Чистый взгляд. Белгород

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Юрий Манаев » Пт ноя 07, 2008 5:14 pm

Понял 8) . Старался правильно расставить знаки препинания...
Исправлять не буду. А то и так занудства много.
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Сообщение Андрей Рыжов » Пт ноя 07, 2008 5:20 pm

Виктор из скромности заменил свою (и не только свою) фамилию многоточием.
НЕ будь он так скромен, цитата могла бы выглядеть по-другому:

Юрий Манаев писал(а):Я земляк (с гордостью перечисляю) В.Богорада... в прошлом А.Фельдштейна и др.


А, впрочем, я не об этом.
Свою составляющую от Гильдии карикатуристов до Нового (2009) года вы получите.
Диплом на совести организаторов.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Юрий Манаев » Пт ноя 07, 2008 6:07 pm

Андрей Рыжов писал:
Свою составляющую от Гильдии карикатуристов до Нового (2009) года вы получите.
Диплом на совести организаторов.

Спасибо, Андрей.
Дело не в детской радости от получения очередного подарка (или приза). К тому же, почему его надо "выбивать"?
Хочу сказать о другом. На некоторых сайтах при перечислении конкурсов карикатур рядом с названием ставятся рейтинговые звездочки. Маростика, кажется, вообще не имеет денежных призов. А ей ставят пять звезд. Причину, думаю, знаете. Репутация создается годами. И я после десятилетнего перерыва решил охватить максимально возможное для себя количество конкурсов, чтобы составить свой рейтинг (кстати, в российских до Белгорода вообще никогда не участвовал). Про Люксембург и Румынию я уже упоминал выше. Может быть, выводы делать рано (и про Белгород тоже), но есть с чем сравнивать. Пока я писал этот пост пришло письмо из Гранады (об этом фестивале я сообщал в другой ветке):
"Dear Cartoonists:
The II Humour Festival’s catalogue can be seen on www.creatorio.com
The Town City Council of Granada has promised that the participating authors will receive a copy at their addresses as soon as possible. Nevertheless, be patient: Granada’s government is slightly slow sometimes.
Thank you again for participating.
Best regards,
Martín Favelis"
Т.е. у людей накладочки, так сообщают и извиняются. А мы - тоже люди, мы и понять можем. И подобную обратную связь наблюдаю у целого ряда европейских конкурсов. Весной иранцы выслали заказным письмом диплом и все равно просили подтвердить "по мылу" получение.
Из Белгорода - ни-че-го...
Пора бы разработать (если такого нет) кодекс правил проведения конкурсов. И организаторы при объявлении очередного контеста, писали бы в Положении, что они обязуются его выполнять. А то получаются какие-то односторонние обязательства участников, а организаторы сидят на вершине горы и поплёвывают... А мы ждем и надеемся на их совесть.
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Сообщение Андрей Рыжов » Вс дек 14, 2008 7:32 am

Юрий Манаев писал(а):Я земляк (с гордостью перечисляю) В.Богорада, В.Александрова, Alesа, В.Шилова, Е.Осипова, Л.Мельника, Миколы, в прошлом А.Фельдштейна и др. Мы ходим по одним и тем же улицам и задеваем друг друга аватарами...

Ещё один земляк сегодня в Москве. Это Sergey Samonenko. С ним и передаю книгу Пескова.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Василий Александров » Вс дек 14, 2008 7:59 am

Андрей Рыжов писал(а):Буклет с картинками Шорт-листа обещали выслать.
Для Москвичей я забрал и раздал на юбилее Коноплянского.
Питерцам передам с первой же оказией.

И буклеты нам передашь с Сергеем?
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рыжов » Вс дек 14, 2008 10:14 am

Больше 40 штучек уже час как едут в Питер.
Кстати, помогите Sergeyu Samonenko dcnhtnbnmcz с Юрой, а то он с ним не знаком.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Василий Александров » Вс дек 14, 2008 10:25 am

Спасибо, Андрей. Ждём, Сергей.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Манаев » Вс дек 14, 2008 11:43 am

Присоединяюсь: Спасибо, Андрей. Ждём, Сергей.

Только такие же слова должны сказать и организаторы. А если бы не помощь этих подвижников?... Но в Белгороде не до этого (новость с сайта конкурса):
"Выставка живет! /07.11.2008/
Выставка карикатуры продолжила своё триумфальное шествие))) Нами «взят» Белгородский Университет, а точнее музей БелГУ. Студенты и гости ВУЗа с радостью и удовольствием наслаждаются работами художников из разных стран мира… Надеемся, что на этом мы не остановимся – идут переговоры с Технологом, чтоб и в Белгородском Государственном Технологическом Университете показать карикатуры техническому студенчеству."
Конечно, Белгород с 353 тыс. жителей - не Кипр (который, по словам Игоря Варченко не избалован событиями). Без переговоров - никакого триумфального шествия, даже при поддержке Администрации.
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Сообщение Василий Александров » Вс дек 14, 2008 4:25 pm

За фразу " с радостью и удовольствием наслаждаются" надо давать премию :shock:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Манаев » Вс дек 14, 2008 5:11 pm

Василий Александров писал(а):За фразу " с радостью и удовольствием наслаждаются" надо давать премию :shock:

И пишут, что "на этом не остановятся"... Видимо, впереди - приятный и удовлетворяющий оргазм.
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Сообщение Андрей Рыжов » Пн дек 15, 2008 2:26 pm

Юрий Манаев писал(а):... Видимо, впереди - приятный и удовлетворяющий оргазм.

Который можно получить позвонив Сергею Самоненко по моб. тел.

Телефон удалён модератором.
Андрей, не принято давать подобную информацию о людях в открытый доступ. Тем более, если они об этом не просили.
Андрей Рыжов
 

Сообщение Юрий Манаев » Пн дек 15, 2008 3:21 pm

:D :D :D
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Пред.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19