Страница 1 из 2

1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:14 pm
Василий Александров
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИРОНИЧЕСКОЙ ГРАФИКИ
«ПРОБЛЕМЫ, ВОЛНУЮЩИЕ МИР» - 2015
Конкурс посвящен 70-летию Организации Объединённых Наций.

ИНИЦИАТОР - Гильдия карикатуристов Медиасоюза России

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Представительство подразделений ООН в России
Состав организаторов конкурса в процессе формирования.
ЖЮРИ
Состав до 7-ми человек.
1. Г-н Ришард Коменда - старший советник по правам человека при системе ООН в Российской Федерации (Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека)
2. Виктор Богорад – художник-карикатурист
3. Михаил Златковский – художник-карикатурист
4. Игорь Смирнов – художник-карикатурист, действительный член Академии художеств России
5. Сергей Тюнин – художник-карикатурист
ТЕМА КОНКУРСА:
«Проблемы, волнующие мир»
Карикатуристы всегда были активными членами общества. Они постоянно привлекают его внимание к сложным вопросам современности. Решить многие из них призвана Организация Объединённых Наций, созданная в 1945 году державами, победившими чуму XX века – фашизм.
Перед человечеством сегодня стоит немало проблем. Непросто даже перечислить все те серьёзные вызовы с которыми сталкивается международное сообщество. Это и защита прав человека; и вопиющая нищета развивающихся стран; и гонка вооружений; и социальное неравенство; и несправедливое распределение благ между развитыми и развивающимися странами; и загрязнение окружающей среды и изменения климата; и нехватка продовольствия; и недоступность здравоохранения, и экономические кризисы; и вмешательство в дела других государств; и терроризм; и неравенство полов; и расовая дискриминация и нетерпимость; и конфликт цивилизаций… и ещё много-много проблем. Мы предлагаем участникам конкурса осветить те из них, которые больше всего их волнуют.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ.
В конкурсе к 70-летию ООН могут принять участие все желающие - как профессиональные карикатуристы, так и любители в возрасте от 18 лет. Работы более молодых авторов представляются опекающими их лицами.
Работы направляются на адрес жюри конкурса un-70@inbox.ru в электронном виде, A3, формат JPG, 300dpi, качество высокое. Техника произвольная.
Каждый участник может прислать до 3-х работ, поднимающих разные мировые проблемы. При этом в сопровождающем письме должна быть кратко сформулирована тема каждой работы. Допускаются надписи на официальных языках ООН, однако рекомендуются русский и английский языки, или к письму должен быть приложен перевод.
На конкурс допускаются работы, которые ранее получили премии на других конкурсах при условии указания об этих наградах.
Каждая работа должна быть отправлена отдельным письмом. К письму необходимо приложить фотографию 3x3 см, указать адрес проживания и гражданство. Рекомендуется также краткая биография.

ВНИМАНИЕ! Не будут рассматриваться работы, проповедующие идеи нетерпимости, неравенства и дискриминации, а также имеющие пропагандистский характер.
Авторы, чьи работы будут допущены на итоговую выставку, получат каталог.
Работы будут приниматься до 1 ноября 2015 года. Публичное подведение итогов будет произведено на выставке работ-победителей, которая откроется в Международный день прав человека 10 декабря в Москве.
Поступающие работы будут выкладываться в отдельном альбоме на Facebook «GLOBAL ISSUES 2015 / ПРОБЛЕМЫ, ВОЛНУЮЩИЕ МИР – 2015» для возможности их публичного обсуждения. Целью обсуждения является выявление работ повторяющих работы других авторов.
ПРИЗЫ:
Призовой фонд в стадии формирования.


https://www.facebook.com/groups/1604221 ... d_to_group

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 5:00 pm
zlatkovsky
Хорошая идея..
Но!
Хотя бы примерную сумму призового фонда объявили бы...
А то сложно рассчитывать на получение большого количества работ и качественных...

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 6:24 pm
кращин
ИНИЦИАТОР - Гильдия карикатуристов Медиасоюза России

Постойте,постойте....уж не та ли это несуществующая гильдия,или существующая в воображении ее qvazi председателя Андрея Рыжова?!Или там у них уже новый председатель? Не Златковский?Не Тюнин?Обычно ведь председатель образования,новообразования,он же и председатель жюри конкурса,ну если не председатель,то хотя бы просто член жюри.И как же это наиглавнейший председатель постеснялся себя, родимого, включить в члены!-на первоапрельской выставке такой скромности за ним не наблюдалось!
Если председатель Рыжов жив и здоров,и судя по всему полон сил,может их хватит,чтобы,наконец,отдать мне оригиналы с гагаринсско-космической выставки?А то на первоапрельскую у него едва их хватило,чтобы бутерброды притащить,а на мои стопудовые бумаги -уже нет.

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 4:09 am
Борис Эренбург
zlatkovsky писал(а):Хотя бы примерную сумму призового фонда объявили бы...
Миша, от тебя, как от члена жюри, можно было бы ожидать бОльшей информированности. Или ты согласился на этот труд, не зная элементарных условий?

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 7:34 am
кращин
Боря,ты прочел мои мысли!Единственное,что можно было бы добавить,что не читалось,так это то,что ,возможно,выставка настолько вожделенна,что уж и не до вопросов,каккгрица-" шо дайти,то дайти,с дому не выгоняйте"- вполне в духе председателя-"дареному коню зубы не лечат."

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 7:48 am
Sergei Tunin
Тема благородная, устроитель уважаемый и солидный...

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 8:37 am
кращин
tabriz.jpg
tabriz.jpg (93.35 Кб) Просмотров: 5601
??????.jpg
??????.jpg (133.07 Кб) Просмотров: 5601
Ребята!Не рановато ли вы нагнулись?!...
и приняли позицию "низкого старта"?!...

Несмотря на то,что объявление о конкурсе дано (и даже переведено на английский,и красочно оформлено),и размещено не только здесь на форуме,но и на http://tabrizcartoon.com/en/competition ... ussia.html ..........................никто не знает кто организатор,кто финансирует этот конкурс,единственное,что мы знаем,так это то,что :

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Гильдия карикатуристов Медиасоюза России-инициатор (это значит А.Рыжов).
Представительства подразделений ООН в России.

Состав организаторов конкурса...(N.B.)!! ... В П Р О Ц Е С С Е Ф О Р М И Р О В А Н И Я ..!!!
Призовой фонд, как обычно у Рыжова,тоже В П Р О Ц Е С С Е Ф О Р М И Р О В А Н И Я...!!

То есть,еще ничего толком не известно,но работы уже предлагается присылать!
А,что будет с присланными работами если,как всегда у Рыжова все сорвется...?
Ну,члены жюри благополучно разогнутся,снимут шиповки и пойдут к себе восвояси...
а работы?Надо полагать останутся у картунбаши...про запас,пригодятся.

Н О Э Т О В С Е Ц В Е Т О Ч К И !!!!

Самое главное,что в Леонтьевском переулке д. 9 тел. 8(495) 787 21 56//именно там расположено представительство ООН// (желающие могут позвонить)--слыхом не слыхивали ни о каких конкурсах,выставках,ни о какой гильдии карикатуристов России,ни о каком картунбаши-Рыжове...там вообще заявили,что они не благотворительная организация,и,что ни о каком финансировании чего бы то ни было не может быть и речи!

Ф А Л Ь С Т А Р Т !-

--похоже,однако,а уважаемому господину модератору,впредь хотелось бы посоветовать,чтоб не попадать впросак, непроверенную информацию размещать не под своим честным именем,а под именем того,кто ему ее предоставил,чтобы этот человек не прятался за безликими,ничего не говорящими ссылками на фейсбуке,где у него уже 3(!) страницы,а под своим,настоящим-Андрей Рыжов! - и всем,все ,моментально, будет ясно.

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 9:08 am
Борис Эренбург
Ты, Коля, излишне драматичен. Наши детские секториальные игры воспринимаешь, как тот литературный мальчик, стоявший на часах, свое назначение на пост...
Если сорвется - Андрей сотрет дигитальные файлы, и не более того.
Лично я не стану требовать от него возврата распечаток заказной почтой.

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 11:58 am
кращин
Борис Эренбург:
"...Лично я не стану требовать от него возврата распечаток заказной почтой."


Он (картунбаши) ,не сказав тебе спасибо, присовокупит твои работы к уже имеющимся в его "банке данных" и использует по собственному усмотрению,а как именно,ты, Боря, никогда не узнаешь,не увидишь из своего "прекрасного далёка".Например-может начать обзванивать все подряд журналы по справочнику подписки лежащему на каждой почте с предложением снабжать их по мере надобности "веселыми картинками" на любые темы.Так он звонил в журналы где много лет работает А.Скотаренко.Журнальчики небольшие,небогатые,малоприметные.Так он размещал картинки ушедших из жизни Пашкова,Теслера...иногда без подписи,так он размещал в каких-то курортно-региональных изданиях картинки тихого,не привыкшего к отстаиванию своих прав карикатуриста (просившего не называть его имя) без подписи ,но с получением гонорара(Рыжовым) за публикации...Впрочем,говорят (близкие к телу люди),что теперь он такими мелочами не занимается,-теперь сфера его интересов простирается гооораздо дальше...теперь он как Васиьиваныч-"в мировом масштабе" хочет,хоть и "языков,Петька, не знает!"
Многие карикатуристы торопятся раздавать свои работы направо и налево не подумав о последствиях.Некоторые,особенно молодые,или не молодые,но не избалованные вниманием прессы,выставками,публикациями-рады-радёшеньки хоть какому-то интересу к своим скромным персонам и пускают по миру,по редакциям,по нечестным людям диски со своими работами,присылая по электронной почте...а потом жалуются как в случае с Сергеем Дергачевым,что его авторские права нарушили!-подрисовали что-то,но это мы заметили,а напечатали бы и распространили где -нибудь в Сочи,или в Бузулуке-никто и не узнал бы.

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 1:20 pm
Dubovsky Sachko
Ну,навскидку я не скажу,но не припоминается ни одного конкурса где не сообщаются призы-как правило сразу четко обьявляют:первое место,второе и т.д
Другое дело могут быть призы а в итоге все равно балалайка....т.е ни привета-ни ответа...Думаю логичнее сообщать между своими(не на зарубежных конкурсах)хотя бы примерно "Призы не обещаются-изыскиваем как можем!"-так думаю будет честнее....И тогда каждый пусть сам решает....

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 2:18 pm
Борис Эренбург
Коля, а что: лучше выплескивать свои перлы в беспределе ФБ, на потеху каким-то полуграмотным бабам (ну посвяти часок на прочтение отзывов на выставляемые коллегами работы), писающим от восторга и писАющим восторженные отзывы? А ведь многие, в том числе и ты, этим наслаждаются. А пресловутые гонорары сегодня (и везде) - это же слезы горькие...
Так пусть лучше картинки принесут удовольствие в "упорядоченном", или хотя бы, полуупорядоченном процессе, приносящем пользу общему делу, частью которого является - да, да - и столь любимый тобой "картунбаши", в списках которого есть несколько очень уважаемых мной имен.

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 2:26 pm
кращин
Dubovsky Sachko.:"Думаю логичнее сообщать между своими(не на зарубежных конкурсах)хотя бы примерно "Призы не обещаются-изыскиваем как можем!"-так думаю будет честнее....И тогда каждый пусть сам решает...."


Точно,а то получается как в анекдоте, где спрашивается хочет ли отец выдать дочь за миллионера,а жених нищий,и наоборот...не помню точно,но все всех и каждого надувают...Помню по участиям в выставках в перестроечные времена-сначала договариваются с одним известным художником,обещая ему участие еще более известного художника,а тому обещают участие этого...так и здесь под известные имена заручаются согласием спонсоров-донаторов...и все на словах-главное заверять и обещать,главное ввязаться,по ленински,в бой,а там или умрет ишак,или шах,или Ходжа-Насреддин.

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 2:39 pm
кращин
"Коля, а что: лучше выплескивать свои перлы в беспределе ФБ, на потеху каким-то полуграмотным бабам (ну посвяти часок на прочтение отзывов на выставляемые коллегами работы), писающим от восторга и писАющим восторженные отзывы? А ведь многие, в том числе и ты, этим наслаждаются..."Борис Эренбург


Я ЕЩЕ НИ ОДНОЙ РАБОТЫ ВЫСТАВЛЕННОЙ КОЛЛЕГАМИ НЕ ВИДЕЛ-РЫЖОВ МЕНЯ НЕ ПУСКАЕТ В СВОЙ КУРЯТНИК(ГРУППА ЗАКРЫТАЯ)-ОН ТАМ САМ-САМЫЧ ОН ТАМ ЖАТВУ СВОЮ БЕРЕТ-И ФЛАГ ЕМУ В РУКИ,ЭЛЕКТРИЧКУ НАВСТРЕЧУ-ВПЕРЕД ДРУЗЬЯ НАВСТРЕЧУ СВЕРШЕНИЯМ КАРТУНБАШИЗМА-ШАРЖЕПЕРИЗМА-ВПЕРЕД ДРУЗЬЯ!
А если бы твой любимый Рыжов не был трусом,то он бы не прятался,как его духовный учитель и вдохновитель,образец для подражания,за широкие спины фейсбучных водопроводчиков и сантехников вообразивших себя художниками,а принимал бы бой на профессиональном уровне,здесь на форуме.

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 2:49 pm
Борис Эренбург
кращин писал(а):Я ЕЩЕ НИ ОДНОЙ РАБОТЫ ВЫСТАВЛЕННОЙ КОЛЛЕГАМИ НЕ ВИДЕЛ
Ну так пройдись по страничкам других авторов - неужели ты не видишь многочисленных работ питерцев?

Re: 1 November 2015- 70th Anniversary of the UN, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 4:15 pm
кращин
Как это пройдись!? чего это ради? Я никогда никуда без приглашений не лезу,да у меня в друзьях и нет питерцев,кроме Богорада.И вообще,есть форум,я на него трачу довольно много времени,еще тратить на фейсбук,на Рыжова,не могу себе позволить,если кто-то из людей этого сорта имеет мне,что сказать, прошу это делать на форуме,дублировать свои посты по несколько раз не собираюсь.Пресс-секретаря вроде того,что появился у Игоря Смирнова у меня нет,как и нет той морковки за которую он так старается.К вопросу,к стати,о помощниках,адвокатах и секретарях-есть вещи,которые человек,как бы он высоко себя ни ставил,должен делать самостоятельно-например принимать вызов на дуэль,зачинать ребенка,отвечать за свои поступки и слова.А то,типа,санкции наложил на форум,обиделся,типа "я более на форум ни ногой!" Ну и пожалуйста, сиди на своих трех страницах,еще хоть десять открой-среди кукушек хвалящих петуха,за то,что хвалит он кукушек.