Хорошие новости

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Дмитрий Скаженик » Вт июл 31, 2007 12:03 pm

Андрей, спасибо за поздравления!
Картинка у меня сохранена в неважнецком качестве. Если получится- выставлю. Да там и смотреть особо не на что. Я был очень удивлен, что ее вообще оценили, очень уж тема узкая, как для международного конкурса. :?
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение zlatkovsky » Вт июл 31, 2007 12:11 pm

тОЛЬКО в "демократии" не хватает черного шара.
Меплочь, конечно, но у играющего зрителя вызывает недоумение.
Тщательнее надо бы...
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Дмитрий Скаженик » Вт июл 31, 2007 12:13 pm

Ну вот:
Изображение
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Светлана Круглова » Ср авг 01, 2007 10:10 am

Присоединяюсь к поздравлениям!
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Юрий Акопян » Ср авг 01, 2007 1:20 pm

Поздравляю.
Я бы назвал правую часть "Суверенной демократией". Но, наверное, Бонд это и имел в виду. Но решил не смущать жюри.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dm.BOND. » Ср авг 01, 2007 2:30 pm

Юрий Акопян писал(а):Я бы назвал правую часть "Суверенной демократией". Но, наверное, Бонд это и имел в виду. Но решил не смущать жюри.

Не знаю, как-кто прочитал, но я первоначально шёл от мысли, что разница не столь уж велика, понятие свободы условно.
Кстати, большим сюрпризом для меня было узнать, что "диктатура" на англицком - не короткое "dictaturа". :)
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Ср авг 01, 2007 3:54 pm

Дмитрий Скаженик писал(а):Ну вот:

Неплохая работа, Дмытро, интересный ход. Очень вкусненько подано сукно.
Действительно "зауженная" тема, зацикленная именно на украино-европейских отношениях (не гранде-глобализьма!)). Возможно злободневной национальности и не хватало жюри. Но смущает одно - не слишком ли лестно для нэньки-Україны, если это конечно не её раздутое самомнение о собственное европейской значимости и всесильной самостийности? :wink: Наши в эту лузу готовы даже с вазелином вкатиться, да только "не лизэ, батько!". :twisted:
Мне кажется, что на этот гэг отлично ложилась бы Россия и её взаимоотношения с ЕЭС.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Ср авг 01, 2007 4:14 pm

zlatkovsky писал(а):тОЛЬКО в "демократии" не хватает черного шара. Меплочь, конечно, но у играющего зрителя вызывает недоумение. Тщательнее надо бы...

Да, страфил таки. :oops: Я в бильярд-играх профан, а проконсультироваться у настоящих профи не было возможности (и времени), поэтому основные знания почерпнул из найденных "Яндексом" фоток. Понимал (и старался), что лучше не допускать наивных огрех, т.к. работы будут смотреть спецы-бильярдисты, а это будет отвлекать от идеи или даже раздражать при просмотре. Я ведь толком не знал даже сколько шаров в пирамиде (оказывается 15) и уже потом узнал, что в русском разбивают бордовым или крестовым шаром, а в снукере - белым. До сих пор не пойму, зачем такое многоцветие в амер. бильярде: одни шары сплошняком закрашены, а парные по цвету - с белыми боками. Какие-то хитрые правила. Сейчас глянул те натасканные картинки - точно, на парочке фоток отчётливо виден чёрный шар (как я тогда проглядел?), и что самое смешное, именно 8-й, который я в цейтноте раскрасил наугад жёлтым (вот совпадение!)).
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Дмитрий Скаженик » Ср авг 01, 2007 11:59 pm

Dm.BOND. писал(а):
Дмитрий Скаженик писал(а):Ну вот:

Неплохая работа, Дмытро, интересный ход. Очень вкусненько подано сукно.
Действительно "зауженная" тема, зацикленная именно на украино-европейских отношениях (не гранде-глобализьма!)). Возможно злободневной национальности и не хватало жюри. Но смущает одно - не слишком ли лестно для нэньки-Україны, если это конечно не её раздутое самомнение о собственное европейской значимости и всесильной самостийности? :wink: Наши в эту лузу готовы даже с вазелином вкатиться, да только "не лизэ, батько!". :twisted:
Мне кажется, что на этот гэг отлично ложилась бы Россия и её взаимоотношения с ЕЭС.

Россия больше. Она не поместилась. :D
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Dm.BOND. » Ср авг 08, 2007 2:12 pm

А вот и появились официальные результаты конкурса на сайте Ассоциации карикатуристов Украины:
http://www.cartoon.org.ua/?page=independ_07

Хочется сказать, что понравились смешная работа Димитриевич Саша (Сербия) и Дубика Сашко (эт точно он про нас отметил)), а исполнением Леурс Поль (Люксембург) я был просто покорён.
К сожалению, формат картинок оч. маленький, некоторые рассмотреть, а следовательно "прочитать" не удалось.
Три призовые работы посвящены украинской политике, получается, что постоянное название конкурса "Независимость" всё же актуально.
Немного смутил в этом году состав жюри (из 4-х человек 2-е карикатуристов) и почему-то нет Казанчева.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Чт авг 09, 2007 6:57 am

M.Perm63 писал(а):...Да, кстати, не по теме: "биллиардный" сайт у меня не открывается, где-то ещё можно посмотреть результаты?

Проверил - у меня всё работает и открывается, хотя и медленно. Попробуйте начать с корня: http://www.cartoon.org.ua
На всякий случай привожу текст результатов 2007 года, но он, как и всё там, на украинском:

VII міжнародний конкурс карикатур "Незалежність" (”Більярд”)
Засідання Журі відбулося 28 липня серпня 2007 року в Києві. Журі: Костенко Олександр (Голова журі, карикатурист), Вознюк Євген (карикатурист), Радішевська Наталля (чемпіонка по спортивному більярду), Френкель Михаіл (журналіст). 156 карикатуристів із 41 країни світу надіслали 395 робіт. 100 вибраних робіт експонувалися на виставці.

Переможці конкурсу: І приз: Бондаренко Дмитро (Україна), ІІ приз: Цуранова Єлена (Україна), ІІІ приз: Мірзоєв Ельман (Азербайджан).

Спеціальні призи: Леурс Поль (Люксембург) - Приз Національної спілки художників України, Голуб Віктор (Україна) - Приз Національної спілки журналістів України, Дімітрієвич Саша (Сербія), Хуанг Бин (Китай), Дубовський Олександр (Україна), Сінчінов Євген (Росія), Рун Танг Лі (Китай), Скаженик Дмитро (Україна), Еріко Айрєш (Бразілія), Савілов Віктор (Україна).
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Пред.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7