Результат IX PortoCartoon

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Результат IX PortoCartoon

Сообщение Ilya » Пт май 04, 2007 6:44 am

http://www.imultimedia.pt/museuvirtpress/ing/framedestaq4.html

ПОЗДРАВЛЯЮ СЕРГЕЯ СИЧЕНКО
Изображение
Последний раз редактировалось Ilya Пт май 04, 2007 7:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Re: Результат IX PortoCartoon

Сообщение vladimir Stepanov » Пт май 04, 2007 7:30 am

Уж больно одна призовая картинка...

Изображение

3rd Price / Wine - Heino Partanen - Finland

напоминает мне другую, с рейтинга Парада карикатур:

Юрий Акопян писал(а):Изображение
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь Варченко » Вс май 06, 2007 12:19 pm

Володя! Картинки со столом и перевернутым кверху ногами посетителем делал в начале 90-х Витя Зуев и Юрий Очаковский чуть позже на один из конкурсов во Франции - до сих пор не знаю, как правильно его кличут - Зоньяк, Коньяк или как-то по другому.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Микола » Вс май 06, 2007 1:38 pm

Какой нафиг Коньяк, Зоньяк. Посмотрите на обложку Сирла и забудьте эту дурацкую игру кто кого раньше нарисовал.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Вс май 06, 2007 2:00 pm

Посмотрел результаты жюрения IX Porto Cartoon 2007 - сильно разочарован. Понравившихся работ единицы. Из главных призов что-то есть только в 3-м месте, да и то шутка. 2-й приз (с Колумбом), к сожалению, не удалось рассмотреть и соответственно понять. Та же история и с почётными наградами - оригинальных, интересных находок мало (всего пара-тройка из 15), всплывают старые темы, много скучной (пережёванной) сатиры в "плакатном" стиле. Всегда считал, что при высоком призовом фонде соответственно повышается и уровень конкурсных работ (авторы стараются прислать лучшее). Или это не тот случай или сработали вкусы жюри. Показалось, что гл. призы отобраны по принципу графичности.

Напр, эти 2 нижние работы я не могу назвать конкурсной карикатурой, точнее, не дотягивают они по нынешнему времени до её уровня:
Изображение - Osmani Simanca - Brazil

Изображение - Willem Rasing - Holland
Неужели не было ничего лучше? :shock:

Андрей Ф., ничего не напоминает? С призом Вас! :wink:
Изображение - Osmani Simanca - Brazil

У кого-то давно видел пашущий трактор с одной штрих-пашней, ещё в эпоху начала стёба над бар-кодами:
Изображение - Shahorokh Heidari - Iran

Это мне кажется самым лучшим из всех призов, глоток свежего юмора в мутном источнике:
Изображение - Dieter Bevers "Quatsch" - Belgium
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс май 06, 2007 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Игорь Варченко » Вс май 06, 2007 2:04 pm

Коля! Угомонись! Я дату хорошо вижу, еще не ослеп. Просто грустно, что в ентом годе отмечают работу, сюжет которой уже РЕАЛЬНО оскомину набил.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Микола » Вс май 06, 2007 2:10 pm

Игорь Варченко писал(а):Коля! Угомонись! Я дату хорошо вижу, еще не ослеп. Просто грустно, что в ентом годе отмечают работу, сюжет которой уже РЕАЛЬНО оскомину набил.


Игорь, я не записной склочник.
Мое замечание не про дату, а про качество и мастерство.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Вс май 06, 2007 2:10 pm

Игорь Варченко писал(а):...Просто грустно, что в ентом годе отмечают работу, сюжет которой уже РЕАЛЬНО оскомину набил.

"Стул-стол" Heino Partanen (Finland) - это не в этом году, из 8-го соревнования. Про реальную оскомину в реальном времени см. выше. :wink:
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс май 06, 2007 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Игорь Варченко » Вс май 06, 2007 2:17 pm

Ой, Дим, невелика разница, годом раньше, годом позже. Это уже неважно. Сюжет бредет через годы(десятки лет), как призрак, да и тема не так уж прям крута. Просто у Сирла(Серла) все сказано рисунком, графикой.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Dm.BOND. » Вс май 06, 2007 2:23 pm

Игорь Варченко писал(а):... да и тема не так уж прям крута. Просто у Сирла(Серла) все сказано рисунком, графикой.

Идея (тема) отличная, сильная. У Х.Партанена это больше шутка в стиле "Шпилек". Исполнение же Сирла только подчёркивает и усиливает глубину смысла. Если одним словом, то это о старости, одиночестве, ненужности. Тот случай, когда говорят "целый мир в одной картинке".
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Игорь Варченко » Вс май 06, 2007 3:10 pm

Я Партанена в виду и имею - его прочтение. А насчет работы Сирла, Дим, мы часто видим то, что хотим видеть. Кто-то понимает это так, кто-то по другому. Хорошо, когда идея не однозначная.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение zlatkovsky » Вс май 06, 2007 3:40 pm

Варченко!
Я буду на Кипре с циклом лекций о разных периодах творчества Богорада с 13 по 21 мая.
Фамагуста, университет.
Было бы очень приятно встретиться.
И все таке прочее.
Ответь о своем желании.
М.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Dm.BOND. » Вс май 06, 2007 4:19 pm

А взять Богорада, как наглядное пособие, слабо? :D
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Игорь Варченко » Вс май 06, 2007 4:34 pm

Михаил! А как же ж! Встретимся обязательно. Правда Фамагуста на другом конце острова, но это не слишком большая проблема. Я хотел бы посмотреть программу мероприятий, чтобы иметь представление, как спланировать встречу! Короче, мне очень важно знать, когда будут "дырки" между лекциями, чтобы подскочить и поездить по Айя-Напским просторам и, возможно, приехать к нам в Лимассол, если позволит время.
P.S. ЕПРСТ! Наталья спрашивает на какой стороне находится Университет? Если на турецкой, то к нам проехать будет ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, поскольку греки не пустят на свою территорию. Я СМОГУ въехать и выехать потом с турецкой территории. Для приезжающих на турецкую часть острова въезд к грекам закрыт! Жду уточнений.
И.В.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Виктор Богорад » Вс май 06, 2007 4:55 pm

Dm.BOND. писал(а):А взять Богорада, как наглядное пособие, слабо? :D

Слабо, тк наглядное пособие пьет, курит и сквернословит :D
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5