КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Юрий Акопян » Чт сен 25, 2014 6:22 am

Карикатурум совершенно аполитичное мероприятие, так что не понятно зачем от него требовать политической определенности, если там политикой и не пахнет.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Борис Эренбург » Чт сен 25, 2014 7:24 am

Тем более, что не просто аполитичное - уже одно это им в огромный плюс.
Это мероприятие, если я не ошибаюсь, получает дотации от органов государства российского, так что их явная аполитичность заслуживает еще одного плюса.
Иначе бы они давно организовали пророссийский конкурс...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Александр Матис » Чт сен 25, 2014 8:11 am

Юрий Акопян писал(а):Карикатурум совершенно аполитичное мероприятие, так что не понятно зачем от него требовать политической определенности, если там политикой и не пахнет.


Ну почему же? - есть и политические карикатуры...

Изображение

Лекс Древински ● Германия

Нет ангажированности.
У меня (как гражданина ФРГ) есть претензии к правительству Канады... и что - я должен их здесь выкладывать?
И вообще, я считаю, что карикатурист способен куда эффективнее выразить свою позицию визуально и выложить ее на этом форуме.
Вон, Сергеи (Тюнин и Елкин) самовыражаются очень даже метко.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение vladimir Stepanov » Чт сен 25, 2014 11:17 am

Ума не приложу, что так сильно осерчал Олег Дергачев на КАРИКАТУРУМ?
Он был там и призером КАРИКАТУРУМА, и членом жюри. Скульптура УЛЫБКА его работы, стоит перед зданием СХМ.
Бронзовая отливка приличного размера - превратилась уже в достопримечательность Сургута.
На 99% уверен, что это самая большая скульптурная работа Олега, которая стоит в Сибири, в Сургуте.
Не на Украине, не в Канаде, - в Сургуте, в России!
Это какая-то чудовищная неблагодарность - требовать в ответ от директора музея ПОДДЕРЖАТЬ Украину в борьбе с Путиным!
Маразм на грани сумасшествия.
Смешно выглядит угроза, что ни один украинский карикатурист не будет с сегодняшнего дня участвовать в Карикатуруме.
Это что, все карикатуристы Украины отныне МЕРТВЫЕ ДУШИ, а Дергачёв новоявленный ЧИЧИКОВ,
распоряжающийся этими душами?
Думаю, что Олег слишком много на себя берёт.
КАРИКАТУРУМ даёт призы художникам не по территориальному признаку, не по национальной принадлежности,
а по достоинству работы (рисунка). Вот и этим летом в Сургут приезжали за призами украинские карикатуристы.
Не думаю, что Олег физически способен предать анафеме украинских карикатуристов,
которые пришлют свои работы на конкурс.
Нам всем нужен мир. И лучший способ налаживания мира во всём мире - народная дипломатия.
Когда украинцы приезжают в Сургут, они видят мирных и доброжелательно настроенных к ним людей.
Никакой вражды. А если и не пришлют ребята из Украины свои работы на следующий конкурс,
то это будет значить, что они запуганы. У всех есть семьи. Конечно будет жаль, если не пришлют.
Но еще больше будет жаль того, что Олег Дергачёв пытается приложить свою руку к раздуванию вражды и ненависти между нами, художниками, карикатуристами, которым кроме своих идей делиться нечем.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Sergei Tunin » Чт сен 25, 2014 2:35 pm

Олега Дергачёва люблю. но в данном случае он глубоко
заблуждается. Ещё не хватало обмениваться нам
пропагандистскими перлами идиотов-политиков...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение попов андрей » Чт сен 25, 2014 4:46 pm

Скажу я вам , друзья, что сейчас вы обвиняете Дергачева в нетолерантности, а вспомните о своих политических дебатах на страницах форума и лучше подумайте почему так происходит, что человек , любящий карикатуру, умный , замечательный художник, многим друг, "кричит" в своем письме. Нет,вы сразу пытаетесь навесить ярлыки , выставить его неблагодарным маразматиком , по ново-обретенной привычке? Может стоит иногда больше сомневаться, следить за своими высказываниями , а не с радостью входить в ряды 84%. Володя Степанов, я с тобой не согласен. Твой меседж не менее резок и политически прозрачен, чем письмо Олега. И на месте устроителей я вел бы с Олегом беседу, переписку, если мы хотим окончательно не поделиться на своих и врагов. А с таким обсуждением и Сургут имеет риск стать не аполитичным. ИМХО
Аватара пользователя
попов андрей
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:38 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Борис Эренбург » Чт сен 25, 2014 5:22 pm

Андрей, мы тут все взрослые мальчики. Но - карикатуристы, а не психоаналитики. Вот давеча любимый многими Игорь Варченко в ФБ заявил, что те, что что-то имеют там против то ли Макаревича, то ли еще кого, ему не друзья и он их вычеркнет из списка. Взрослый вроде мужик.
Ну так я, чтобы сэкономить его труд, сам и отписался из команды его френдов - хоть и не знаю точно, что там Макаревич вытворил или наоборот. Потому, что ультиматумов не терплю. Ни от кого...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Андрей Рыжов » Чт сен 25, 2014 5:25 pm

Андрей, то, что мы обсуждаем на форуме, это одно. В конце концов мы примерно
знаем настроения и симпатии всех, кто сюда заходит. Но письмо Олега Дергачева
это совсем другое. Он в ультимативной форме ТРЕБУЕТ от организаторов конкурса
принять именно его точку зрения. А это, на мой взгляд, неприемлемо. Пускай Олег
сам решает участвовать ему в аполитичном конкурсе или нет, но не требует осудить
чью-либо политику, и поддержать чьи-либо действует.
Борис почти то же сказал, опередил...
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение попов андрей » Чт сен 25, 2014 10:56 pm

Что- то вспомнилось: " С возрастом приходит мудрость, но чаще возраст приходит один.)) Рвать, где тонко , просто. Объясните себе цель обсуждения этого письма и какого результата хотим добиться.Пока упрямо двигаемся к разрыву.Что бы сделал я :
1. Попросил бы модератора закрыть эту ветку.
2. Терпеливо начал бы переговоры с Дергачевым,с целью показать очередной раз, что конкурс вне политики и, участвуя в нем, любой украинец, действительно,не рискует стать участником акции , поддерживающей какой - то политический лозунг и пр. Пока достаточно.
Аватара пользователя
попов андрей
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:38 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Светлана Круглова » Пт сен 26, 2014 12:55 am

А почему сразу закрыть ветку? публикация этого письма просто последняя попытка прекратить тот поток скверных и агресивных писем, которые мы получеам от г-на Дергачева
моя единственная цель опубликования данного "послания", чтобы украинские карикатуристы знали, что за них все уже решили...
конечно будет очень жаль если украинские карикатуристы не будут участвовать в следующем конкурсе, но это право КАЖДОГО художника принять решение о своем участии
а закрывать или не закрывать...это тоже право
участвовать в обсуждении или не участвовать ...это тоже право КАЖДОГО
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение попов андрей » Пт сен 26, 2014 1:00 am

Светлана, я высказал свое мнение, а не требование, или это не очевидно?Мой план ,мне кажется, разумным, у других свой план, действуйте.Я буду только рад, чтобы все шло на пользу конкурсу.
Аватара пользователя
попов андрей
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:38 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Светлана Круглова » Пт сен 26, 2014 1:15 am

Наши действия самые мирные и позитивные - объявление 1 декабря темы КАРИКАТУРУМа 8
и на этом "дебаты" я заканчиваю :)
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Василий Александров » Пт сен 26, 2014 1:49 am

Что-то не могу понять, из-за чего такой сыр-бор. 8)
Всех "скверных" писем мы не видим, но в приведённом уважаемый художник высказал своё мнение (ну да, несколько экспансивно - имеет право):
Если вы - против этой войны и поддерживаете Украину, я всегда буду рад участвовать в ваших арт акциях
Неужели кто-то за войну, против Украины и поддерживает Путина? Никто. Так и ответить бы Олегу в этом духе, успокоить. Заверить, что не будет никаких политических тем и рисунков. И вопрос был бы закрыт.
Или мы чего-то не знаем?
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Борис Эренбург » Пт сен 26, 2014 2:36 am

Светлана Круглова писал(а):публикация этого письма просто последняя попытка прекратить тот поток скверных и агресивных писем, которые мы получеам от г-на Дергачева
Света, если не секрет: а чего он хочет? Может, я что-то пропустил, и Вы сделали громкое антиукраинское заявление в ООН. Может, его требование - чтобы Вы и Ваши сотрудницы объявили голодовку и в одних колготках прошли демонстрацией по центральной площади Сургута, требуя отставки Путина и признания Киевской Руси? О чем речь идет в скверных письмах?
Ведь всем уже известно, что Россия - это просто спорная территория между Украиной и Китаем...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: КАРИКАТУРУМ 7 (Россия)

Сообщение Александр Матис » Пт сен 26, 2014 2:58 am

Василий Александров писал(а):Неужели кто-то за войну, против Украины и поддерживает Путина? Никто.

Я против войны. Я за Украину и за Россию. Путин здесь при чем?
Мне все стало ясно после вот этой фразы...
Serghiy Fedko писал(а): не будет у нас свободы - у вас ее не будет никогда..
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Пред.След.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron