umorist.ru

Место для обсуждения всего того, что не обсуждалось на других форумах.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 8:10 am

Василий Александров писал(а): Опять вы меня, Натурщик, разочаровали. В натуре.

В натуре не стремился Вас очаровать.

Василий Александров писал(а):Можете спокойно продолжать "свою миссию" среди "широкого круга читателей".

Спасибо, что разрешили, товарисч начальник :D

Василий Александров писал(а):Но сначала всё же снимите мою картинку № 16 ("На пьедестале") с http://umorist.ru/collage/politicalposter/?curPos=0

Убрана.
Натурщик
 

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 8:29 am

Игорь Варченко писал(а): Ситуация забавная!

Действительно, случайно наткнулся на явно неадекватный пост г-на Фельдштейна о ресурсе
к которому имею некоторое отношение.
Andrey Feldshteyn писал(а):http://umorist.ru/kar/ - сайт с удручающими текстами и рисунками.

Неадекватный, потому, что я, например, не знаю в Сети ни одного юмористического ресурса с таким
подбором достойных автором, как www.umorist.ru Просветите, плиз, если кто знает? Особенно на фоне
расплодившихся разных фоменко.ру и прочих.
Причем, за 8 лет никто из авторов не протестовал против размещения своих работ, а многие, в том числе
довольно известные охотно сотрудничают с порталом.

Игорь Варченко писал(а):На данном сайте каждый автор выступает от имени самого себя, не прячась за, ничего не значащими,
никами. Сморозил глупость, нахамил, обидел или, наоборот, порадовался за товарищей по цеху
- все ЯВНО! Но тут является "тень отца Гамлета" по прозвищу Натурщик и начинает агрессивно
отстаивать свою точку зрения. Неужели трудно поднять забрало, чтобы все увидели, кто там под
шлемом?! Неправильно это как-то, не по людски. Давайте общаться на равных. Страна должна знать
своих "героев".

Не готов, так как предвижу новую волну склок, переходов на личности и т.п. Да и времени на
длительное пребывание здесь нет, увы.
Как говорит мой скромный жизненный опыт, комплексы непризнанных гениев мешают многим художникам
стать успешными, а уровень кичливости и крикливости, как правило, обратно пропорционален уровню таланта.
Натурщик
 

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср апр 23, 2008 11:20 am

Натурщик писал(а):Не готов, так как предвижу новую волну склок, переходов на личности и т.п.

Любезный Натурщик, по-моему это Вы перешли на мою скромную личность, по принципу "сам дурак." 8)
Я же Вашей таинственной личности не знал и похоже не узнаю.

Реакция же моя на Ваш ресурс вполне объяснима - это было шоком увидеть Мишины работы среди остальной
компании. Выглядело примерно как "Совместная выставка Матисса и наших пятиклассников Коли и Васи."

Понимаете, помещать взятые явно без разрешения профессиональные вещи среди откровенной халтуры -
это не только неприлично, это еще свидетельствует об отсутствии вкуса.

То что Вы поддерживаете свой ресурс бесплатно - делает Вам честь. И наверное должны существовать
сайты для начинающих и любителей. Так почему бы Вам ясно не указать - эта часть портала - для
всех желающих попробовать себя в жанре. А здесь мы бережно храним мировых классиков. Береги их Аллах.
Тогда наверное и поводов для конфуза и обид не будет. И не надо будет отыскивать несуществующие
комплексы у оппонентов. Смешно, право.

P.S. Миша, спасибо за лестную характеристику, и всем - за поддержку. Вот уж действительно -
буря в стакане воды. 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Виктор Богорад » Ср апр 23, 2008 11:28 am

Натурщик писал(а): Да и времени на длительное пребывание здесь нет, увы.
.

Звучит обнадеживающе :D
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий Александров » Ср апр 23, 2008 11:48 am

Andrey Feldshteyn писал(а): "Совместная выставка Матисса и наших пятиклассников Коли и Васи."

За "Колю и Васю" ответишь :twisted: Воронцову всё передам.
И вообще, кто бы говорил, а не карикатурист со столь невысоким, я бы даже сказал удручающим уровнем... :shock:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15560
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср апр 23, 2008 11:52 am

8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 12:09 pm

Andrey Feldshteyn писал(а): Реакция же моя на Ваш ресурс вполне объяснима - это было шоком увидеть Мишины работы
среди остальной
компании. Выглядело примерно как "Совместная выставка Матисса и наших пятиклассников Коли и Васи."

Во-первых, работы Златковского были помещены в отдельный раздел, который так и назывался
"Михаил Златковский" из уважения, отдельно от остальных, как Вы выражаетесь "пятиклассников".
Кстати, среди тех самых "пятиклассников" были тот же Василий Александров и Сергей Елкин,
присутствующие здесь и другие. Поэтому, когда Вы называете "пятиклассниками"
большое количество своих коллег, выделяя только одного Михаила и, вероятно себя (?). Это и неуместный
менторский тон по отношению к коллегам, и есть явные комплексы.
И с какой собственно стати www.umorist.ru
сайт с "удручающими текстами и рисунками", особенно на общем фоне ? И про какие обиды Вы говорите?
Златковский обиделся, что его поместили неподалеку от Александрова, или Елкин не пожелал
быть в одной компании с другими? Простите, но бред. Претензии вышеперечисленных авторов сводились
к тому, что не заплатили или не попросили согласия на публикацию. Думаю, что если бы не "буря в стакане",
которую Вы непонятно зачем устроили, никто никогда вообще не высказал претензий и все, авторы,
читатели, www.umorist.ru были довольны. Тем более, что как тут верно заметили - делаем одно общее дело.
Натурщик
 

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 23, 2008 12:17 pm

Коллеги... остановитесь..
"Давайте жить дружно"
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 12:29 pm

zlatkovsky писал(а):Коллеги... остановитесь..
"Давайте жить дружно"


Прошу заметить - не я это начал :D Устал давать отлуп на бредовые наезды. Но идея отделить классиков
карикатуры от новичков, мне показалась здравой. За это, спасибо. Кстати, если кому интересно все же
быть опубликованным на www.umorist.ru прошу писать на info@umorist.ru Посещаемость
у ресурса приличная и лишняя бесплатная реклама, думаю, никому не повредит. Всем спасибо.
С уважением.
Натурщик
 

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср апр 23, 2008 12:50 pm

Натурщик писал(а):Во-первых, работы Златковского были помещены в отдельный раздел, который так и назывался "Михаил Златковский"
из уважения, отдельно от остальных.


Охо-хо. Перед Вами список, где г. Златковский помещен в компанию начинающих авторов на последнее
место, видимо "из уважения". Факт этот и вызвал мою улыбку и Вашу агрессивную реакцию. Вот и все.
http://umorist.ru/kar/

Изображение

И про какие обиды Вы говорите?

Да про Ваши обиды, любезнейший, про Ваши. Я на Вас никоим образом не обижаюсь.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 2:16 pm

Ну, ладно, почти со всем разобрались, даже с обидами. Однако, раз дискуссия свелась к сопоставлению
величин Златковского-Матисса и пятиклассников Коли и Васи, и права упоминать фамилию Михаила
на одной странице с другими коллегами по цеху:
Andrey Feldshteyn писал(а): Охо-хо. Перед Вами список, где г. Златковский помещен в компанию начинающих авторов на последнее
место, видимо "из уважения". Факт этот и вызвал мою улыбку и Вашу агрессивную реакцию. Вот и все.
http://umorist.ru/kar/

то был бы крайне признателен самому Златковсому за оценку творчества "начинающих". А то все
вещаете от его имени.
Вопрос Златковскому: - Считаете ли Вы, что все без исключения авторы, рисунки которых размещены
здесь http://umorist.ru/kar/ отличаются по уровню мастерства от Вас ровно, как пятиклассники Коля и
Вася от Матиса? И нет ли каких-то работ, которые на Ваш взгляд - мэтра и всемирно признанного
корифея были хоть немного интерсны и уровнем чуть выше "пятиклассников"?
А то уже после рецензии г-на Фельдштейна не уверен, вежливо ли называть Вас, Фельдштейна и
некоторых других коллегами, нам недостойным.
Натурщик
 

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср апр 23, 2008 2:30 pm

Натурщик писал(а): А то все
вещаете от его имени.

Покорректнее, Натурщик. Я никогда ни от чьего имени не вещал, кроме своего.
Вы же, похоже, от собственного имени говорить стесняетесь. Воздержусь и я от дальнейших
бесед с анонимом.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 23, 2008 2:50 pm

К сожалению, я сейчас органичен во времени.
Немного освобожусь только к вторнику.
Будет ли мое мнение к этому времени акутально?
(В рамках этого разговора).

Навскидку:
я за "расцветание всех цветов" и отсутствие ернического тона в разговорах с коллегами.
(Для меня "коллеги" -все, кто занимается нашим делом).
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Натурщик » Ср апр 23, 2008 4:32 pm

zlatkovsky писал(а):К сожалению, я сейчас органичен во времени.
Немного освобожусь только к вторнику.
Будет ли мое мнение к этому времени акутально?


Конечно, ваше мнение всегда актуально. На ресурсе выложено много рисунков, которые нигде более
не публиковались и, если поможете оценить недостатки и достоинства этих работ, будем
весьма признательны.
Натурщик
 

Сообщение Александр Матис » Ср апр 23, 2008 4:57 pm

Натурщик писал(а): как пятиклассники Коля и
Вася от Матиса?

А я то тут при чем?
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Пред.След.

Вернуться в Общая дискуссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron