Как вернуть работы?

Консультации по авторскому праву

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Как вернуть работы?

Сообщение кращин » Вс сен 06, 2015 1:00 pm

Жили два друга.Один у другого взял деньги /в долг/.Прошло время.Отдай говорит один....Тут начинается ....
-"-"-"-" "-"-""Один у другого взял не деньги,а картинки/ в долг/.-"-"-"-"-"-Отдай говорит не карикатурист.И ,тут начинается...да где ж ты был,да что ж ты мне не напомнил..,я человек занятой,на моей шее несколько конкурсов...Потом выясняется,что картинки отданы под честное слово-без договора,без расписки...а "честное слово" оно где,когда оно было,у кого!? может у господ офицеров?-это они когда-то стрелялись из-за долгов,а нынешние,особенно вышедшие на пенсию и не думают,живут себе и в ус не дуют.Опять же конкурс-как удобно! Собрал присланные в электронном виде работы с наивных,доверчивых карикатуристов,создал базу данных-и используй потом как знаешь!Хочешь выставку в Болгарии,хочешь еще где,где клюнут-главное есть материал с которым можно работать,а отчитываться ни перед кем не нужно-сами дали работы-без договоров,без расписок,без сроков-хочешь украшай ими свой сайт,хочешь стены домов(русских),хочешь ходи по изданиям(можно звонить) и предлагай расцветить страницы юмором(черным,белым,цветным-//можно ж раскрасить...самому...никто ж не запрещал...//(а если автор умер!?-тогда вообще лафа,особенно как в случае с А.Пашковым-нет правонаследников)//

Вопрос к знатокам:
1) Можно ли потребовать возврата работ(оригиналов) не имея на руках ничего?
2) Можно ли потребовать снятия размещенных фотографий авторских работ на сайте галереи,странички ФБ без согласия автора?
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Вернуться в Консультации по авторскому праву

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3