Что происходит?

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Что происходит?

Сообщение Marat » Чт мар 19, 2015 7:42 am

Не хочется говорить какие проблемы постигают меня на пути к сбору информации для созданной энциклопедии карикатуры. Их не мало. Спокойно отношусь ко всем, кроме одной и очень редкой - когда откровенно, или скрытно получаю отказ, казалось-бы пустяковой просьбы дать мне информацию о себе. Мало того, на самом деле их не много. Это двое, по странному стечению обстоятельств с одинаковыми фамилиями - Бондаренки и вот вдруг, обнаружился ещё один, достаточно известный в наших кругах и казалось-бы не глупый человек и талантливый карикатурист, который второй раз отказал мне без всяких обоснований в информации о себе.
Тема для меня больная, я хотел-бы услышать от нашей братии мнения по этому поводу. А для того, чтобы это не было голословно, предлагаю короткую переписку с Хахановым:

Моё письмо:
Владимир, добрый день. Я вдруг обнаружил, что из всех мастеров советской карикатуры ты - единственный, у кого в моём сайте на соответствующей страничке нет биографии. Это досадно и логически необъяснимо, поскольку ты живой и казалось-бы нет ничего проще получить от тебя эти сведения. У моего сайта есть модераторы и они обнаружили эту недостачу и искренне изумились. Что мне им ответить?
Надеюсь, мы восполним этот пробел - пришли пожайлуйста мне какаие-либо биографические сведения, а чтобы было проще сориентироваться, прилагаю некий требник, операясь на который будет несложно описать свою творческую жизнь в двух словах. Жду с нетерпением. С уважением, Марат Валиахметов.

Его ответ:
Спасибо, я не переживаю по этому поводу.

Мои доводы:
За свою жзнь я видел много непорядочных людей , но ты лидер.

Его ответ:
Не ПАРЬСЯ!

Что происходит, мужики. Мало того, что все сидят в своей норке, поглядывая на переписку в этом форуме и не риагируют на послания от меня, просьбы и прочее, ничего не делая для карикатурного движения, выпячивают грудь, навеняка, при случае. Пожалуй здесь остановлюсь, а то понесёт, не дай Бог!
Marat
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 4:53 am
Откуда: Москва-Барселона

Re: Что происходит?

Сообщение Борис Эренбург » Чт мар 19, 2015 8:13 am

Marat писал(а):Его ответ:
Спасибо, я не переживаю по этому поводу.
////////////////////////////////////
Мои доводы:
За свою жзнь я видел много непорядочных людей , но ты лидер.
Марат, ты знаешь, как я уважаю тебя и то, что ты делаешь, во имя и на благо. Однако твои "доводы" довольно любопытны и кажутся несколько скоропалительными. Так вот сразу, или было что-то между приведенных строк?..........
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Что происходит?

Сообщение Юрий Акопян » Чт мар 19, 2015 8:58 am

Ну, не хочет и не хочет. Понимаю, что досадно, но в чем непорядочность?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Что происходит?

Сообщение Sergei Tunin » Пт мар 20, 2015 10:49 am

Человек имеет полное право не хотеть...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Что происходит?

Сообщение Андрей Рыжов » Сб мар 21, 2015 3:58 pm

Marat писал(а):Его ответ:
Не ПАРЬСЯ!

Марат, я с тобой согласен. Но Володя уже давно выпал из обоймы. Как единственный, кто рисует НАСТОЯЩУЮ карикатуру. Кстати, это именно
его слова, почти дословно. По мне, так он точно должен лежать в одной
палате с Умяровом. Так что воспользуйся ответом Хаханова. Не ПАРЬСЯ!
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: Что происходит?

Сообщение Борис Эренбург » Вс мар 22, 2015 12:51 am

Счастливчик. Что может быть важнее внутренней убежденности...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Что происходит?

Сообщение Marat » Пн мар 23, 2015 7:22 am

Граждане, я конечно в сердцах перегнул с определением. Согласен с тем, что право на отказ есть у каждого, но, согласитесь, что ответ должен быть внятным из элементарного уважения к коллеге правильней было-бы объяснить в двух словах, мотивировать свой отказ. Как это назвать мягче, высокомерие, чванство, или что ещё? По крайней мере, очевидно элементарное неуважение, что меня и задело.
Marat
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 4:53 am
Откуда: Москва-Барселона


Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5