Прихожая (тамбур, курилка, комнатка, чуланчик, подъезд...)

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Administrator » Вт окт 17, 2006 10:08 pm

Здравствуйте, Дмитрий!

Добро пожаловать на форум!

Поговорить - это святое! Начинайте, мы поддержим! :)
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Василий Александров » Ср окт 18, 2006 5:59 am

Дмитрий, привет!
Рад с Вами встретиться на Форуме. Ваши рисунки и комментарии давно уже привлекают внимание.
Народ на Форуме всё больше сурьёзный и занятой, трудно расшевелить :( Все уже всё знают :)
Если Вам удастся предложить неожиданные темы для разговора, было бы очень неплохо! Надеюсь на присущее Вам остроумие и энергию.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий Александров » Чт окт 19, 2006 1:51 pm

Дмитрий!
Женя Осипов прислал мне развёрнутый фотоотчёт о поездке в Мариуполь. Нашёл там и Вас среди других достойных персонажей.
Оказывается, со времён моей далёкой молодости ничего не изменилось. Карикатуристы по-прежнему любят выпить и закусить. Не пренебрегают и бабами. Некоторые носят длинные волосы. Неравнодушны к танцам. Теперь я понимаю. что Вы имели в виду, когда написали "В жизни всегда есть место отдыху! " :)
Завидую. И почему я не участвовал в этом конкурсе? Жалею теперь, да уж поздно...
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 22, 2006 1:15 am

Василий Александров писал(а):Дмитрий!
Женя Осипов прислал мне развёрнутый фотоотчёт о поездке в Мариуполь. Нашёл там и Вас среди других достойных персонажей.
Оказывается, со времён моей далёкой молодости ничего не изменилось. Карикатуристы по-прежнему любят выпить и закусить. Не пренебрегают и бабами. Некоторые носят длинные волосы. Неравнодушны к танцам. Теперь я понимаю. что Вы имели в виду, когда написали "В жизни всегда есть место отдыху! " ...


Приветствую!
Да, было дело… Позажигали маленько. Там многие снимали, но фотографий пока не видел ещё. Напишу Осипову, попрошу, интересно глянуть да и на память приятно. Но по Вашим словам, Василий, создаётся впечатление, что последний раз на выставках Вы были очень давнооо, где-то в эпоху хиппи, не ранее ("длинные волосы"…). ;)

Введу немного в курс дела для тех, кто не знает: в конце сентября Дима Скаженик с помощью Казанчева и естественно спонсоров затеял в Мариуполе 1-й конкурс кар-ры «МАРС» (МАРиуполь Смеётся). Как-то удалось кроме победителей пригласить на тусовку по возможности и другой народ. Ниже прилагается простенький отчёт-сочинение (отрывок из моего письма Варченко), может кому интересно будет. Итак…

Как я провёл уик-энд у моря.
Неплохо съездил, развеялся, немного пообщался (давно я на таких встречах не бывал), водки попил, даже натанцевался всяких тангов от души (хотя на рок-н-ролл и не решился, спина болела). Нормально всё было, гостеприимством обеспечили, хотя явно у организаторов и не всё получилось вовремя, и как хотелось. Скаженик как-то обмолвился, что даже свои деньги добавлял. Но первый блин получился вполне достойный, вовсе не комом. За что им всем уважуха и большой книксен!
От городу Донецку были я, Н.Капуста, В.Савилов (старший). Мы подсели в Донецке в поезд к москвичам. Благо вагон был почти пустой и с проводницей они по дороге договорились. Естессна стали готовить организмы к выставке. Приехали где-то в 15.00, нас встретили весёлые зверята-поросята в поролоне и с флажками, посадили в автобус и отвезли на базу отдыха в Мелекино, разместили по комнатам, покормили-обогрели :) Потом приехали те, кого раньше отправили на экскурсию (или работать?) на метал/завод Ильича. Остальные с дороги подтянулись. Не смогли приехать Кособукин и Дубик (заболели, никак не смогли, хотя и собирались), Баранбаева, Дубинина и Костенко тоже не было. Остальные, кого приглашали вроде были. В общем толпа приличная была.
Как положено деньги вроде всем выплатили, призы раздали, подарки всякие, Осипову ТВ приличный (жаль не плоский, в Питер тащить,однако!) вручили. Каталог цветной издали, успели, в виде журнала А4. Ещё были фирм/тарелки с символикой выставки (на плакат и обложку пошла вкусненькая работа Гуцола), но они не всем раздавались, а жаль, приятная штучка на память. Я на десяточек расчитывал. :wink: В первый вечер я рано вырубился, перед этим ночь не спал (работу доделывал да стирался-собирался), после позднего ужина глаза начали слипаться уже на развлекательной программе, поэтому толком и не знаю, уж чего там они творили, баловались наверное... :lol:
Бильярд ещё был, футбол затевался, к морю ходили (рядом), купаться не решились, хотя были наверное и моржи. Банкет вечером 30-го хороший был. Музыки, еды, алкоголя - немеренно. Рад, что каким-то образом удалось не нажраться сильно. А то вечно в первый день не расчитаю и все остальные дни мене очень плохо и не до празднику. :? Жаль, что как всегда толком не удалось пообщаться о карикатуре (на умняке) за частыми тостами и шумными сумбурными разговорами.
1-го днём разъехались (партиями), оставив организаторов зализывать раны и приходить в себя. Всё-таки видно было, что они устали и вымотались. Дружика и Гуцола на ж/д оставили, поезда ждать, назад с автостанции поехали, маршрутку наняли под себя и в Донецке в общем разбежались.
А главное - мне удалось выспаться. :)

Но один вопрос волнует меня – не слишком ли уж радостно и весело махали руками нам на прощание организаторы и местные аборигены, когда мы отъезжали? :D
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс окт 22, 2006 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 22, 2006 2:03 am

Вот список присутствующих там раскопал:

Баранбаев Г. (Казахстан) /-не был-/
Бондаренко Д. (Донецк)
Гуцол О. (Беларусь)
Дружинин В. (Москва)
Дубинин В. (Россия) /-не был-/
Дубовский А. /-не был-/
Казаневский В. (Киев)
Казанчев К. (Киев)
Капуста Н. (Донецк)
Коварик Б. (Чехия) /-не приедет-/
Кособукин Ю. (Киев) /-не был-/
Костенко А. (Днепропетровск) /-не был-/
Осипов Е. (Питер)
Савилов В. (Донецк)
Савилов С. (Москва)
Самойлов Е. (Полтава)
Туровская М. (Киев)
Шевченко В. (Украина)

Может кого и упустил или что напутал, тогда сорри.
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс окт 22, 2006 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Вс окт 22, 2006 3:15 am

С интересом прочитал Ваш отчёт. Да, именно так всегда и происходило и происходит. А поговорить о карикатуре есть возможность на форуме.
Жаль только, Вы зачем-то удалили своё вступленние-приветствие, которое, собственно, и открывало эту Курилку.
Про "длинные волосы" написал из зависти - у меня гораздо короче...
Но иронию насчёт "эпохи хиппи" оценил. Увы.
Последний раз на вернисаже был летом в Питере. Здесь в музее Полит.истории была показана выставка "Европа - Азия" (ранее проводившаяся в Екатеринбурге). Тоже было неплохо, приезжал Максим Смагин, были Цыганков, Воронцов, Осипов, Миша Кузьмин. Фуршет нам не помешал (скорее - помог) поговорить о карикатуре.
Вот статья о выставке:
http://www.chaspik.spb.ru/cgi-bin/index ... =20&stat=0
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 22, 2006 4:28 am

Нет, "вступленние-приветствие" я не удалял, это наш Администратор случайно напортачил (подозреваю, что спьяну). :wink: Он мне давеча отписался. Попробую позже по возможности восстановить текст, жаль толком не помню. А то действительно вступления как-то не хватат, да и может это станет традицией для новичков форума. Этакая визитка-приветствие для начала. По-моему - нормальный ход.

Статью почитаю. А закрытый форум уже вижу, лажу там, даже квакнул пару раз. :wink: Теперь я понял, что означали цифры "2" в темах.
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 22, 2006 5:04 am

"... Борцы сумо (это такие ужасно некрасивые рыхлые толстяки) тоже разгуливают по карикатурам. Их целая команда - шесть человек. ..."

Прочитал. :? Забавная статья. Даже странная. Как-то не совсем понял эти математические (зачем эта статистика?) подсчёты в конце. Остался некий осадок об уровне работ и о выставке в целом, что ли. Автор этого добивался?
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Вс окт 22, 2006 7:21 am

Чего добивался любой автор любой статьи не ведомо никому. кроме него самого :). И то не всегда.
В нашем же случае подсчёт картинок с одними и теми же (зачастую стандартными и банальными) темами и персонажами просто констатирует прискорбный факт нашей умственной лености. Так мне кажется.
Но лучше бы сам уважаемый автор Вам ответил! Ведь он же член Клуба, чёрт дери!
Да и с Администратором за такие фокусы надо бы разобраться.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 22, 2006 11:42 am

Василий Александров писал(а):...
...Да и с Администратором за такие фокусы надо бы разобраться.

Ну, мышление в одной плоскости в на узко заданную да ещё и на непростую тему - это дело обычное и понятное, даже явных повторов и совпадений не избежать. Но та статистика в конце статьи больше уместна для профи этого жанра (сделать выводы с высоты своей вчёности), а простой читатель скорее всего воспримет строки как "нарисовали одно и тоже". Но это естественно моё мнение не журналиста.
Похожее наблюдал в комментах неискушённых зрителей в конкурсе "Престижио", даже совершенно разные работы бывало воспринимались за повтор.

А Администратор-то тута при чём? :shock:
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Вс окт 22, 2006 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Вс окт 22, 2006 11:54 am

Dm.BOND. писал(а):Нет, "вступленние-приветствие" я не удалял, это наш Администратор случайно напортачил (подозреваю, что спьяну). :wink: Он мне давеча отписался.


Имелось в виду Ваше же предыдущее сообщение.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 22, 2006 12:04 pm

Точно-точно! За такие ошибки надо расплачиваться... водкой! :lol:
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Микола » Ср окт 25, 2006 3:23 pm

Миша Кузьмин, этот Лев Широков журналистики, все о чем-то своем пишет, искусствоведческом. Надо было в отчете написать о шампанском, водке, молодых журналистках, которых голодные карикатуристы поедали глазами. Надо было вспомнить о призраке Кшесинской, костлявой рукой игриво хватавшей карикатуристов за штаны. Наконец-то можно было написать про Воронцова, который приехал во дворец на велосипеде. А потом Воронцов с Цыганковым пошли продолжать обсуждать судьбу российской карикатуры к Петропавловке, где и нажрались. Домой возвращались пешком через весь город, поддерживая с двух сторон велосипед, обеспечивая ему равновесие. Все расступались, уступая дорогу и шептали вслед: "Смотрите, вот идут карикатуристы. Видать, интересная была сегодня у них выставка во Дворце Кшесинской..."
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » Ср окт 25, 2006 3:39 pm

Бонду: Как что, так администратор! 8) Это система во всем виновата!

ОК, насчет расплаты - приезжайте в Миннесоту, тут бывает зааааамечательная финская водочка! А если прихватите Воронцова с Цыганковым, то уж точно местным газетам будет о чем написать. А я пока список эксклюзивных ресторанов подготовлю.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Микола » Ср окт 25, 2006 3:51 pm

ОК. Завтра утром выезжаю на велосипеде. Цыганков выедет позже на трамвае. Там, кстати, в Миннесоте есть где привязать велик возле ресторана, а то я как-то не доверяю этим американцам.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4