Интересные результаты Stuttgart Award 2007

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Интересные результаты Stuttgart Award 2007

Сообщение Ilya » Пт июн 22, 2007 3:25 pm

Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Ilya » Пт июн 22, 2007 3:32 pm

Заявление "журнала Донкихот"

Изображение
Кстати сегодня я рассказывал Сергею Сыченко об результатах этого конкурса с похожим выводом что и у "Донкихотовцев", еще не видев заявления журнала "Донкихот".
А вообще плохая тенденция на многих конкурсах
отдавать все призы (или почти все ) своим.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Игорь Варченко » Сб июн 23, 2007 10:41 am

Конечно бессмысленно протестовать против такого ИДИОТСКОГО жюрения. Нужно просто не участвовать в их следующих акциях, зная, что ждет в конечном итоге. Можно в принципе общее письмо написать от Клуба, да подписать его всем, кто желает. Вот что первое приходит в голову. Немецкий юмор очень своеобразный, а их любовь к словесным "пузырям" неистребима, как и любовь к какашкам. Я не знаю немецкого и просто балдел, видя, как немцы потешаются над рисунком, где мужик наставил лупу на слово "optiMIST", причем увеличенной оказывалась именно вторая часть слова "MIST". Как выяснилось "мист" - это "дерьмо". Вот где собака-то порыта...
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Игорь Варченко » Сб июн 23, 2007 10:51 am

Да, кстати, рисунок Лотар Отто весьма занимательный. Я понимаю, что Микола сейчас взорвется. Я и не буду утверждать, что это плагиат, но вот этот рисунок, бывший еще в свое время на "Велокартуне" в Шяуляе в 1988 г. http://hiero.ru/2130694 - я его тоже посылал на Штутгарт - по "идее" опередил Отара почти на 30 лет, его печатали в "Уленшпигеле" в середине 90-х, да и сделано не хуже, я надеюсь.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Ilya » Сб июн 23, 2007 12:16 pm

Игорь Варченко писал(а):Да, кстати, рисунок Лотар Отто весьма занимательный. Я понимаю, что Микола сейчас взорвется. Я и не буду утверждать, что это плагиат, но вот этот рисунок, бывший еще в свое время на "Велокартуне" в Шяуляе в 1988 г. http://hiero.ru/2130694 - я его тоже посылал на Штутгарт - по "идее" опередил Отара почти на 30 лет, его печатали в "Уленшпигеле" в середине 90-х, да и сделано не хуже, я надеюсь.


Не видел эту вашу работу Игорь раньше.
Интересная по мысли и по графике работа.
(Хотя на мой субьективный взгляд - возможно
верхний ряд цветных автомобилей - лишний.)
У немца вообще мне не очень ясна идея (как не ясна и в двух других работах), возможно надпись на немецком что-то проясняет.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Микола » Сб июн 23, 2007 12:40 pm

Я взрываться не буду, не шахид.
Мне не нравится этот задорновский подход — американцы тупые и толстые, немцы смеются над какашками, китайцы вообще без чувства юмора, зато русские хоть и пьяные, но остроумные.
Все не так прямолинейно и просто. Достаточно увидеть по нашему тв ржущую публику над навозным юмором аншлага, комеди-клаба итд.
Что касается решения жюри в Штутгарте, то оно понятно. Зачем своих обижать? В наших краях такое тоже случается.
Вывод один. Надо участвовать в тех соревнованиях, где результаты объективны. Бег на 100 метров в мешках. Только секундомер определит победителя!
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Сб июн 23, 2007 1:09 pm

Микола писал(а):Я взрываться не буду, не шахид.
Мне не нравится этот задорновский подход — американцы тупые и толстые, немцы смеются над какашками, китайцы вообще без чувства юмора, зато русские хоть и пьяные, но остроумные.
Все не так прямолинейно и просто. Достаточно увидеть по нашему тв ржущую публику над навозным юмором аншлага, комеди-клаба итд.
Что касается решения жюри в Штутгарте, то оно понятно. Зачем своих обижать? В наших краях такое тоже случается.
Вывод один. Надо участвовать в тех соревнованиях, где результаты объективны. Бег на 100 метров в мешках. Только секундомер определит победителя!
Коль, ты знаешь, я полностью согласен с тобой! В спорте определить победителя проще и объективности больше, а в нашем деле... сколько людей столько и мнений. И у немцев есть супермастера. По графике они мастера дай Бог какие. Есть такие многодельные работы, что диву даешься. И про какашки можно тоже толково самовыразиться. Мне лично два года назад понравилась ( очень смешно нарисовано) работа ( забыл автора и каталога нет - не успели выпустить к открытию выставки в Дрездене на рождество), когда в лесу сидят туристы, намусорили на поляне и пытаются есть. А вокруг птицы на ветках, ежики в кустах, белки - все портят воздух вокруг - этакая месть природы. Ну супер-рисунок. А бывает много грубого, животного юмора. А про то, что на конкурсах часто своих выбирают, так это уже становится правилом. Бразильцы грешат этим. Год назад смотрю список победителей - все свои. Штутгартцы троих (видимо для отмазки) не своих выбрали, хотя австриец - тот же немец!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am


Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8