Результат IX PortoCartoon

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Игорь Варченко » Вс май 06, 2007 5:03 pm

Виктор Богорад писал(а):
Dm.BOND. писал(а):А взять Богорада, как наглядное пособие, слабо? :D

Слабо, тк наглядное пособие пьет, курит и сквернословит :D

Данное высказывание завизировать не могу, ибо это неправда! Или Виктор тщательно маскируется ( практически Штирлиц), и потому так и не был "раскушен" киприотской разведкой. Пьет, курит - это да, но предельных нормативов не перекрывает.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вс май 06, 2007 6:04 pm

Игорю привет! :D

Dm.BOND. писал(а):Андрей Ф., ничего не напоминает? С призом Вас! :wink:
Изображение - Osmani Simanca - Brazil


Просто удар в спину! :D И это тот самый Simanca, на которого мы извели столько полезного места на форуме! :wink:
Надо сказать, что моя картинка уже 4 года висит на интернете на разных популярных сайтах. Самое смешное, что те же португальцы включили ее в свой каталог года 3 назад... Да ладно, чего жаловаться, я свой Гран При за нее уже получил...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12259
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Dm.BOND. » Вс май 06, 2007 6:48 pm

zlatkovsky писал(а):Я буду на Кипре с циклом лекций о разных периодах творчества Богорада с 13 по 21 мая.

Интересно, а сколько творческих периодов бывает у плодовитого Богорада с 13 по 21 мая? Какой он право переменчивый... :wink:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Результат IX PortoCartoon

Сообщение Administrator » Вс май 06, 2007 7:15 pm

Ilya писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ СЕРГЕЯ СИЧЕНКО
Изображение


Тоже поздравляю Сергея, картинка смешно смотрится!

Но невольно приходит в голову: а не перебирает ли нынче народ с этой паранджой? Что ни каталог - то 3-4 работы. Ну религия такая - таскают тетки этот балахон, иногда не по своему желанию, что тут сделаешь... Просто тема становится расхожим местом от которого карикатуристы должны поскорее уносить ноги в свои заповедные чащи и дубравы...
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Re: Результат IX PortoCartoon

Сообщение Dm.BOND. » Вс май 06, 2007 7:59 pm

Administrator писал(а):Но невольно приходит в голову: а не перебирает ли нынче народ с этой паранджой? Что ни каталог - то 3-4 работы. Ну религия такая - таскают тетки этот балахон, иногда не по своему желанию, что тут сделаешь... Просто тема становится расхожим местом от которого карикатуристы должны поскорее уносить ноги в свои заповедные чащи и дубравы...

Примерно те же мысли пришли и мне в голову, когда я увидел эту работу. Точнее опять, тк. недавно я уже приходил к такому выводу. Когда-то эта тема (обыгрывание паранджи) была открытием, потом редкостью. На 14-м Айдын Доган Вакфи в 1997 г. был за эту находку дан 1-й приз (мулла расказывает о грехопадении голого Адама и Евы в парандже). Сейчас идёт просто вал работ с чадрой-паранджой, и хороших и просто проходных. Не токмо в каталогах, все картун-сайты пестрят (точнее чернят)) ими. Можно сказать, чуть ли не модная волна какая пошла. Ещё чуть - и можно уверенно говорить о банальности хода, избитости заезженной темы. Если уж рисовать (или давать призы), то это должно быть по настоящему находкой. Был уже арабский показ мод, ещё что-то не раз, осталось в бане изобразить на фоне голых тёток. Уж, извините - Сыченко карикатурист не слабый, но слабовато и не ново для приза.

Кстати, как правильно пишется его фамилия? Я постоянно встречаю в двух вариантах (через "Ы" и "И").
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Вс май 06, 2007 10:09 pm

Раз уж судьба нынче улыбнулась Сиченко, отправился я на irancartoon.com проверить, как же он там будет представлен. В своем последнем письме Масуд обещал более не игнорировать израильских карикатуристов, а почтительно приписывать их к государству Палестина. Тогда я махнул рукой и прекратил переписку. Как оказалось нынче, администратор irancartoon просто привел ссылку на португальский сайт и тем самым избежал необходимости как печатать ненавистное слово, так и вступать в противоречие с географией.

Станут ли такие ссылки постоянной политикой сайта - трудно сказать.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Пред.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron