Страница 1 из 1

Суеверия в нашей жизни

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:02 am
Щигретский
http://caricatura.ru/konkurs/sueverie/rules/
Главный и единственный приз присуждён откровенно слабой работе господина Бузова "Смерть суеверия":
http://caricatura.ru/parad/buzov/10703/
По итогам голосования она во второй десятке... :lol:


:idea: На мой взгляд, лучшая работа принадлежит Валерию Тарасенко (карикатура "Вёдра").
http://caricatura.ru/parad/tarasenko/10897/

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 1:00 pm
Andrey Feldshteyn
Проблема с призовой работой в том, что без знания темы конкурса она не читается.

Изображение

Re: Суеверия в нашей жизни

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 1:24 pm
ales
Щигретский писал(а):На мой взгляд, лучшая работа принадлежит Валерию Тарасенко (карикатура "Вёдра").

Согласен, хороший рисунок.
Валерий Тарасенко, несмотря на шараханья рисунка от Шилова к Бильжо и другим образцам, а также перебор с пошлостью, (простительный при общении в этом выставочном зале), оставляет впечатление растущего над собой автора. Хотелось бы пожелать ему.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 2:49 pm
Юрий Акопян
Да ладно, ales, небось шутишь.

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 1:12 am
ales
Юрий Акопян писал(а):Да ладно, ales, небось шутишь.

ну, не знаю. на фоне остального я расстрогался. пожелать хочу искренне.

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 3:33 am
Василий Александров
Да вы на лицо ales'а посмотрите! :shock:
Однажды он даже меня похвалил, так с тех пор я не верю ни единому его слову! :roll:

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 3:00 pm
Юрий Манаев
И меня хвалил. Только лицо было другое.

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 3:31 pm
Александр Матис
Уровень большинства работ конкурса (имею ввиду глубину копания тем) крайне низкий. Конкурс правильнее было бы назвать "Дурные приметы". Инициаторы конкурса ("профи" в области культа) тоже мелко плавают.
Жаль, что в конкурсе не приняли участие такие карикатуристы, как И. Колгарев (видимо западло).
А в жюри очень к месту был бы Я. Кротов, но он молчит (подозреваю почему). :(

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 8:39 pm
Щигретский
А по-моему, удачных работ именно в этом конкурсе на удивление много - не менее десятка, несмотря на крайне плюгавый призовой фонд (2000 руб.).

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 9:11 pm
Александр Матис
Их может быть хоть три десятка - главное, что они не раскрывают тему.
Дурные приметы - это только часть суеверий. Суеверие более емкое и глубокое понятие.
Вникать не мешало бы о чем писано.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 7:10 am
Андрей Рыжов
Я не понимаю, что мы здесь обсуждаем.
Конкурсы на CARICATURA.RU объявляются для последующего халявного использования в мелких и перефирийных изданиях или
небольших издательских проектах. Расчёт простой полученно не менее 50 работ, из них можно штук 30 использовать. Итого
(с учётом отчисления владельцам сайта) картинка не дороже 100 рублей.
Поэтому в этих конкурсах мало кто участвует.

Я предлагал использовать сайт для информации о других конкурсах, в частности БУРАТИНО в ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТЕ и ЧИСТЫЙ ВЗГЛЯД, но
хозяевам это не интересно.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 7:14 am
Александр Матис
Действительно. Я сразу не заметил, что тему Шигретский открыл... ему лишь бы абы что ляпнуть.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 11:18 am
Василий Александров
Тема о конкурсе "Буратино" перенесена в
http://www.cartoonblues.com/forum/viewtopic.php?t=4283&highlight=

Андрей, будь, пожалуйста, внимателен.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 11:58 am
Щигретский
Андрей Рыжов писал(а):Я не понимаю, что мы здесь обсуждаем.
Конкурсы на CARICATURA.RU объявляются для последующего халявного использования в мелких и перефирийных изданиях или
небольших издательских проектах. Расчёт простой полученно не менее 50 работ, из них можно штук 30 использовать. Итого
(с учётом отчисления владельцам сайта) картинка не дороже 100 рублей.
Поэтому в этих конкурсах мало кто участвует.
...

Не согласен.
На "карикатуре.ру" множество очень интересных конкурсов, причём все довольно-таки результативны.
Они в чём не уступают каким-то "другим" конкурсам.


Alex писал(а):Действительно. Я сразу не заметил, что тему Шигретский открыл... ему лишь бы абы что ляпнуть.

Alex, Ваши злые реплики в мой адрес не красят Вас как критика и картуниста.