Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Борис Эренбург » Чт фев 24, 2011 8:14 am

Когда речь идет об Иране, с его безусловно фашистским режимом, осуществляющим дискриминацию отдельных государств и наций и даже призывающим их уничтожить, а также проводящим массовые зачистки в своих собственных провинциях и еще много чего, предлагается, несмотря ни на что, поддерживать тамошних карикатуристов и их проекты. Что, собственно, правильно. Я бы тоже поддержал, если бы меня там не дискриминировали на государственном уровне и не отказывали бы моему государству в праве на существование...

А тут, лишь только речь зашла о греческом Кипре, который никому не угрожает, а лишь позволяет себе не поддерживать отношения со своим соседом, все переворачивается с ног на голову, и объявляется бойкот с презрением тем, кто поддержит тамошних карикатуристов и их проекты...

Интересная получается двойная бухгалтерия.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение vladimir Stepanov » Чт фев 24, 2011 11:17 am

Борис Эренбург писал(а):А тут, лишь только речь зашла о греческом Кипре, который никому не угрожает, а лишь позволяет себе не поддерживать отношения со своим соседом, все переворачивается с ног на голову, и объявляется бойкот с презрением тем, кто поддержит тамошних карикатуристов и их проекты...

Интересная получается двойная бухгалтерия.

В этом весь Златковский, со своей двойной бухгалтерией, Борис!
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение zlatkovsky » Чт фев 24, 2011 11:34 am

Неправда!
По отношению к Степанову у меня ОДНА.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 24, 2011 12:08 pm

Борис Эренбург писал(а):
А тут, лишь только речь зашла о греческом Кипре, который никому не угрожает, а лишь позволяет себе не поддерживать отношения со своим соседом,
Я позволю себе нарушить данное мною слово, извините. Просто хочу скорректировать фразу Бориса! Это как раз относится к тем нюансам, о которых мало кто знает! Дело в том, что ГРЕКИ не "не поддерживают отношения", а даже больше того - они помогают тем туркам,которые рождены на Кипре и очень неплохо помогают. Что есть та самая помощь? Это и европаспорта ( то есть ровно такие же , как у греков-южан), которые выдаются на греческой территории и с которыми турки-киприоты могут спокойно путешествовать по миру. Турки, хлынувшие на остров с военными с материка и турки на материке такой "радости" не имеют. Кроме того для турков-киприотов существуют денежные дотации, то есть "изверги" греки ещё и материально помогают им. И НЕ ПОМОГАЮТ ТЕМ, КТО ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ НЕ ТАК ДАВНО! Существуют и другие моменты, но это уже детали. Ещё один пример! Когда я иду на турецкую сторону, мне там дают вкладыш с печатью - всё по-взрослому ( протокол - сдал -принял), а когда я прохожу греческих пограничников, хоть с той, хоть с другой стороны ( от греков или к грекам), то только машу своим российским загранпаспортом - его практически ни разу никто из них не проверял. Максимум, что могут потребовать погранцы-греки - это открыть багажник, когда я еду с турецкой стороны, чтобы проверить, не везу ли я контрабанду ( курево на продажу или ( не дай Бог) чего покруче) Так где круче контроль?
И ещё совет! Чтобы не "плавать" по сути истории конфликта и понять кто на самом деле кого уничтожал - это в сеть, там данных предостаточно!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Борис Эренбург » Чт фев 24, 2011 4:34 pm

vladimir Stepanov писал(а):В этом весь Златковский, со своей двойной бухгалтерией, Борис!

Именно это меня всегда поражает в Златковском: его совершеннейшая свобода самовыражения... Каждый раз он говорит так, как будто не было "вчера" и не ожидается "завтра"...
Насколько я преклоняюсь перед его гением карикатуриста, настолько же меня каждый раз заново поражает, как он умеет залепить такое, что хоть стой, хоть падай...
Помню, моя мама однажды сказала мне после очередного моего странного поступка: "Боря, как же так, ты ведь очень умный человек!", на что я ей ответил: "В моем возрасте уже недостаточно быть умным, пора становиться мудрым"...

Игорю Варченко: мне очень симпатична твоя позиция по отношению к стране, в которой ты живешь... К сожалению, и тебе там, и нам тут приходится периодически давать отчет "критикам", абсолютно не понимающим, в каком малоприятном окружении мы находимся...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение zlatkovsky » Чт фев 24, 2011 4:49 pm

Борис, спасибо.
Очень точно в характеристике.
--
Что же до Кипра, так жил бы Варченко на другой стороне-
-имел бы совершенно противоположную точку зрения.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 24, 2011 5:51 pm

Борис Эренбург писал(а):
vladimir Stepanov писал(а):Игорю Варченко: мне очень симпатична твоя позиция по отношению к стране, в которой ты живешь... К сожалению, и тебе там, и нам тут приходится периодически давать отчет "критикам", абсолютно не понимающим, в каком малоприятном окружении мы находимся...
Борис! Я очень понимаю всё сказанное тобой. И возвращаясь к теме фашизма, хочу дополнить свой рассказ о греках ещё кое какими фактами. Как известно, Англия владычествовала на острове довольно долго - с начала 19 века и по пятидесятые годы прошлого столетия. Пока местные партизаны из ЕОКА не наподдали английским солдатам и не создали собственную Независимую Республику. До тех пор англичане не стеснялись в формах борьбы со строптивыми аборигенами - пытали, вешали, содержали в специальных концлагерях для бойцов ЕОКА. Моё ( пока ещё не очень глубокое)изучение данной темы привело к неожиданным результатам. Я признаюсь честно, совершенно не знал этой стороны истории. Дело в том, что после войны жертвы Холокоста, имевшие в разорённых Европейских странах лишь злобное отношение к евреям и боявшиеся погромов, которые, уже происходили тогда , например, в Польше, ринулись на пароходах к берегам Африки к своим сородичам, палестинским евреям, воевавшим, кстати, на стороне Великобритании. Британцы отлавливали беженцев и, в лучшем случае, возвращали обратно в Европу, а в худшем помещали в концлагеря на территории Кипра. Местное население в ту пору не могло вмешиваться в этот процесс, находясь под гнётом Британии, а когда начали своё освободительное движение, то тут же получили концлагеря и для себя. А в лагерях для евреев содержалось почти 52 тысячи - тех, кто до этого уже пережил Холокост. Позже англичане уничтожили лагеря в Ерими и в Декелии - срыли до основания, чтобы ничего не напоминало об их деяниях. А в партизанской войне они не устояли - колониальную опеку свергли. Вот когда был уничтожен на острове настоящий фашизм! И КТО ЕГО ПРЕСЁК в конечном счёте? То, что потом не поделили между собой этнические группы острова - это их дело. Правда есть одно НО! Во время конфликта 1974 года были уничтожены или обезображены многие христианские святыни. То, что мы с Наташей видели СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ - обезглавленные статуи, выцарапанные глаза у святых на иконах и многое другое в том же духе - это как называть? Чем они-то провинились? Это же настоящее варварство. При этом я на наших друзей карикатуристов свой негатив не переношу, понимая, что не лично ОНИ это делали. За варварские деяния должны отвечать непосредственные исполнители. Тяжело сознавать, что результаты военного турецкого вторжения на остров не были замечены Михаилом. Свидетельства находятся повсюду. Даже вдоль автодорог можно много чего(!) узреть ! На греческой стороне я видел много мусульманских мечетей, но никаких следов разрушения не обнаруживал . Может быть я просто слеп. Мою невнимательность и предвзятость полностью исключать нельзя, но явно НИЧЕГО НЕ БРОСАЕТСЯ в ГЛАЗА! Одна из главных мировых мусульманских святынь ( третья или четвёртая после Мекки и Медины) - мечеть Хала Текке Султан близ Ларнаки поддерживается в отличном состоянии.
И вот что я хочу сказать напоследок. Когда общаешься с нашими друзьями художниками на турецкой стороне,то поражаешься их искреннему гостеприимству. Находясь под их опекой, не замечаешь негатива. НО! Стоит оказаться один на один с местным населением ( мы много раз бывали там с Наташей наездами), то тут же начинаются всякие восточные штучки-дрючки - обман на каждом шагу и прочее. Так что не надо путать туризм с эмиграцией ( как в старом анекдоте) - немного не в тему, но намёк ясен, я надеюсь.

P.S. Долго писал и не видел комментарий Михаила! Отвечу так. Нет, не поменял бы своё мнение. Я вижу, что и турки и греки очень добродушные и гостеприимные люди! И не вижу особой фальши в проявлениях их чувств. Да, они поругивают друг друга - это есть, нелюбовь имеет место быть .
И как же разнится уровень жизни у греков и у турков -это надо увидеть и прочувствовать! Словами не передашь! И это несмотря на то, что на турецкой стороне много замечательных новостроек, внушительных, грандиозных!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Борис Эренбург » Ср мар 09, 2011 8:18 am

Наш неповторимый Арик Айнштейн в греческом стиле.
За процветание наших веселых народов!
http://www.youtube.com/watch?v=4cygVEtou0E
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт мар 17, 2011 11:36 am

Ух, выдохну пожалуй! А то сейчас будут бить и , скорее всего, ногами! Выбор двух участников первой Лимассольской выставки российской карикатуры произведён, сегодня с 11 часов по полудня. Выбор производили: Я , Мэр Лимассола и Карикатурист из Никосии , преподаватель Университета Сотос Воскаризис! Не хочу повторяться, что да как. Более или менее подробно всё описал у себя в ЖЖ http://ivar59.livejournal.com/599190.html#cutid1 . Выбор был, на самом деле, не очень сложный! Всего отважились прислать рисунки семь человек. Были выбраны В. Мочалов и В. Степанов! Думайте, что хотите, но для кипрского менталитета именно их работы по всем меркам оказались наиболее подходящими.
Всё это, конечно, лирика, но повторюсь. Если мероприятие получит положительный и значительный резонанс, то буду и дальше развивать выставочный вопрос. На Кипре много различных фондов, спонсирующих различные культурные мероприятия. До сих пор у меня с ними не было никаких завязок, но как только "пролетит первая пташка", то очень НАДЕЮСЬ, что дальше будет чуть легче. Тем более так складываются дела, что потихоньку обзавожусь знакомствами с нашими не бедными людьми на Кипре. Короче, ищу спонсоров. И что толку осуждать мои действия, если вдруг осуждающие найдутся. Сейчас двое поедут, а дальше, может быть, группа с большим количеством участников. :D
Привет от Сотоса Воскаризиса Василию Александрову
Изображение
Я почти не снимал сегодня рабочий процесс, а секретарша мэра сняла всю "рабочую группу избиркома" ужасно плохо - не в фокусе.
Изображение
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Борис Эренбург » Чт мар 17, 2011 11:55 am

Дааа уж! Сотос Воскаризис и Василий Александров впечатляют. Сногсшибательное начало!
Напрягись, выбей еще пару долларов и пригласи Васю. Если согласится - это будет гвоздем программы! Поставишь их обоих у входа на открытии, принимать публику - все упадут!!!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт мар 17, 2011 12:11 pm

Борис Эренбург писал(а):Дааа уж! Сотос Воскаризис и Василий Александров впечатляют. Сногсшибательное начало!
Напрягись, выбей еще пару долларов и пригласи Васю. Если согласится - это будет гвоздем программы! Поставишь их обоих у входа на открытии, принимать публику - все упадут!!!
Сегодня же пошлю фотографию Сотосу! Посмотрим на его реакцию! Только надо найти фото Василия в Профиль! Тогда сходство будет просто сногсшибаттельным! :D
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Andrey Klimov » Чт мар 17, 2011 1:28 pm

Куда уж больше, обалдеть какой колоритный типаж у обоих. Хотя сходство настораживает и в памяти ненавязчиво прокручиваются индийские фильмы об утерянных родственниках.
Andrey Klimov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Василий Александров » Чт мар 17, 2011 4:55 pm

Сотосу мой приветос :lol:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт мар 17, 2011 5:11 pm

Василий Александров писал(а):Сотосу мой приветос :lol:

Василий! Даю слово, что приветос будет переданос! :D
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Светлана Круглова » Пт мар 18, 2011 4:26 am

Игорь, удачи тебе в этом благом деле!!! В выставочной программе готовы участвовать. если вам будет интересно то выставку из 5000 имеющегося фонда можем сделать на любую тему. Сейчас ( в сентябре) в Берлине выставимся и потом можем устроить праздник и у вас....зимой... А вообще конечно это замечательно то что ты начал делать. Недовольные будут всегда....всегда...удачи.с.к
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Пред.След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20