Тирольское...

Фото-юмор, фото-размышление. Фотографии, которыми хотелось бы поделиться с другими.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Тирольское...

Сообщение Борис Эренбург » Вт сен 09, 2014 9:09 am

Я исчезал на полторы недели, чтобы, как это обычно делаю, получить "инъекцию нормальности" в моих любимых местах. Инъекцию от войны, от любимых и нелюбимых обязанностей, хороших и плохих привычек...
Этими местами в последние годы для меня стала Австрия, вернее, австрийские Альпы. В этот раз – Тироль. На эти дни я отключаю себя от всего того, чем так полна обыденная жизнь, и прежде всего от интернета. Эти места мне представляются Потерянным Раем – конечно, не "суета городов и потоки машин", не Зальцбург и не Инсбрук, а маленькие, крошечные и совсем уж микроскопические городки и деревеньки. В них люди живут в домах испытанного проекта 400-500 летней давности и занимаются самыми обыденными делами, чтобы выжить и прожить. Прожить, разумеется, хорошо... В этом раю молоко – это молоко, сметана – это сметана, хлеб – это хлеб, мясо – это мясо... В конечном счете жизнь – это жизнь. Они не заморачиваются благом грядущих поколений (так и хочется сказать "не еб..т мозги ни себе, ни другим" – но не скажу...), они просто создают благо себе и своим детям... Это все, разумеется, в малой резолюции... Это, вероятно, именно то, во что хотели бы убежать и Украина, и Россия, и Израиль - неосуществимые мечты...
В этом раю постоянно наворачиваются мысли о вечном и совершенно нет желания рисовать карикатуры и рассуждать о политике. Да и зачем, если каждый день есть завораживающие виды, отличный шнапс, вкусное пиво и, увы, некошерный шпек...
Интернет полон всяческими фотографиями, поэтому я лишь покажу вид из своего окна, мозаику на одной из тропинок, отражающая все, о чем я только что так долго распинался и перевернутый дом, построенный предприимчивыми польскими архитекторами, после визита в который у меня долго кружилась голова и который как бы воплощает в себе то, из чего я приехал в Тироль и во что я уже успел вернуться...
Вложения
IMAG0515s.jpg
IMAG0515s.jpg (41.09 Кб) Просмотров: 4830
IMAG0530s.jpg
IMAG0530s.jpg (90.56 Кб) Просмотров: 4830
IMAG0533s.jpg
IMAG0533s.jpg (40.24 Кб) Просмотров: 4830
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Тирольское...

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт сен 09, 2014 12:33 pm

Спасибо, Боря!

Замечательные края, но, увы, в них не бывал.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12259
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Тирольское...

Сообщение Александр Матис » Вт сен 09, 2014 2:00 pm

Бывал проездом.... ночевал в отеле на перевале. В сущности, горная Италия тоже Тироль.
На дорожке опавшие фрукты? Вот с них-то шнапс и гонят.

Борис Эренбург писал(а): отличный шнапс, вкусное пиво и, увы, некошерный шпек...


Salo (russisch und ukrainisch: са́ло) ist ein in Salz und Gewürzen gereifter, sechs bis zehn Zentimeter dicker Rückenspeck der Küche Osteuropas. Er ähnelt dem italienischen Lardo.


Борис Эренбург писал(а): перевернутый дом, построенный предприимчивыми польскими архитекторами, после визита в который у меня долго кружилась голова и который как бы воплощает в себе то, из чего я приехал в Тироль и во что я уже успел вернуться...

В нем что... и внутри все вверх тормашками? :shock:
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Тирольское...

Сообщение Борис Эренбург » Вт сен 09, 2014 3:33 pm

Все перевернуто, натурально. От унитаза, через кухонное оборудование и до машины в гараже. Абсолютно все. Где-то есть даже фото, где я пытаюсь открыть дверцу...
Но не на 180 градусов, а, по моей оценке, на 170-172. Что и создает очень своеобразное состояние тела и духа.
А на дорожке не столько фрукты, сколько листья. Что и создает впечатление плоской инкрустации.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Тирольское...

Сообщение Борис Эренбург » Чт сен 11, 2014 5:11 am

Для полноты картины - безуспешная попытка открыть дверцу машины.
А в замке Амбрас в предместьях Инсбрука - отличная кунсткамера и замечательная коллекция оружия, включая доспех парня - не помню имени - 2.60 метров ростом. И, конечно, великолепный Испанский Зал 16-го века, с 27 портретами правителей Тироля в полный рост. Самый веселый из них - второй по счету Мейнхардус. Напомнил соседа-эстонца, капитана Мейнхарда Сааркопеля...
И еще проект "Руки" известной фотохудожницы - увеличенные фото женских ручек с портретов представительниц династии Габсбургов (со всеми трещинками и прочими прелестями)... Это из собрания более чем 200 династических портретов, в числе авторов которых Кранах, Тициан, Ван Дейк, Веласкес...
Вложения
car s.jpg
car s.jpg (52.33 Кб) Просмотров: 4764
IMAG0591s.jpg
IMAG0591s.jpg (67.09 Кб) Просмотров: 4764
IMAG0592s.jpg
IMAG0592s.jpg (48.94 Кб) Просмотров: 4764
IMAG0594s.jpg
IMAG0594s.jpg (47.99 Кб) Просмотров: 4764
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Тирольское...

Сообщение Александр Матис » Чт сен 11, 2014 6:59 am

Боря! Кто же открывает машину стоя на потолке?
Не морочь коллегам голову - это ты у себя в гараже снял.

Изображение
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: Тирольское...

Сообщение Борис Эренбург » Чт сен 11, 2014 7:04 am

Да я уже, впрочем, и сам не помню...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Тирольское...

Сообщение Александр Матис » Чт сен 11, 2014 7:37 am

Вот что шнапс с людями делает.... :D
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин


Вернуться в Фото-галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1