Статистика

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Статистика

Сообщение Василий Александров » Вс июн 30, 2013 5:57 am

Юрий Манаев писал(а):- ввести еще одну номинацию (пусть даже за счет основных) - для работ, присланных по e-mail. ...победителям в этой номинации каталог пересылается в электронном виде (pdf-версия)...

...Ну разве что для выставки напечатать десяток (шорт-лист)...

... количество участников побьет рекорды, если это необходимо.

То есть в каталог эти недостойные участники попадут, но им его не пришлют в натуральном виде? Кому нужен электронный, кроме новичка? Или будет 2 варианта каталога? Наверное, нет - ведь это, как мне кажется, не каталог музейных поступлений, а каталог конкурса. А в каталоге, как и на выставке, поместят только "десяток" халявщиков?
И на выставке значит, в основном влаховичи, дальпонты и неповторимые мастера акварелизма?
И ты, дорогой Юра, всерьёз считаешь, что в результате этих мер "количество участников побьет рекорды"? :shock:

Я не собираюсь давать советы музею по правилам проведения КАРИКАТУРУМа (ну кроме очевидного с дедлайном). У музеев свои задачи (по крайней мере своё понимание их), свои правила, отчёты и прочее. Приходится смиряться.
Но с твоими предложениями вполне можно поспорить 8)

На вопрос, почему мало рисунков прислано (даже с учётом опоздавших), мне говорят только о нежелании или неумении художников рисовать вручную. То есть с 2001 по 2009 год умели и желали (6-й конкурс исключим из-за изменения правил, хотя я не знаю, сколько прислали "от руки", а сколько - принтов), а теперь разучились и расхотели.
Не уверен, что это единственная причина. Художников много, и у каждого есть какие-то свои нюансы в отношении к тому или иному конкурсу.
Ну да ладно.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статистика

Сообщение Борис Эренбург » Вс июн 30, 2013 6:59 am

Мне уже бумажные-то каталоги оскомину набили, а уж электронные...
Лучше уж пусть ничего не присылают, а за счет сэкономленных средств увеличат количество денежных призов.
Только это и подтолкнет кого-то, кроме новичков, что-то нарисовать и послать...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Статистика

Сообщение Юрий Манаев » Вс июн 30, 2013 12:30 pm

Василий Александров писал(а):И ты, дорогой Юра, всерьёз считаешь, что в результате этих мер "количество участников побьет рекорды"?..
...Но с твоими предложениями вполне можно поспорить 8)

Я бы поспорил тоже, но немного подустал.
Не хочу рыться в Google в поиске аргументов насчет рекордного количества участников.
Приведу в качестве примера только то, что всплывает в памяти сразу же. Хорошо, что в сети сохранились свидетельства.
Условия (прошу обратить внимание на призы и способ их вручения): http://www.cartooncenter.net/rules_2008.htm
Список участников при этих условиях: http://www.cartooncenter.net/participants_2008.htm
Конкурс плаката (980 participators with 2120 submissions from 66 countries)
http://mutzurwut.de/2013/en/
Конкурс плаката (прошу обратить внимание на призы и способ их вручения)
http://www.icograda.org/news/year/2010_ ... es1741.htm
итоги http://blog.concentrabusiness.com/2011/ ... oster.html
Я мог бы еще привести примеры конкурсов карикатуры и плаката с сотнями участников, электронными каталогами и такими же призами.
Но я не вижу смысла это обсуждать далее...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Статистика

Сообщение Elkin Sergey » Вс июн 30, 2013 12:39 pm

Юра, это тот случай, когда нельзя ускорить рост цветка, потянув за него.
Аватара пользователя
Elkin Sergey
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:58 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика

Сообщение Юрий Манаев » Вс июн 30, 2013 12:48 pm

Elkin Sergey писал(а):Юра, это тот случай, когда нельзя ускорить рост цветка, потянув за него.

Юрий Манаев писал(а):Выход для КАРИКАТУРУМа и Сургутского музея должен быть плавным и врачебным - "Не навреди!"
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Статистика

Сообщение Василий Александров » Вс июн 30, 2013 12:55 pm

Юрий Манаев писал(а):Но я не вижу смысла это обсуждать далее...
Хорошо, Юра. Обсуждать не будем.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статистика

Сообщение Светлана Круглова » Вс июн 30, 2013 11:08 pm

Т.е., Борис. Вам каталог 7-го не присылать...принято
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: Статистика

Сообщение Светлана Круглова » Вс июн 30, 2013 11:13 pm

Василий, я не могу ответить за тех, кто отказался от участия в нашем конкурсе. Видимо на это есть причины, но мы НЕ МОЖЕМ знать этих причин. И что сейчас?
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: Статистика

Сообщение Василий Александров » Пн июл 01, 2013 4:11 am

Конечно, не можете знать, Светлана. Вопрос-то был художникам. Но они, в основном, молчат.

Замечу только, что обычно у меня (к примеру) есть объяснения, почему куда-то не послал, и нет объяснений, почему послал :lol:

К тому же, повторюсь, я не знаю, хорошо или плохо, что прислали меньше. Знаю точно только одно: лучше меньше, да лучше.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статистика

Сообщение Борис Эренбург » Пн июл 01, 2013 10:14 am

Светлана Круглова писал(а):Т.е., Борис. Вам каталог 7-го не присылать...принято
Нет проблем, Света.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Статистика

Сообщение Борис Эренбург » Пн июл 01, 2013 2:57 pm

Вот написал и подумал, не обидел ли я этим невольным пренебрежением Карикатурум. Этого я вовсе не хотел...
Мои рассуждения касались общего вопроса, поднятого Юрой на этой ветке.
Для меня по большому счету существуют следующие три градации каталогов:
1. Традиционно нормально издающиеся (бумага, цвет, формат работ...) и с относительно малым количеством дерьма. К этой категории я отношу Синтру, Ходжу, Моллу, Карикатурум и еще один-два источника. Такие я держу у себя в книжном шкафу и иногда в них заглядываю.
2. Неплохо издающиеся, но с относительно большим количеством дерьма. К этой категории я отношу Кнокке, Сатирикон, Маростику, Галларате и еще один-два источника. Из таких я держу у себя в книжном шкафу только 1-2 последних.
3. Все остальное, пусть даже в суперобложках, где по 3-4 и более работ на странице и, следовательно, большое количеством дерьма, я не имею ни времени, ни желания даже просматривать и периодически отправляю в кладовку...
Конечно, кое-что я забыл упомянуть, да и действительность гораздо сложнее и многообразнее. Бывают сюрпризы, но нечасто...
Так что, Света, я не буду убиваться, если Вы мне не пришлете каталога, но каталог Карикатурума, справедливости ради, все же предпочел бы десятку экспонатов 2-й и 3-й категории...
Последний раз редактировалось Борис Эренбург Вт июл 02, 2013 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Статистика

Сообщение Светлана Круглова » Вт июл 02, 2013 12:55 am

Борис, нет проблем...
Статистика на сегодня
228 участников 43 страны 583 работы 467 из них карикатуры...
Про дидлайн вопрос впервые возник только в этом году, но к сожалению год от года все приходится пересматривать в своей жизни ...в том числе и сроки и обязательства. Кризис все-таки сильно дает о себе знать даже в нашем достаточно благополучном городе. Не такие проекты приходилось останавливать или частично финансировать на уровне стран, а тут просто конкурс, хотя и международный.
Сейчас идет защита бюджета на 2014 и очень серьезно приходится доказывать целесообразность тех или иных трат...доказываем...работаем и не все зависит от нас
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: Статистика

Сообщение Юрий Манаев » Вт июл 02, 2013 3:15 am

Борис Эренбург писал(а):Вот написал и подумал, не обидел ли я этим невольным пренебрежением Карикатурум. Этого я вовсе не хотел...

Мелочи это, Боря, по сравнению с тем, как написан КАРИКАТУРУМ... 8)
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Статистика

Сообщение Борис Эренбург » Вт июл 02, 2013 3:58 am

Кругом виноват...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Статистика

Сообщение Светлана Круглова » Вт июл 02, 2013 8:50 am

Юрий, не очень понимаю Ваши наезды на КАРИКАТУРУМ :mrgreen:
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Пред.След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6