Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Пт мар 18, 2011 6:20 am

Светлана! Спасибо на добром напутствии! Я всегда помню о том, что в Сургуте имеется БОГАТЕЙШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ Карикатуры! Буду постоянно о ней напоминать мэру! 10 апреля в Никосии откроется выставка карикатуры турецких художников Северного Кипра. Обязательно поеду пообщаться с друзьями: Мусой Кайра, Хуссейном Чакмаком, Мустафой Тозаки и другими художниками! На выставке, по предварительным данным, будет присутствовать и Президент Кипра Димитрис Христофиас. Надеюсь пообщаться и с ним, если получится ( он по-русски говорит)! Кто знает во что это всё выльется? А вдруг? :D
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение vladimir Stepanov » Пт мар 18, 2011 12:02 pm

Игорь Варченко писал(а): Были выбраны В. Мочалов и В. Степанов! Думайте, что хотите, но ...


Игорь, спасибо тебе за приятную весть, не ожидал, что выбор падет на меня. Я даже не хотел посылать, думая, что желающих послать тебе работы будет не счесть. Спасибо друзьям, поздравившим меня.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь Варченко » Пт мар 18, 2011 12:32 pm

Владимир! И я присоединяюсь к поздравившим! ( "А надо было белочку купить!" - из фильма "Крысиные бега" - то есть я хочу сказать тем, кто не прислал работы - тот выбор сделал сам, сорри )
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Юрий Манаев » Пт мар 18, 2011 12:55 pm

Поздравляю обоих Владимиров с хорошей перспективой, а Игоря - с возможностью сидеть между ними и загадывать желания... :D
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Пт мар 18, 2011 1:36 pm

Юрий Манаев писал(а):Поздравляю обоих Владимиров с хорошей перспективой, а Игоря - с возможностью сидеть между ними и загадывать желания... :D

:D :D :D
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Вт ноя 08, 2011 12:26 pm

Всем привет! Я с организацией нашей выставки совсем выпал из активной карикатурной жизни - не участвую в конкурсах, не слежу за результатами. Хлопотное дело заниматься выставками...но и приятное тоже, если спонсоры ( в данном случае Муниципалитет Лимассола) идут навстречу и держат своё слово! Правда сроки открытия выставки пришлось перенести. Повлияло на это непредвиденное событие - взрывы боеприпасов на военной базе в Зиги летом этого года. Событие сказалось на всей жизни острова. Даже Юбилейному Винному фестивалю досталось из-за манифестаций и забастовок. По правде говоря, я уже мысленно поставил крест на нашем мероприятии и честно предупреждал Степанова и Мочалова, что событие может не состояться. Никакого негатива с их стороны не было. Они поняли ситуацию ( я надеюсь) и сказали "Пусть будет так, как будет". Но месяц назад всё закрутилось и завертелось. И перенесённая дата открытия оказалась хотя и в ноябре, но зато очень красивая 11.11.11.
Очень понравилась организация процесса. Никаких согласований, никаких бумажек. Всё делается на лету. Тут же напечатали приглашения на выставку. Дали денег на печать работ! Они сделаны на лёгких вспененных пластинах формата А3. 120 работ ( три больших упаковки) весят килограмма 4 или 5. Толщина пластин около 5 мм. Выглядит всё изумительно безо всяких рамок и стёкол! Развешиваются работы на решётчатых больших стендах в течение часа-полутора ( проверим вечером в четверг). В четверг же должны прилететь Мочалов со своей половинкой и Володя Степанов ( надеемся, что не будет проблем с задержкой рейса из Новосибирска). Отель оплачен, перелёт тоже. Я очень рад, что Муниципалитет пошёл нам навстречу. В русских газетах напечатали информацию о выставке. По русскому радио ежедневно несколько раз сообщается о ней. Надеюсь, что после такой рекламной кампании на открытие придёт приличное количество людей. Но надежды надеждами, а жизнь покажет. Если будут на открытии люди с фотоаппаратами, отчитаюсь фоторепортажем.
В фотолаборатории мы с Наташей и Сотосом Воскаризисом демонстрируем, как будут выглядеть работы ( открыли только мою пачку, сорри. То, как выглядят работы обоих Владимиров, увидите в фотоотчёте из выставочного зала.
Изображение
Изображение
Обсуждаем крепления
Изображение
Вчера возле здания мэрии!
Изображение
Сотос - преподаватель Технологического Университета в Лимассоле и карикатурист в одном флаконе!
Изображение
У выставочного зала
Изображение
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение вячеслав » Вт ноя 08, 2011 12:35 pm

Ура! Игорь, молодец, добил все-таки эту красивую затею до конца :)
Обоих Володь поздравляю с предстоящей поездкой, из нашей мрачной сказки в солнечную :)
"Вспененные пластины", кстати, и у китайцев были на выставке.
Рисунков, наверное, 600 они вывесили.
Действительно, хорошо смотрятся.
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Вт ноя 08, 2011 12:50 pm

Спасибо, Слава! Наташа у меня молодец! Она, если только где-то процесс "провисал", тут же тетиву натягивала, как надо - не давала расслабляться мэрии! Что бы я делал без неё! Она же, кстати, рассчитала время, когда надо авиабилетами заниматься. Упусти мы момент и билеты кончились бы.
Насчёт вспененных пластин - стоимость одной 5 евро ( двести с небольшим рублей) - экономия на рамках, креплениях ( входят в стоимость пластин! Крепятся рисунки изумительно просто!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Sergei Tunin » Вт ноя 08, 2011 6:09 pm

Да ещё и тепло к тому же!
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Вт ноя 08, 2011 6:14 pm

Sergei Tunin писал(а):Да ещё и тепло к тому же!
Пока вполне по июньско-июльско-московски! :D Если кого-то сумеем сбросить в море - не простудится стопудов! В крайнем случае 49-градусную Зиванию вольём для сугреву!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение вячеслав » Вт ноя 08, 2011 6:30 pm

Лучше"Апостольской" выпить. Самая вкусная водка, которую я пивез с Кипра. Друзья потом отдыхали, не нашли. Черная этикетка, пробка натуральная, как на шампанском. Попробуй найти, гостей удивишь.
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Вт ноя 08, 2011 7:06 pm

ОК! Пошукаем! А ещё тут ( помня ностальгические воспоминания о прошлых временах) водка "Еврейский стандарт" попадается! Кажется Петрович как-то её с грустью вспоминал, или я ошибаюсь?
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт ноя 08, 2011 10:08 pm

Игорь, поздравляю с реализацией идеи! Печать прямо на вспененных пластинах - это новация по-моему.
Интересно, что за печатное устройство использовалось?

Получил по почте официальное приглашение, привожу его целиком:

On Friday November 11 please be kindly invited to Cartoons Exhibition of 3 russian cartoonists: Vladimir
Mochalov, Igor Varchenko and Vladimir Stepanov.
Exhibition will continued during the weekend till 13.11.11

Panos Solomonides Cultural Center is a renovated big stone building in the center of Limassol. When you go down from
Makarios to Pentadromos, turn to left to Gladstonos street from Pentadromos, go pass Sinergatiko bank, Dimotiko school on
the left, you will see bakery Arto on Gadstonos street, park somewhere and turn to the right on the small street near a big
building HAWK. You will see Panos Solomonides Cultural Center In 100 m! Welcome to see and may be to have your own
caricature created by Vladimir Mochalov!
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Вт ноя 08, 2011 10:50 pm

Андрей, Спасибо! Я рад, что акция благополучно завершается. А то всё лето прошло в неведении - будет или нет!
Насчёт печати я уточню, как будет возможность! Печатал фотограф в обычной лаборатории! Что у него там за техника - не представляю! Поскольку он часто работает для мэрии, дела у него (скорее всего) неплохо идут и он не отстаёт от прогресса.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Sergei Tunin » Ср ноя 09, 2011 10:06 am

В этом году в Калининграде была совместная со шведами
выставка по поводу климата, так там тоже была печать
на вспененном картоне. Так что это уже нарастающая тенденция...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26