Результаты 3-го конкурса Prestigio

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Результаты 3-го конкурса Prestigio

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 01, 2008 8:14 am

http://art.prestigio.com/news/22

Ну все - Бейте! Завтра помещу десять выбранных для окончательного решения работ и пожалуйста проголусуйте сами по системе "Да" и "Нет". Посмотрим, какого бы было ваше решение из того, что выбрали 20 членов жюри компании.
Возможно, что состоится 4-й конкурс ( не буду загадывать) и тогда будут исправлены некоторые огрехи предыдущих конкурсов - уберется приз по голосованию зрителей, возможно будет каталог и самое главное - решено перед вынесением окончательного "приговора" выставить работы на обсуждение здесь на форуме ( выбрать 10-15 лучших работ и провести голосование карикатуристов). Жалко, что в этот раз такого сделано не было.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 08, 2008 3:10 am

Андрей! Извини что такая поздняя реакция на твое письмо насчет того, как выставить рисунки для голосования. Твои письма на мой ящик в ситанете не читаются - почему-то кодировка там всего одна автоформат и все. Пришлось рассылать по другим моим ящикам и там попытаться расшифровать твое послание. Если что, пиши мне на i-var@list.ru . А пока я понял только то, что зайдя в правку я могу выставить на голосование только один рисунок или в этой теме можно выставить все рисунки по одному? Я уже на той неделе пытался и ничего не получилось. Рисунки вылезают на общей ветке "Результаты конкурсов". Зачем же мне засорять ее? Как бы сделать так, чтобы все было только в результатах конкурса Престижио? Помоги разобраться с проблемой
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт апр 08, 2008 4:25 am

ОК, Игорь. Спасибо.
Между прочим, в почтовом ящике форума тебя давно уже ждет мое письмо.

Для голосования специально создаю отдельный временный форум для Prestigio. Туда и можно будет поставить
все необходимые картинки.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Василий Александров » Вт апр 08, 2008 4:31 am

Всё понимаю, кроме одного. А зачем голосовать за то, что отбрали работники Престижио :?:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 08, 2008 4:44 am

Andrey Feldshteyn писал(а):ОК, Игорь. Спасибо.
Между прочим, в почтовом ящике форума тебя давно уже ждет мое письмо.

Для голосования специально создаю отдельный временный форум для Prestigio. Туда и можно будет поставить
все необходимые картинки.
Да, Андрей! Спасибо! Я был невнимателен, не увидел, что есть сообщение в ящике.
Не знаю, будет ли отдельный форум интересен кому-либо. Я просто хочу выполнить обещание, данное Виктору Богораду, что покажу все рисунки, которые дошли до финального голосования. Всегда найдутся недовольные окончательным голосованием, но то, что выкатили Австрийцы на футбольном конкурсе, меня просто окрыляет. И тут я с Василием не просто солидарен, а определение "мерзкого голосования" полностью поддерживаю. Мне с нашим конкурсом было тяжелее, как единственному карикатуристу из 20 членов жюри! Моя точка зрения никак не могла перевесить чашу весов с мнениями остальных - их слишком много, разных людей в разных частях света - филиалы разбросаны по всему свету. Но и то, я считаю, что выбор призеров был вполне адекватен. А теперь потихонечку я начну выставлять номинантов. Кто хочет - голосуйте. Если будет четвертый конкурс, то я уже договорился с Викторией Клетцковой о том, что выбор номинированных работ будут делать Престижиевцы, но местные аксакалы приложат руку к окончательному результату конкурса - помогут расставить все на свои места. Надеюсь, что такое решение не даст пищу для разговоров о необъективности судейства.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 08, 2008 4:55 am

Василий Александров писал(а):Всё понимаю, кроме одного. А зачем голосовать за то, что отбрали работники Престижио :?:
Василий! Мой ответ такой. Они организаторы, они же и составили костяк жюри - сами выбрали около десятка работ, которые вышли на финишное голосование. Когда я говорил с Богорадом, он попросил, чтобы я их показал - ТО, за что голосовали Престижиевцы. Я имею в виду именно этот третий конкурс. Если затеется четвертый, то надо будет заранее обговаривать такой момент, что именно на этом форуме будет произведен отбор лучших работ, но тогда могут выступить ребята с карикатуры ру, например, и сказать, а почему не мы решаем? Потом встрянут карикатуристы из Новой Гильдии Рыжова и скажут, мы тоже хотим защищать права карикатуристов и надо учитывать наше мнение, потом появится Иранкартун, который и так уже проводит конкурсы зрительских симпатий ( Стрит Чилдрен, Едерли Пипл и т.д). Ясно же, что рулит тот, кто проводит конкурс. И обсуждать в конце концов придется не три работы призеров, а десять-пятнадцать. Если ты предлагаешь провести сейчас голосование по всем работам конкурса, то я их физически не смогу выставить все. Можно тогда не выставлять пока вообще ничего, пусть форумчане выберут сами самые достойные работы и проголосуем позже за них. Решайте сами. Работы доступны на сайте. Но я предлагаю пока свой вариант, чтобы все было прозрачно и люди знали за кого в этот раз голосовала фирма Prestigio.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Василий Александров » Вт апр 08, 2008 5:19 am

Игорь, всё понял. Раз обещал, надо выставить.
У меня нет возражений, что тот, кто платит, тот и выбирает по своему вкусу. Тут всё честно и понятно. Не нравится - не посылай. (не честно только с "публичным голосованием", но не о том речь).
Просто не совсем понимаю смысла наших оценок того, что отобрано не нами.
Тем более постфактум.
Но проголосую :D
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 08, 2008 6:44 am

Василий Александров писал(а):Игорь, всё понял. Раз обещал, надо выставить.
У меня нет возражений, что тот, кто платит, тот и выбирает по своему вкусу. Тут всё честно и понятно. Не нравится - не посылай. (не честно только с "публичным голосованием", но не о том речь).
Просто не совсем понимаю смысла наших оценок того, что отобрано не нами.
Тем более постфактум.
Но проголосую :D
А тут все просто! В хронологическом порядке все выглядит так. Мы (я и Престижио) голосуем с утра. К обеду ( еще не знал про Сережу Савилова!) мне приходит мысль, что надо бы и форумчан к голосованию подключить ( почему раньше не додумался????не понимаю чесслово) и предлагаю это Виктории, но у нее какие-то установки на то, что надо завершать работу жюри и объявлять результат! До утра ( казалось бы всего один лишний день) никак не ждет, но идея принимается, как план действий на будущее. Тут я узнаю от Коли Рачкова про Сергея, тихонечко ошалеваю от такого известия, звоню друзьям в Москву, в Питер Шилову и Богораду. Виктор, после известия о Савилове, узнает и о том, что с голосованием на форуме пролет, но просит тем не менее выставить все отобранные работы и проголосовать за них, чтобы посмотреть насколько результаты голосования художников будут отличаться от результатов выбора сотрудников фирмы ( в рамках того самого десятка отобранных работ). Вот и весь ответ. Хочу пояснить, что были и другие работы, получившие очки от жюри, но я выставил только те, у которых наибольшее число голосов.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Василий Александров » Вт апр 08, 2008 7:19 am

Не хочешь ты меня. Игорь, понять. :D
Мне неинтересно голосовать " в рамках того самого десятка отобранных работ".
Потому что, как и ожидалось, мой десяток (а я даже честно представил себя работником фирмы) совпал с их десятком только в одном пункте. И то с большой натяжкой.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 08, 2008 8:15 am

Василий! Ты тоже не хочешь меня понять, что странно. Ну вот есть такой факт ( свершившийся уже), что в жюри конкурса - организаторы этого конкурса. Так они решили. Потому что обожглись в первых конкурсах. Были разборки с "профессионалами". Больше не хотят подобных выяснений отношений. Объявили люди конкурс и выбрали то, что им больше по душе. В чем они неправы? Всегда ли мы наш выбор совпадает с мнением жюри на других конкурсах? Да почти никогда. Мне трудно вспомнить такой конкурс, где личное мнение совпадает с чужим.
Если у тебя есть желание предложи тройку своих лидеров. Давай их выставим на голосование. Никаких проблем. Если мнение всех остальных будет единодушным - покажем этот результат Виктории и скажем - ВОТ ОНА ИСТИНА! МЫ ЕДИНЫ В МНЕНИИ, значит оценка более или менее объективна и мы имеем право влиять на окончательное решение ваших последующих конкурсов.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Василий Александров » Вт апр 08, 2008 8:32 am

Игорь, дорогой! А ты читал. что я написал тебе чуть раньше? :D
Василий Александров писал(а):Игорь, всё понял. Раз обещал, надо выставить.
У меня нет возражений, что тот, кто платит, тот и выбирает по своему вкусу. Тут всё честно и понятно. Не нравится - не посылай. (не честно только с "публичным голосованием", но не о том речь).
Просто не совсем понимаю смысла наших оценок того, что отобрано не нами.
Тем более постфактум.
Но проголосую :D

У меня свой махрово-субъективный выбор. В чём я неправ?
Выставлять свои предпочтения, тем более на голосование, смысла не вижу.
Не вижу смысла и размахивать нашим голосованием перед Викорией.
Не сердись. К тебе нет претензий. Я всё понимаю.
Тот "один человек, который поставил минусы" - конечно, я :roll: А куда деваться, если отобранные картинки мне не нравятся?
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 08, 2008 9:11 am

Василий! БЛИИИИИИИН! А я что против, что ли! Молодец! Ты сделал свой выбор, а главное не побоялся ( а чего бояться-то?) сказать об этом! И это здорово! У меня ситуация с конкурсом значительно хуже, чем даже результаты его, потому что постоянно висит в воздухе вопрос : "За что?" Чтобы хоть как-то спасти конкурс ( работ-то немного прислали) писал много писем ребятам ( и местным форумчанам в том числе) с просьбой принять участие в конкурсе. А в ответ тишина. Ну не хочешь участвовать - и не надо. Но найди хотя бы минутку и пошли меня с моим приглашением на три буквы. Если честно - не обижусь! Ни грамма! Гораздо хуже ощущение неизвестности. Олег Гуцол проявил себя, как настоящий мужик. Написал письмо, сказал честно, что напрягает лично его в нашем конкурсе, в его условиях и, тем не менее, даже прислал работы. За что я ему безумно благодарен. Михаил Златковский тоже нашел минутку - написал...Я все понял. Но если у кого-то есть претензии лично ко мне, лучше просто скажите об этом. Неизвестность просто убивает. Я в этот раз так нанервничался. что не знаю, захочется ли мне еще раз испытать подобное. Жил себе, не тужил - рисуешь, отправляешь ... и т.д. до бесконечности, спокойно и без хлопот.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт апр 08, 2008 10:44 am

Игорь Варченко писал(а):Жил себе, не тужил - рисуешь, отправляешь ... и т.д. до бесконечности, спокойно и без хлопот.

Игорь, хочешь снова почувствовать себя легко и свободно? Вначале заведи себе форум! (Ну и далее по тексту
анекдота...) 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Игорь Варченко » Вт апр 08, 2008 11:17 am

Согласен! Снимаю свои стенания с повестки дня - представил чего стоят форумные хлопоты!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Юрий Акопян » Вт апр 08, 2008 12:38 pm

Игорь Варченко писал(а):Согласен! Снимаю свои стенания с повестки дня - представил чего стоят форумные хлопоты!

Зато какое судейство, м-м-м, пальчики оближешь!
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17