Хайфа 2010

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср авг 18, 2010 8:14 am

Мои поздравления!

Надо сказать, что ни первая, ни вторая работы (см. ниже) не попали в отобранные мною 15 картинок.
И до сих пор положительных эмоций они не вызывают. :(

Изображение

Изображение

Не думаю, что и картинка Казаневского вполне достойна награды. Ради справедливости замечу, что карикатура, выбранная мною в качестве победителя,вообще не попала в призовые работы.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12266
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Sichenko Sergey » Ср авг 18, 2010 8:18 am

Andrey Feldshteyn писал(а):Мои поздравления!
Надо сказать, что ни первая, ни вторая работы не попали в отобранные мною 15 картинок.
И до сих пор положительных эмоций они не вызывают. :(


Полностью согласен с Андреем. Вызывают, скорее, недоумение.
Мне понравилась очень изящная работа Валентина Георгиева.
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Борис Эренбург » Ср авг 18, 2010 9:03 am

Сережа, поздравляю!
Хорошая работа.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Василий Александров » Ср авг 18, 2010 10:10 am

Вот эти люди:

Międzynarodowe jury w składzie: Cristian Topan (Rumunia), Andrey Feldshteyn (USA), Jiri Sliva (Czechy), Winifried Besslich (Niemcy), Mirosław Hajnos (Polska), Ross Thomson (Anglia) oraz Ady Asraf, Pini Shahar, Michael Goldberg, Iolanda Ghilad, Gennady Kostovetsky, Adi Mates (wszyscy - Izrael)
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15544
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Sichenko Sergey » Ср авг 18, 2010 11:55 am

Очень даже достойная компания, если не считать,что большинство из перечисленных членов жюри-израильтян никакого отношения к карикатуре не имеют.
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Serghiy Fedko » Ср авг 18, 2010 2:14 pm

Sichenko Sergey писал(а):Очень даже достойная компания, если не считать,что большинство из перечисленных членов жюри-израильтян никакого отношения к карикатуре не имеют.

Сергей
Может что я не влад скажу
но мне Геннадий Костовецкий запомнился и как компетентный коллега по работе.
(конструктор от Бога, в Киевпроекте много лет вместе протрубили,та до сих пор Лепская и ее девочки Гену вспоминают).
И в "Перце" они (трио: Толя Юн, Олег Попов и Геннадий Костовецкий) под псевдо Т.Юнак засветились.
Конечно время беспощадно.
Но другого времени у нас не будет.
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Sichenko Sergey » Ср авг 18, 2010 2:26 pm

Сергей, никто и не спорит, что упомянутый тобой автор имеет отношение к карикатуре, а вот с другими-то посложнее
будет.
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Serghiy Fedko » Ср авг 18, 2010 2:37 pm

Пытаюсь быть объективным
Понимаю - за это бьют
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Serghiy Fedko » Ср авг 18, 2010 2:39 pm

Sichenko Sergey писал(а):Сергей, никто и не спорит, что упомянутый тобой автор имеет отношение к карикатуре, а вот с другими-то посложнее
будет.

За других я не ответчик, говорил за тех кого
знаю
или
знал
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Борис Эренбург » Чт авг 19, 2010 2:16 am

Если быть объективным, то:
1. Геннадий - человек творческий, талантливый в своей области, хороший организатор: поднял 16 лет назад этот проект... К сожалению, примерно 8-10 лет назад он его "упустил", оставшись как бы внутри, но в качестве фигового листа для муниципальных интересантов, которых умело обслуживает Ронит. Причин тому немало, в том числе материальных. Я еще в самом начале его предупреждал и даже старался помочь, в течение нескольких лет фигурируя в жюри и беря на себя разные оргфункции. Но он не смог удержать вожжи...
2. Лично я, если мне что-либо или кто-либо не по душе в том или ином мероприятии, просто поворачиваюсь к нему спиной и вычеркиваю из круга моих интересов. С глаз долой - из сердца вон... Поэтому я и говорю Сереже уже на протяжении нескольких лет: ты каждый раз заранее знаешь, во что вступаешь, так принимай все это, как данность.
С паршивой овцы поимел хоть шерсти клок...
3. И Андрей меня удивил. "По неизвестной причине Ронит прислала мне вчера письмо с просьбой отобрать 15 лучших работ из списка (меня не приглашали в качестве официального члена жюри." Лично я бы не согласился. А теперь его имя висит еще одним фиговым листочком на результатах...
4. И последнее: настоящий конкурс, как и все последние, не лучше и не хуже многих средних конкурсов, которым несть числа в нашем мирке. И его призовые работы тоже на том же уровне: весьма "разном"... Согласитесь, работа Анди тоже не лучше и не хуже многих награждаемых работ.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение Борис Эренбург » Пн янв 17, 2011 3:09 am

Дорогие коллеги,
Я просто вынужден написать этот пост (посмотрите заодно предыдущие, дабы освежить в памяти, о чем речь...).
3 месяца назад я написал письмо нашему мэру, в котором описал все профессиональные (и не только) проблемы, связанные с хайфским конкурсом. Это не было проявлением моего склочного характера - этот шаг был согласован с Сережей Сыченко, Ильей Кацем, Геной Литинским и Мишелем Кишкой - но написал я письмо от своего имени, чтобы начать действовать...
Последовали ответы, в основном говорящие о желании защитить честь мундира, но была обещана встреча.... Обещанная встреча между сторонами так и не произошла - похоже, там это никому не нужно.
Мы со своей стороны решили, что, как только будет объявлено об очередном конкурсе, напишем совместное открытое письмо организаторам о бойкоте этого мероприятия.
Нам стало известно, что Ронит Эшет снова собирается, в обход предварительных договоренностей, начать бомбить потенциальных членов жюри предложениями об участии.
Я считаю, что не следует давать легитимацию еще одному бездарно и непрофессионально проводимому конкурсу. Но это - личное дело каждого. Я только постарался проинформировать вас о положении дел. Мы со своей стороны поступим так, как уже решено.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Хайфа 2010 - финалисты

Сообщение vladimir Stepanov » Пн янв 17, 2011 4:03 am

С интересом еще раз просмотрел эту ветку. Для себя отметил, что действительно отбор работ удивителен. Если члены жюри не собирались в одном месте все вместе, а присылали свои номера отобранных работ по электронной почте, то вполне закономерный результат мы наблюдаем. А если организаторы конкурса не опубликовали мнения жюри на сайте, тогда возможна фальсификация. Под мнением жюри выдавать оценки кого-то очень заинтересованного и некомпетентного лица. К примеру рисунок Тюнина Сергея. Ничего не имею против него, его рисунка ( очень люблю этого художника), но в 2010 году давать приз рисунку, сюжет которого заезжен многими авторами - это удивительно и показательно для конкурса в Хайфе.

Изображение

Неоднократно слышал от разных художников негативные отзывы об этом конкурсе по разным причинам
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8