umorist.ru

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Serghiy Fedko » Вт апр 22, 2008 11:17 am

Заинтриговал форум с его причесаными темами
и благообразыми ответами явно из одних рук.
И все так чинно, благородно ))))
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Богорад » Вт апр 22, 2008 11:29 am

Виктор Богорад писал(а):
Ни ссылок на меня, ни денег мне, ни спасиба.


Скажи спасибо что так легко отделался.
А могли сослаться, потребовать деньги и спасибо за
раскрутку и рекламу :D


Мы предоставляем возможность ознакомиться с вашими произведениями читателям портала umorist.ru, таким образом способствуя их популяризации


Поленился прочитать внимательно сайт, но угадал
стандартную отмазку :D
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий Александров » Вт апр 22, 2008 12:04 pm

"Ироничный Василий" в полном дерьме... Но зато с Тюниным :D
(Стащили с конкурса grani.ru).
Да, "форум" производит впечатление :roll:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: umorist.ru

Сообщение Натурщик » Вт апр 22, 2008 2:36 pm

Andrey Feldshteyn писал(а): http://umorist.ru/kar/ - сайт с удручающими текстами

Аверченко, Жванецкий, Зощенко - удручающие тексты :shock: Просветите невежду, кого читать? Петросяна?

Andrey Feldshteyn писал(а):
и рисунками. Совершенно неожиданно в конце списка художников обнаруживаешь фамилию Златковского...
Подозреваю, что Миша и не подозревал о существовании такого ресурса. 8)

Думаю, если автор просто намекнет администрации ресурса о нежелании видеть там свои работы, вопрос будет решен сразу. Контактный e-mail указан здесь: http://umorist.ru/faq/
А если задето самолюбие признанного или непризнанного гения, то надлежит обращаться в суд и взыскать с супостатов компенсацию.
Все остальное не более, чем дешевый самопиар типа: - Ой, ты посмотри, Вась, кто только меня такого талантливого и скромного не публикует :wink:
Натурщик
 

Сообщение Василий Александров » Вт апр 22, 2008 4:05 pm

Вы бы, г-н эээ... Натурщик, придя в гости, сначала представились бы хотя бы. Поздоровкались.
А потом уже можно смело про "дешевый самопиар".
А заодно нам очень было бы интересно узнать, как это рисунки ничего не подозревающих авторов (в основном - "непризнанных гениев", конечно) появляются на вашем блестящем и безупречном сайте. Непризнанные гении вас об этом не просили.
Ну а в конце неплохо бы и извиниться и всё такое...

При таком подходе, глядишь, и разговор бы получился.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт апр 22, 2008 5:09 pm

Насчет самопиара - сайт бесцеремонно собрал классиков юмора и подал их в компании авторов, поклонников ресурса. Как бы намекая: "а вот пишет нам дружище Альтов..." Хуже самопиара по-моему и быть не может.

Натурщик писал(а):Думаю, если автор просто намекнет администрации ресурса о нежелании видеть там свои работы, вопрос будет решен сразу.
Точно, Сергей Довлатов, Станислав Ежи Лец да Венедикт Ерофеев уже выстроились в очередь. Тут вообще кладбищенским мародерством попахивает.

Конечно и неискушенный читатель узнает материалы, действительно поступившие на сайт. Это и необыкновенные памфлеты на первой странице о Доне Путионе с подобающими иллюстрациями. Это и шутки из раздела "Загадки" (при заявленной хозяевами приверженности "Юмору выше пояса"!). Цитирую подряд:
Выпуск 17
На что похож мужчина?
(На туалетную бумагу, потому что приклеивается к каждой жопе)

Выпуск 16
Кто такой гинеколог?
(Человек, который ищет проблемы там, где другие находят радость)

Выпуск 15
Можно ли глотать шарикоподшипники?
(Можно, но лучше не надо, чтобы не разбить унитаз)

Выпуск 14
Что может дать самая красивая женщина Парижа?
(Она не может дать больше того, что может дать)

Выпуск 13
Обладает ли женщина даром удовлетворить мужчину?
(Обладает, но не даром)


Изысканной прозе следует и соответствующая карикатура. И не спасает подборку ни украденный Златковский, ни позаимствованные с конкурса "Конец эпохи Путина" плакаты.

Так что думаю "удручающий" - вполне джентельменский эпитет для подобного ресурса.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 5:38 am

Andrey Feldshteyn писал(а): Насчет самопиара - сайт бесцеремонно собрал классиков юмора и подал их в компании авторов, поклонников ресурса.

Вы, наверное будете удивлены, но многие произведения "классиков" опубликованы с их согласия. К тому же www.umorist.ru существует в сети с 2000 года, за это время ни один из авторов опубликованных текстов не предъявлял претензий. Ресурс является некоммерческим. Рекламу не продает, платных подписок не имеет, никакой прибыли из своей деятельности не извлекает.

Andrey Feldshteyn писал(а): Конечно и неискушенный читатель узнает материалы, действительно поступившие на сайт. Это и необыкновенные памфлеты на первой странице о Доне Путионе с подобающими иллюстрациями.

Опять будете удивлены, многим нравится, в том числе иллюстрации.

Andrey Feldshteyn писал(а):Это и шутки из раздела "Загадки" (при заявленной хозяевами приверженности "Юмору выше пояса"!). Цитирую подряд:

Вы серьезно? Сколько же страниц из 20 тыс. страниц портала Вы перелопатили, пока нашли не самые удачные тексты. А может быть все же что-то показалось интересным?
Сайт содержит значительное количество произведений, которые с согласия авторов опубликованы только на его страницах и нигде более.

Andrey Feldshteyn писал(а):Изысканной прозе следует и соответствующая карикатура. И не спасает подборку ни украденный Златковский, ни позаимствованные с конкурса "Конец эпохи Путина" плакаты. Так что думаю "удручающий" - вполне джентельменский эпитет для подобного ресурса.

Немного аккуратнее надо быть в выражениях типа: "украденный". Если бы вместо Златковский стояла подпись "Пупкин", то тогда украденный. А так кто у кого украл? Опубликовали без согласия Златковсого? Возможно, есть грех. Но он сам высказался однозначно четко, что против или поручил Вам высказаться от его имени? Еще раз: www.umorist.ru издание, которое не продается за деньги и не может выплатить гонорар за вполне достойные работы Златковского, но может их убрать и извинится, если невольно кого обидело.

P.S. Я немного посмотрел на ваши собственные работы. Извините, конечно, но по моему скромному мнению, ваш уровень, как карикатуриста невысок. Я бы даже сказал удручающий. Ничего личного.
Последний раз редактировалось Натурщик Ср апр 23, 2008 5:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Натурщик
 

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 5:47 am

Василий Александров писал(а):Вы бы, г-н эээ... Натурщик, придя в гости, сначала представились бы хотя бы.

Видя настроение части участников, не вижу смысла. Извинится готов, если невольно, кого обидел.
Для сведения: обсуждаемый здесь сайт видит свою миссию в том, чтобы помогать начинающим и не только авторам ознакомится со своими произведениями широкому кругу читателей, а самым талантливым - найти себе заинтересованного партнера в лице издателя или продюсера. За время существования ресурса многие авторы это сделали. Чего желаю и всем остальным.
Натурщик
 

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 23, 2008 5:58 am

Натурщик писал(а):
Но он сам высказался однозначно четко, что против или поручил Вам высказаться от его имени?


Я отвечу за А.Фельдштейна:

Уверен, что не было бы проблем(проблемок, шума...), если бы меня спросили о разрешении.
Поскольку "не спросили", то прошу убрать мои рис. с этого сайта.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Василий Александров » Ср апр 23, 2008 6:49 am

Опять вы меня, Натурщик, разочаровали. В натуре.
Ваша ниша (говорить глупости и хамить) у нас уже занята. Держим специального человека. Чувак отлично справляется.
Поэтому придётся с вами расстаться.
Можете спокойно продолжать "свою миссию" среди "широкого круга читателей".
Но сначала всё же снимите мою картинку № 16 ("На пьедестале") с http://umorist.ru/collage/politicalposter/?curPos=0
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serghiy Fedko » Ср апр 23, 2008 6:56 am

Натурщик писал(а):
Василий Александров писал(а):Вы бы, г-н эээ... Натурщик, придя в гости, сначала представились бы хотя бы.

Видя настроение части участников, не вижу смысла.

Ну вот сразу обиды начались... По моему, разговор не переступил грань,
за которой перчатку бросать стоит. Никто особо тельняшки не рвал -
чего ж дуться? Все ж по существу было - можно и не расходиться врагами.
А даже очень наоборот )))))) Дело то общее...
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 23, 2008 7:35 am

Вероятно Александров был в плохом настроении...
Извиняюсь за него.
Я тоже не вижу смысла кого-то удалять, давать "от ворот-поворот"...

Если НАТУРЩИК хочет оставаться здесь инкогнито, то это его дело.

Если у НАТУРЩИКА есть нелестое мнение о творчестве Фельштейна, то это его дело.

А наше дело заступиться за творчество Фельдштейна и объяснить, что таких авторов свет не видывал.
(Правда, времени объяснять нет...)

А коротко:
мне, например, очень нравится уникальная манера подачи у Фельдштейна, а некоторые его
идеи-жалко, что не мне в голову приходили.
Стар стал...
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Игорь Варченко » Ср апр 23, 2008 7:47 am

Ситуация забавная! На данном сайте каждый автор выступает от имени самого себя, не прячась за,
ничего не значащими, никами. Сморозил глупость, нахамил, обидел или, наоборот, порадовался за
товарищей по цеху - все ЯВНО! Но тут является "тень отца Гамлета" по прозвищу Натурщик и начинает
агрессивно отстаивать свою точку зрения. Неужели трудно поднять забрало, чтобы все увидели,
кто там под шлемом?! Неправильно это как-то, не по людски. Давайте общаться на равных.
Страна должна знать своих "героев".
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 8:05 am

zlatkovsky писал(а):
Натурщик писал(а):Уверен, что не было бы проблем(проблемок, шума...), если бы меня спросили о разрешении.
Поскольку "не спросили", то прошу убрать мои рис. с этого сайта.

Рисунки убраны с сожалением, так как работы хорошие. В следующий раз обязательно
попросим предварительного вашего согласия.
Увы, не было ваших прямых контактов, теперь есть. Сорри.

И позвольте остаться при своем мнении, что для всех, кроме Вас разумеется, неадекватная
шумиха вокруг всего этого, больше напоминает самопиар. Явного вреда от размещения хороших
рисунков на вполне приличном портале :) никому не было.
Натурщик
 

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 23, 2008 8:09 am

Натурщик писал(а): Явного вреда от размещения хороших рисунков на вполне приличном портале :) никому не было.


Согласен.
Все дело только и в том, что "не спросили".
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Пред.След.

Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron