2nd International Cartoon Contest-2006 (by Seyran Caferli)

Жалобы по поводу организации конкурсов карикатуры, ошибок жюри, злостных случаев плагиата.

Модератор: Andrey Feldshteyn

2nd International Cartoon Contest-2006 (by Seyran Caferli)

Сообщение Ilya » Пт ноя 09, 2007 3:03 am

Причина: Не высылаются каталоги и награды!
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Геннадий Чегодаев » Пт ноя 09, 2007 6:32 am

Присоединяюсь к мнению Ильи. Посылал на этот конкурс (прводимый Сейраном Джаферли) несколько карикатур, был "засвечен" в призёрах, но ни каталога ни ... Короче: играть в одни ворота мне не интересно.
Последний раз редактировалось Геннадий Чегодаев Пт фев 06, 2009 1:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Всего доброго!
Геннадий Чегодаев
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:22 pm
Откуда: г.Челябинск

Черный список

Сообщение Sergei Tunin » Пт ноя 09, 2007 7:26 am

Призы задержали на таможне вместе с помидорами.
Последний раз редактировалось Sergei Tunin Пт ноя 16, 2007 9:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Stanislav Ashmarin » Сб ноя 17, 2007 9:38 am

Относительно конкурса "Чёрная кошка".
Рад был Первому, тем более, что двадцать пять лет бакинской
жизни сделали из меня тем, кем я есть спустя сорок пять лет.
Ни ответа, ни отзыва.
От Второго опять только круги на воде.
Можно грешить на почту, почти с каждым может это случиться
(в скобках: в этом году накипело и я официально получил от
почтового ведомства денежную компенсацию за утерянные пакеты
в Португалии и Бельгии).
Последний раз редактировалось Stanislav Ashmarin Чт фев 05, 2009 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Stanislav Ashmarin
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:13 pm

Сообщение Геннадий Чегодаев » Вс ноя 18, 2007 11:51 pm

Станислав, Вы, видимо, один из редких клиентов почты, которому удалось в "поединке" с ней хоть
на уровне "компенсации" отстоять своё право. Да ещё с загран почтой (я понял дословно "за утерянные
пакеты в Португалии и Бельгии")!? Интересно, сколько же по времени шёл поиск... и что они ответили...
Всего доброго!
Геннадий Чегодаев
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:22 pm
Откуда: г.Челябинск

Сообщение Stanislav Ashmarin » Пн ноя 19, 2007 2:51 am

Рад помочь коллегам.
Во-первых, я был полностью уверен в утере пакетов: моей фамилии не оказалось в числе участников на официальных сайтах конкретных конкурсов. Это единственный путь, потому как никто (!) из шести других организаторов не ответил ни на один, ни на последующие запросы по Е=mail.
Во-вторых, на Вашем почтовом отделении у начальника есть
официальный бланк-заявление (заполняете сами по всем графам и
обязательно с приложением квитанции). Это для Москвы. Это на
два месяца. Приходит официальный ответ с уведомлением о принятии
Вашего запроса и просят ждать 4 месяца. После приходит второй ответ с результатами поиска, с указанием страны, где произошла потеря письма и о причитающейся компенсации.
Через 10 дней получил 1500 рублей за заказной пакет.
Мелочь, но что-то изменилось в нашей почтовой службе к лучшему.
Я боялся конфуза: дескать, всё доставлено, а вы тут нам голову
морочите! Возвращаюсь к п.1 - не нашли свою фамилию, действуйте
сразу. Успехов! Хотя лучше бы таких случаев не было.
Stanislav Ashmarin
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:13 pm

Сообщение Bayram Hacizadeh » Вс янв 04, 2009 9:52 am

Так как данный конкурс был проведён в Азербайджане, то хотелось бы высказать своё мнение.
Объединение карикатуристов Азербайджана некокого отношения к проведению данного конкурса не имеет. Он был проведен по собственной инициативе нашего коллеги Сейрана Джаферли. Этот свободный карикатурист который не имея юридической базы, а также некокой поддержки со стороны официальных организаций, ежегодно проводит данный конкурс.
Инициатива и самодеятельность моего земляка и коллеги, сформировала негативные мнения о нашем объединении и о нашей Республике за последние годы.
Из-за его оплошности, победителям не высылались награды и каталоги и мне как председателю Объединения Карикатуристов Азербайджана неоднократно приходилось извинятся перед моими коллегами: Илья Кацс, Сергей Сиченко, Ахмед Айканат, Исмаил Кар, Джордан Поп Илиев, Джулиян Пенопай. Результатом несерёзного отношения является «Черный список» на форуме, где неоднократно склоняется название моего родного города Баку. На самом же деле ни Баку, ни Азербайджан, ни Министерство Культуры Республики, не имеет некокого отношения ко всем конкурсам проведенным по личной инициативе этого человека.
Мне было очень стыдно, читая мнение Станислава Ашмарина на форуме:
“И вот думается, что младобакинцы или просто не интеллигентны,
или в каждом бывшем русском бакинце видят пустое место, либо
моя фамилия звучит несколько
по-армянски. Хорошо бы ошибиться во всех трёх случаях”.
Уверяю дорогого земляка Станислава Ашмарина, что он ошибается во всех трех случаях.
Единственная причина, это безответственность, неорганизованность и конечноже безнаказанность организатора.
Учасником очень трудно объяснять, что конкурсы проведенные Сейраном Джаферли не являются официальными.
Так как Сейран Джафарли является членом нашего объединения, то доля ответственности лежит и на мне.
Поэтому, я по мере возможности любую проблему постараюсь решить в пользу участника. К сожалению других юридических прав и рычагов у меня нет. Хотелось бы заявить, что Единственным официальным конкурсом проведенным в Азербайджане является «Молла Настеддин» который ежегодно проводится при поддержке Министерства Культуры Азербайджана, Союза Художников Азербайджана и Объединения Карикатуристов Азербайджана

С Уважением Байрам Гаджизаде
Bayram Hacizadeh
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 8:33 am
Откуда: Азербайджан. Баку.


Вернуться в Черный список

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2