь участвуя в иранских конкурсах, карикатуристы (с твоих слов) поддерживают фашистский режим. Они что, дети неразумные, или безнравственные люди?
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: каталог в печати, УРА!!!

Сообщение Юрий Акопян » Пт янв 28, 2011 2:12 pm

Большинство всегда право, как говорит наш штурмбанфюрер.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4