Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 22, 2011 9:47 am

Честно, не знаю, куда поместить это объявление, может в раздел "Новости" или "Объявления"?
Кратко. Сегодня в полдень имел беседу с мэром Лимассола Андреасом Христу. Появился реальный план по проведению в октябре в Культурном Центре города совместную российско-кипрскую выставку карикатуры. Для начала ( это предложение мэра) это будет небольшая экспозиция. Два киприота и три россиянина ( один из которых уже находится на Кипре :shock: ).
Смысл моего объявления заключается в том, что на встрече 17 марта будет решаться, кого из российских авторов будут приглашать для Первой совместной акции! И тут получается такое дело. Если у кого-то возникнет желание приехать на открытие выставки в Лимассол в качестве участника( никто никого принуждать не будет - сами принимайте решение, хотите ли вы принять участие в акции) надо как-то представить себя. Мне видится решение проблемы такое: каждый желающий должен прислать две-три странички формата А4 ( 200-300 dpi), на которых будут размещены превьюшки 20-25 рисунков, которые он считает наиболее достойными из того, что им было сделано ( по 7-8 рисунков на страничке). Можете не волноваться - эти работы не уйдут дальше кабинета мэра Лимассола, где и решится вопрос с кандидатами. То есть в коммерческих целях рисунки использоваться не будут - голову даю на отсечение. И, кстати, можете не волноваться по поводу 20-25 оригиналов работ для выставки. Рисовать специально ничего не надо, в выставке примут участие качественные принты ваших лучших работ! Пишите свои соображения по поводу моего предложения. Интересно вам это или нет? Может желания побывать на Кипре и представить здесь плоды своего творчества нет никакого? Если это не так, то дерзайте. А Октябрь, кстати, это самое лучшее время по моему мнению. Счастливчикам приготовлю программу поездок по острову. Думаю, что им понравится остров и люди. Ну что, принимаете моё предложение? :D ( Честно сказать, встречался с мэром в разных уголках города и при разных обстоятельствах, много раз. И всегда он вежливо говорил, что надо обязательно сделать какой-то проект, связанный с карикатурой, но потом было продолжительное затишье! И тут вдруг вызывают меня в мэрию и не просто так, а с предложением. Пусть пока такое - только для двух авторов, но я буду продолжать искать спонсоров и кто знает, может в недалёком будущем затеем акцию мощнее, чем сейчас? )
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Ср фев 23, 2011 10:38 am

Долго думал, почему все такие молчуны! Хоть бы один посмотревший объявление отозвался " Нет" или "ДА" ( не интересно или интересно предложение). Время до 17-го марта ещё есть. Думайте. Принуждать никого не собираюсь. Два человека ( не скажу кто) вчера высказали абсолютно идентичные предположения о том, почему все отмалчиваются! Раз такое единодушие у совершенно разных людей, то наверное так и есть , т.е. мотивы вполне ясны . Вопрос о боязни оказаться отвергнутым при выборе (будто на конкурсах происходит не то же самое)опустим. Вопрос второй - со спонсированием обоих российских участников пока не ясен на сто процентов ( это выяснится 17 марта), но раз мэр сказал "можем пригласить двух авторов", то я думаю, что не за свой счёт они поедут). И спонсоров буду искать в любом случае. Если никто так и не созреет до 17 марта, то потом пусть не будет удивления, что два автора ( уже приславших свои работы) поедут без всякого отбора - вы сами так решили! Зал культурного центра в центре города я смотрел сегодня. Он очень хорош, вернее их четыре. Вот несколько снимков. Посмотрите.
Первый этаж
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть ещё помещение раза в четыре больше там же
Изображение
Второй этаж
Изображение
Изображение
Третий поменьше, но с большой ( огромной) открытой верандой для фуршета
Изображение
Изображение
Думаю, что выставка будет на первом этаже. Об этом говорили вчера...
Так что думайте, господа карикатуристы!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение zlatkovsky » Ср фев 23, 2011 11:28 am

пусть, плиз, мэр найдет время и откроет мой сайт
www.zlatkovsky.ru
Та много всего.
Я с удовольствием приехал бы.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Ср фев 23, 2011 1:42 pm

zlatkovsky писал(а):пусть, плиз, мэр найдет время и откроет мой сайт
http://www.zlatkovsky.ru
Та много всего.
Я с удовольствием приехал бы.
По порядку!
Михаил, главное, чтобы в паспорте не было отметок о посещении Северного Кипра! С таким штампом на Южную часть острова ( греческую) НЕ ПУСКАЮТ ОДНОЗНАЧНО! Это такое же условие как и при посещении Израиля. а потом не пускают к арабам и наоборот та же "картина", я думаю! Некоторые ребята из Европы имеют по два паспорта на этот случай ! А вообще лучший способ добраться до Северного Кипра - прилететь к грекам в Ларнаку или в Пафос, а потом просто перейти в Никосии на турецкую сторону - никаких отметок в паспорте не делают и находиться там можно до трёх месяцев. Так что, Михаил, если отметки есть - тогда не проходной вариант! Никто не сможет помочь, пока не поменяется паспорт! Если с этим проблем в настоящее время нет, тогда перейду ко второму. У мэра нет компьютера, две секретарши имеют, конечно, в приёмной, но вряд ли он сам будет заходить на сайт. Именно поэтому я и нуждаюсь в распечатках страниц с превьюшками работ ( их сделает Наташа на работе), которые можно будет просто посмотреть 17 марта всем, кто будет на совещании у мэра! И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Важно, чтобы там были работы, которые ИМЕННО АВТОР ( !!!) включит в число 20-25 избранных. Я и сам мог бы сделать выборку с сайта, но я могу попасть пальцем в небо со своими личными пристрастиями! Вот в чём вопрос, Михаил!
Потому и обратился ко всем с такой просьбой, чтобы они сделали подборку ТЕХ работ, которые они сами хотели бы увидеть на выставке!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение вячеслав » Ср фев 23, 2011 2:40 pm

Лучше в Ларнаку:) Оттуда вроде ближе. Игорь, удачи со спонсорами! И вообще, хорошо, что шалтай-болтай какой-то карикатурный происходит. В хорошем смысле. Не волнуйся, все у тебя получится.
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение zlatkovsky » Ср фев 23, 2011 3:50 pm

1. Посмотрел свой загран. паспорт.
2.В нем (в новом) нет никаких отметок от моего посещения моих приятелей с северной части Кипра.
3. Прошу снять мою кандидатуру на участие в конкурсе именно по этой причине.-
невозможности моего присутствия в межнациональной вражде.
4. Благие пожелания всем безразличным к этим проблемам.
5. Спасибо персональное Игорю за предупреждение.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Ср фев 23, 2011 4:54 pm

zlatkovsky писал(а):1. Посмотрел свой загран. паспорт.
2.В нем (в новом) нет никаких отметок от моего посещения моих приятелей с северной части Кипра.
3. Прошу снять мою кандидатуру на участие в конкурсе именно по этой причине.-
невозможности моего присутствия в межнациональной вражде.
4. Благие пожелания всем безразличным к этим проблемам.
5. Спасибо персональное Игорю за предупреждение.

Михаил! Грустно сознавать, что ГРАМОТНЫЙ человек может ВОТ ТАК интерпретировать ситуацию! И мало того четвёртым пунктом комментария формировать негативное отношение к акции, в которую я уже и так вложил массу энергии, пытаясь как-то расторморшить греческую общину острова. Кто отменил моё ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ отношение к туркам - Мустафе Тозаки, Хуссейну, Мусе Кайре? Я не делю адекватных людей и настоящих друзей ( не приятелей) по территориальному признаку. Граница проходит там, где её желаешь прочертить.
Вина ли киприотов ( турков и греков , веками живших вместе), что за всеми проблемами острова стоит политика. Замечу, что на турецкой стороне ныне правит наиболее реакционный за последние десятилетия президент.
Вот это воззвание со стороны Михаила - это просто ТАКОЙ КАМЕНЮКА в здешний огород, о процессах, происходящих в котором, я догадываюсь, он имеет однобокое представление.
Начнём с самого простого! Греческий Кипр - страна с официальным статусом, а турецкая община не признана никем ( кроме кого там - Уго Чавеса? или ещё кого-то ) и находится под протекторатом материковой Турции. Можно пытаться меня вразумить знанием истории конфликта 1974 года. Однако некоторые нюансы никто не будет "рекламировать" официально и я их расскажу только с глазу на глаз, то, что нам рассказали сами турки. Там много чего интересного есть порассказать.
Наши друзья карикатуристы - это особая история. Никто из них не зашорен политической неприязнью к кому либо из художников с других территорий. Они все адекватные люди, чем и привлекают - своей открытостью и доброжелательностью. Греки, смею уверить, не менее душевные люди. Нам ещё бы поучиться у них многому.
Вся неприязнь со стороны греков направлена ( в основном) не на этнических турко-киприотов, а на ту волну вояк, которая хлынула на остров, понастроила там военных баз и вместе с этой волной приволокла ещё массу народа с материка, которые не были рождены на этой земле. Поэтому, Михаил, без знания этих "нюансов", не стоит делать такие выводы о вражде. Если бы ты захотел приехать в Хайфу или в Иерусалим к друзьям после посещения Палестины ( или Ирана) я думаю, там была бы та же картина ( Борис, Сергей, Илья, поправьте меня, если я не прав). Любой из наших друзей , Чакмак, Ариф, Муса или Мустафа , знает о проблемных ситуациях, о всех разногласиях двух общин. Однако им это не помешает провести 10 апреля выставку только турецких художников в греческой части Никосии, на открытии которой будет присутствовать Президент Республики Кипр ( греческой) Димитрис Христофиас. Это как будем воспринимать ? Как проявление межнациональной вражды? Мы тут на острове - и южане и северяне бьёмся за то, чтобы хотя бы культуру освободить от политических разногласий, а не вбивать клин потолще! Не хорошО, Михаил! Очень не хорошО навязывать своё мнение тем из россиян, которые вообще не слышали о тех процессах, которые имеют место быть на острове. "Ребята с Севера" проводят далеко не первую акцию на южной стороне, а из России раздаются лозунги о враждебных греках. Бред!!!!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение zlatkovsky » Ср фев 23, 2011 5:15 pm

Все твои, Игорь,
слова не имеют никакого отношения к условию участия,
прежде высказанному.

Я не хочу вдаваться в историю взаимоотношений между турками и греками
(абсолютно согласен с тобой, что те и эти-очень милые люди),
и кто там начал смертоубийство и кто там ввел войска (чтоб защитить мирное население)...
Мне на эту историю, как и всем незнакомым с ...

НО!
Но если в условиях(как ты их объявил) значится пункт о наличии-недопустимости
в паспорте будущего участника визы Северной Турецкой республики, то, извини,
ничем иным, как дискриминацией, фашизмом, я не могу назвать эти условия.
---
Так это и происходит...
Незаметно...
С согласия...
С одобрения...
С желанием устроить нечто хорошее..
Ну, например, олимпийские игры в Берлине 1936 года...
--
Всем, кто захочет участвовать в Этой инициативе Игоря Варченко и мэра из греческой стороны Кипра
(при объявленных условиях)-Большой привет!
И мое презрение.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение вячеслав » Ср фев 23, 2011 5:26 pm

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Во всех турагенствах предупреждают - если прилетите на Северный Кипр, на Южный вас не пустят.
Надо бы их всех до кучи презрением покрыть, а то несправедливо, что одним художникам достанется :)
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Ilya » Ср фев 23, 2011 5:30 pm

В Израиль пустят. Визовый бойкот действует только при въезде в некоторые арабские страны (Сирия, Ливан, Иран) с израильской визой или штампом о въезде, но не наборот. Хотя будь готов к достаточно подробным расспросам на границе.

вот нашел отзывы российских туристов.
http://tripster.ru/groups/visa/Israel
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Ср фев 23, 2011 5:48 pm

Ладно, 10 апреля буду на открытии выставки и передам Хуссейну, что ЕГО ДОБРЫЙ СОВЕТ авторам из Европы и из России, что "лучше всё же прилетать " на ЮГ, а потом уже переехать на северную часть острова с тем же ИГОРЕМ ВАРЧЕНКО покрыт "ГЛУБОКИМ ПРЕЗРЕНИЕМ" :D :D :D
( конечно я этого делать не буду, но слова Чакмака на эту тему - это абсолютная правда). :mrgreen:
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Ср фев 23, 2011 5:55 pm

На этом прекращаю всяческие прения! И больше вмешиваться в данную ветку форума не буду. Мне инфаркт на нервной почве не нужен, так же , как и любому другому. Работа над конкурсом продолжается. :D
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение вячеслав » Чт фев 24, 2011 12:32 am

Ilya писал(а):В Израиль пустят. Визовый бойкот действует только при въезде в некоторые арабские страны (Сирия, Ливан, Иран) с израильской визой или штампом о въезде, но не наборот.


Логика абсолютно та же - одна сторона считает, что государство есть, другая его не признает. В итоге страдают туристы. И художники:)
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Юрий Акопян » Чт фев 24, 2011 5:03 am

Туре́цкая Респу́блика Се́верного Ки́пра как независимое государство признана только Турцией и непризнанной республикой Абхазия.
Легитимация ТРСК, фактически оккупационной зоны, через штампы в паспорте есть нарушение закона.
Так при чем тут фашизм?
Последний раз редактировалось Юрий Акопян Чт фев 24, 2011 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 24, 2011 5:08 am

Юрий Акопян писал(а):Туре́цкая Респу́блика Се́верного Ки́пра как независимое государство признана только Турцией и непризнанной республикой Абхазия.
Легитимация ТРСК, фактически оккупационной зоны, через штампы в паспорте есть нарушение закона.
Так причем тут фашизм?
Юрий! Золотые слова!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20